Sport.es Menú

Jornada 1 16, 17 y 18 de octubre

Brose Baskets 84-70 Strasbourg

Montepaschi Siena 75-84 Galatasaray Liv Hospital

BC Budivelnyk 84-102 Fenerbahce Ulker

KK Crvena Zvezda 84-87 PBC Lokomotiv-Kuban

Anadolu Efes 87-67 EA7- Emporio Armani Milano

JSF Nanterre 59-62 CSKA Moscú

BC Lietuvos Rytas 84-83 Panathinaikos BC

Laboral Kutxa 84-80 Maccabi Electra

FC Barcelona 67-60 Partizan mts

Zalgiris Kaunas 63-83 R. Madrid

Stelmet Zielona Gora 73-94 FC Bayern Munich

Olympiacos 69-61 Unicaja Malaga

Jornada 2 24 y 25 de octubre

PBC Lokomotiv-Kuban 68-53 BC Lietuvos Rytas

Maccabi Electra 96-82 KK Crvena Zvezda

EA7- Emporio Armani Milano 82-75 Zalgiris Kaunas

R. Madrid 98-58 Brose Baskets

Galatasaray Liv Hospital 67-78 Olympiacos

CSKA Moscú 72-67 BC Budivelnyk

Partizan mts 73-43 JSF Nanterre

Fenerbahce Ulker 75-70 FC Barcelona

FC Bayern Munich 89-79 Montepaschi Siena

Panathinaikos BC 95-74 Laboral Kutxa

Strasbourg 66-76 Anadolu Efes

Unicaja Malaga 101-68 Stelmet Zielona Gora

Jornada 3 30, 31 de oct. y 1 de nov.

