Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • BSY
  • BC
  • BR
  • BLP
  • BW
  • BOU
  • BHA
  • BUR
  • CHA
  • DER
  • DON
  • HT
  • IPS
  • LEE
  • LEI
  • MID
  • MLW
  • NF
  • QPR
  • REA
  • SW
  • WAT
  • WIG
  • YEO

Jornada 1 3 y 4 de agosto

Burnley 1-1 Bolton
Reading 2-1 Ipswich Town
Birmingham 0-1 Watford
Bournemouth 2-1 Charlton Athletic
QPR 2-1 Sheffield Wednesday
Leeds United 2-1 Brighton
Middlesbrough 1-2 Leicester City
Millwall 0-1 Yeovil Town
Barnsley 0-4 Wigan Athletic
Doncaster Rovers 1-3 Blackpool
Nottingham Forest 1-0 Huddersfield
Derby County 1-1 Blackburn

Jornada 2 10 y 11 de agosto

Yeovil Town 0-1 Birmingham
Sheffield Wednesday 1-2 Burnley
Brighton 1-2 Derby County
Charlton Athletic 0-1 Middlesbrough
Blackpool 1-0 Barnsley
Bolton 1-1 Reading
Watford 6-1 Bournemouth
Huddersfield 1-1 QPR
Blackburn 0-1 Nottingham Forest
Ipswich Town 3-0 Millwall
Leicester City 0-0 Leeds United

Jornada 3 16 y 17 de agosto

Doncaster Rovers 2-0 Blackburn
Leeds United 1-1 Sheffield Wednesday
Derby County 0-1 Leicester City
QPR 1-0 Ipswich Town
Barnsley 2-2 Charlton Athletic
Nottingham Forest 3-0 Bolton
Burnley 2-0 Yeovil Town
Birmingham 0-1 Brighton
Middlesbrough 1-1 Blackpool
Bournemouth 1-0 Wigan Athletic
Reading 3-3 Watford
Millwall 0-1 Huddersfield

Jornada 4 20, 24 y 25 de agosto

Wigan Athletic 2-2 Doncaster Rovers
Bolton 0-1 QPR
Charlton Athletic 24 16:00h Doncaster Rovers
Huddersfield 5-1 Bournemouth
Yeovil Town 0-3 Derby County
Blackburn 5-2 Barnsley
Ipswich Town 1-2 Leeds United
Brighton 2-0 Burnley
Leicester City 3-2 Birmingham
Sheffield Wednesday 2-2 Millwall
Blackpool 1-0 Reading
Watford 1-1 Nottingham Forest
Wigan Athletic 2-2 Middlesbrough

Jornada 5 31 de agosto

Leeds United 0-1 QPR
Birmingham 1-1 Ipswich Town
Doncaster Rovers 0-1 Bournemouth
Charlton Athletic 2-1 Leicester City
Blackburn 4-1 Bolton
Middlesbrough 1-1 Sheffield Wednesday
Brighton 1-1 Millwall
Barnsley 2-1 Huddersfield
Yeovil Town 0-1 Reading
Derby County 0-3 Burnley
Wigan Athletic 2-1 Nottingham Forest
Blackpool 1-0 Watford

Jornada 6 14 y 15 de septiembre

Burnley 1-1 Blackburn
Bolton 0-1 Leeds United
Ipswich Town 3-1 Middlesbrough
Bournemouth 1-2 Blackpool
Leicester City 2-0 Wigan Athletic
Nottingham Forest 3-2 Barnsley
Sheffield Wednesday 1-1 Yeovil Town
Millwall 1-5 Derby County
QPR 1-0 Birmingham
Huddersfield 0-0 Doncaster Rovers
Watford 1-1 Charlton Athletic
Reading 0-0 Brighton

Jornada 7 17 y 18 de septiembre

Huddersfield 2-1 Charlton Athletic
Nottingham Forest 2-2 Middlesbrough
Ipswich Town 2-1 Yeovil Town
Millwall 3-1 Blackpool
Sheffield Wednesday 17 20:45h Wigan Athletic
Burnley 3-0 Birmingham
Watford 2-1 Doncaster Rovers
Bournemouth 1-0 Barnsley
Leicester City 2-1 Blackburn
Bolton 2-2 Derby County
QPR 0-0 Brighton
Reading 1-0 Leeds United

Jornada 8 21 y 22 de septiembre

Charlton Athletic 0-1 Millwall
Blackburn 0-0 Huddersfield
Blackpool 2-2 Leicester City
Middlesbrough 3-3 Bournemouth
Birmingham 4-1 Sheffield Wednesday
Derby County 1-3 Reading
Doncaster Rovers 2-2 Nottingham Forest
Brighton 3-1 Bolton
Leeds United 1-2 Burnley
Barnsley 1-5 Watford
Yeovil Town 0-1 QPR
Wigan Athletic 2-0 Ipswich Town

Jornada 9 27 y 28 de septiembre

Huddersfield 1-1 Blackpool
Nottingham Forest 1-0 Derby County
Watford 1-0 Wigan Athletic
Bolton 1-1 Yeovil Town
Bournemouth 1-3 Blackburn
Reading 2-0 Birmingham
Ipswich Town 2-0 Brighton
Millwall 2-0 Leeds United
Leicester City 2-1 Barnsley
Sheffield Wednesday 0-1 Doncaster Rovers
Burnley 3-0 Charlton Athletic
QPR 2-0 Middlesbrough

Jornada 10 1 de octubre

Yeovil Town 1-2 Leicester City
Charlton Athletic 1-1 Nottingham Forest
Leeds United 2-1 Bournemouth
Wigan Athletic 01 20:45h QPR
Barnsley 1-1 Reading
Middlesbrough 1-1 Huddersfield
Birmingham 4-0 Millwall
Brighton 1-1 Sheffield Wednesday
Derby County 4-4 Ipswich Town
Blackburn 1-0 Watford
Doncaster Rovers 0-2 Burnley
Blackpool 0-0 Bolton

Jornada 11 5 y 6 de octubre

Birmingham 1-2 Bolton
QPR 2-0 Barnsley
Burnley 2-1 Reading
Huddersfield 1-2 Watford
Doncaster Rovers 1-0 Leicester City
Derby County 3-1 Leeds United
Charlton Athletic 0-0 Blackpool
Bournemouth 5-2 Millwall
Middlesbrough 4-1 Yeovil Town
Sheffield Wednesday 1-1 Ipswich Town
Brighton 1-3 Nottingham Forest
Wigan Athletic 2-1 Blackburn

Jornada 12 19 y 20 de octubre

Blackpool 1-0 Wigan Athletic
Reading 4-1 Doncaster Rovers
Nottingham Forest 1-1 Bournemouth
Bolton 1-1 Sheffield Wednesday
Watford 2-3 Derby County
Blackburn 0-1 Charlton Athletic
Barnsley 3-2 Middlesbrough
Leicester City 2-1 Huddersfield
Yeovil Town 0-0 Brighton
Ipswich Town 0-1 Burnley
Millwall 2-2 QPR
Leeds United 4-0 Birmingham

Jornada 13 25, 26, 27 y 28 de oct.

Middlesbrough 4-0 Doncaster Rovers
Barnsley 1-1 Sheffield Wednesday
Huddersfield 3-2 Leeds United
Blackpool 2-2 Blackburn
Bolton 1-1 Ipswich Town
Derby County 1-1 Birmingham
Burnley 2-0 QPR
Yeovil Town 3-1 Nottingham Forest
Reading 1-1 Millwall
Leicester City 2-1 Bournemouth
Charlton Athletic 0-0 Wigan Athletic
Brighton 1-1 Watford

Jornada 14 30 de oct. 1 y 2 de nov.

Wigan Athletic 0-0 QPR
Ipswich Town 1-1 Barnsley
Watford 0-3 Leicester City
Birmingham 0-1 Charlton Athletic
Doncaster Rovers 1-3 Brighton
Sheffield Wednesday 5-2 Reading
Blackburn 1-0 Middlesbrough
QPR 2-1 Derby County
Leeds United 2-0 Yeovil Town
Bournemouth 0-2 Bolton
Wigan Athletic 2-1 Huddersfield
Millwall 2-2 Burnley
Nottingham Forest 0-1 Blackpool

Jornada 15 9 y 10 de noviembre

Reading 1-1 QPR
Leicester City 0-2 Nottingham Forest
Middlesbrough 2-2 Watford
Derby County 3-0 Sheffield Wednesday
Huddersfield 1-3 Birmingham
Brighton 3-0 Blackburn
Blackpool 2-3 Ipswich Town
Burnley 1-1 Bournemouth
Barnsley 0-0 Doncaster Rovers
Bolton 3-1 Millwall
Charlton Athletic 2-4 Leeds United
Yeovil Town 0-1 Wigan Athletic

Jornada 16 22 y 23 de noviembre

Doncaster Rovers 2-1 Yeovil Town
Sheffield Wednesday 1-2 Huddersfield
Millwall 1-0 Barnsley
Blackburn 0-0 Reading
Ipswich Town 1-2 Leicester City
Bournemouth 0-1 Derby County
QPR 1-0 Charlton Athletic
Watford 0-1 Bolton
Leeds United 2-1 Middlesbrough
Wigan Athletic 0-1 Brighton
Birmingham 1-1 Blackpool
Nottingham Forest 1-1 Burnley

Jornada 17 26, 29, 30 de nov. y 1 de dic.

Charlton Athletic 2-0 Doncaster Rovers
Nottingham Forest 2-3 Reading
Bournemouth 1-1 Brighton
Blackburn 1-0 Leeds United
Huddersfield 2-1 Burnley
Middlesbrough 1-0 Bolton
Charlton Athletic 0-1 Ipswich Town
Doncaster Rovers 2-1 QPR
Watford 0-3 Yeovil Town
Barnsley 0-3 Birmingham
Blackpool 2-0 Sheffield Wednesday
Leicester City 3-0 Millwall
Wigan Athletic 1-3 Derby County

Jornada 18 3 y 4 de diciembre

Sheffield Wednesday 2-1 Leicester City
Brighton 1-2 Barnsley
Ipswich Town 3-1 Blackburn
Birmingham 1-1 Doncaster Rovers
QPR 3-0 Bournemouth
Millwall 2-2 Nottingham Forest
Yeovil Town 1-0 Blackpool
Burnley 0-0 Watford
Bolton 0-1 Huddersfield
Reading 1-0 Charlton Athletic
Derby County 2-1 Middlesbrough
Leeds United 2-0 Wigan Athletic

Jornada 19 7 de diciembre

Derby County 5-1 Blackpool
Brighton 3-1 Leicester City
Birmingham 2-2 Middlesbrough
Bolton 3-0 Doncaster Rovers
Leeds United 3-3 Watford
Ipswich Town 2-1 Huddersfield
Yeovil Town 2-2 Charlton Athletic
Burnley 1-0 Barnsley
Sheffield Wednesday 0-1 Nottingham Forest
Millwall 2-1 Wigan Athletic
QPR 0-0 Blackburn
Reading 1-2 Bournemouth

Jornada 20 14 y 15 de diciembre

Leicester City 1-1 Burnley
Charlton Athletic 0-2 Derby County
Blackburn 3-2 Millwall
Bournemouth 0-2 Birmingham
Barnsley 1-1 Yeovil Town
Middlesbrough 0-1 Brighton
Watford 0-1 Sheffield Wednesday
Nottingham Forest 0-0 Ipswich Town
Blackpool 0-2 QPR
Doncaster Rovers 0-3 Leeds United
Huddersfield 0-1 Reading
Wigan Athletic 3-2 Bolton

Jornada 21 18 y 21 de diciembre

Sheffield Wednesday 18 21:45h Wigan Athletic
QPR 0-1 Leicester City
Derby County 3-1 Doncaster Rovers
Sheffield Wednesday 1-2