BC Lietuvos Rytas 64-85 Laboral Kutxa

BC Budivelnyk 74-69 Partizan mts

Zalgiris Kaunas 88-64 Strasbourg

Unicaja Malaga 84-57 Galatasaray Liv Hospital

Olympiacos 88-83 FC Bayern Munich

Fenerbahce Ulker 86-60 CSKA Moscú

FC Barcelona 67-71 JSF Nanterre

PBC Lokomotiv-Kuban 58-73 Maccabi Electra

Stelmet Zielona Gora 73-65 Montepaschi Siena

Brose Baskets 88-86 Anadolu Efes

KK Crvena Zvezda 86-90 Panathinaikos BC

R. Madrid 93-74 EA7- Emporio Armani Milano

Jornada 4 7 y 8 de noviembre

BC Lietuvos Rytas 74-76 Maccabi Electra

Brose Baskets 62-76 EA7- Emporio Armani Milano

Anadolu Efes 72-61 Zalgiris Kaunas

Laboral Kutxa 63-73 KK Crvena Zvezda

Panathinaikos BC 69-72 PBC Lokomotiv-Kuban

Strasbourg 66-85 R. Madrid

Stelmet Zielona Gora 75-78 Galatasaray Liv Hospital

FC Bayern Munich 82-68 Unicaja Malaga

Montepaschi Siena 62-70 Olympiacos

FC Barcelona 79-70 CSKA Moscú

JSF Nanterre 80-61 BC Budivelnyk

Partizan mts 78-88 Fenerbahce Ulker

Jornada 5 13, 14 y 15 de noviembre

R. Madrid 103-57 Anadolu Efes

PBC Lokomotiv-Kuban 85-84 Laboral Kutxa

Zalgiris Kaunas 91-81 Brose Baskets

Fenerbahce Ulker 83-66 JSF Nanterre

Maccabi Electra 75-68 Panathinaikos BC

BC Budivelnyk 74-84 FC Barcelona

Unicaja Malaga 73-75 Montepaschi Siena

CSKA Moscú 88-46 Partizan mts

Olympiacos 79-77 Stelmet Zielona Gora

Galatasaray Liv Hospital 84-74 FC Bayern Munich

KK Crvena Zvezda 88-77 BC Lietuvos Rytas

EA7- Emporio Armani Milano 83-72 Strasbourg

Jornada 6 21 y 22 de noviembre

CSKA Moscú 72-60 JSF Nanterre

Galatasaray Liv Hospital 54-52 Montepaschi Siena

FC Bayern Munich 71-78 Stelmet Zielona Gora

Panathinaikos BC 80-72 BC Lietuvos Rytas

Partizan mts 64-82 FC Barcelona

Maccabi Electra 65-70 Laboral Kutxa

PBC Lokomotiv-Kuban 79-72 KK Crvena Zvezda

Fenerbahce Ulker 84-68 BC Budivelnyk

Unicaja Malaga 74-82 Olympiacos

Strasbourg 83-72 Brose Baskets

EA7- Emporio Armani Milano 77-73 Anadolu Efes

R. Madrid 95-67 Zalgiris Kaunas

Jornada 7 28, 29 de nov. y 20 de feb.

BC Lietuvos Rytas 53-84 PBC Lokomotiv-Kuban

Stelmet Zielona Gora 67-84 Unicaja Malaga

KK Crvena Zvezda 76-78 Maccabi Electra

Olympiacos 72-54 Galatasaray Liv Hospital

Brose Baskets 69-89 R. Madrid

JSF Nanterre 62-61 Partizan mts

BC Budivelnyk 74-82 CSKA Moscú

Zalgiris Kaunas 73-71 EA7- Emporio Armani Milano

Anadolu Efes 88-65 Strasbourg

Montepaschi Siena 71-62 FC Bayern Munich

Laboral Kutxa 79-77 Panathinaikos BC

FC Barcelona 94-81 Fenerbahce Ulker

EA7- Emporio Armani Milano 70-59 Unicaja Malaga

Jornada 8 5 y 6 de diciembre

Montepaschi Siena 60-59 Stelmet Zielona Gora

Galatasaray Liv Hospital 78-70 Unicaja Malaga

Maccabi Electra 75-73 PBC Lokomotiv-Kuban

Partizan mts 76-61 BC Budivelnyk

EA7- Emporio Armani Milano 71-78 R. Madrid

Strasbourg 77-76 Zalgiris Kaunas

FC Bayern Munich 103-105 Olympiacos

CSKA Moscú 74-78 Fenerbahce Ulker

Anadolu Efes 78-89 Brose Baskets

JSF Nanterre 78-82 FC Barcelona

Laboral Kutxa 79-63 BC Lietuvos Rytas

Panathinaikos BC 69-63 KK Crvena Zvezda

Jornada 9 12 y 13 de diciembre

CSKA Moscú 79-65 FC Barcelona

Zalgiris Kaunas 65-63 Anadolu Efes

KK Crvena Zvezda 81-65 Laboral Kutxa

Olympiacos 78-73 Montepaschi Siena

Unicaja Malaga 77-72 FC Bayern Munich

Fenerbahce Ulker 77-79 Partizan mts

Maccabi Electra 78-71 BC Lietuvos Rytas

PBC Lokomotiv-Kuban 63-82 Panathinaikos BC

BC Budivelnyk 97-87 JSF Nanterre

Galatasaray Liv Hospital 76-57 Stelmet Zielona Gora

EA7- Emporio Armani Milano 74-73 Brose Baskets

R. Madrid 79-66 Strasbourg

Jornada 10 19 y 20 de diciembre

Stelmet Zielona Gora 80-91 Olympiacos

Anadolu Efes 61-86 R. Madrid

Brose Baskets 80-84 Zalgiris Kaunas

Partizan mts 62-73 CSKA Moscú

Panathinaikos BC 55-68 Maccabi Electra

FC Barcelona 96-77 BC Budivelnyk

JSF Nanterre 76-95 Fenerbahce Ulker

Montepaschi Siena 62-64 Unicaja Malaga

BC Lietuvos Rytas 75-99 KK Crvena Zvezda

FC Bayern Munich 88-68 Galatasaray Liv Hospital

Laboral Kutxa 84-71 PBC Lokomotiv-Kuban

Strasbourg 76-67 EA7- Emporio Armani Milano

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil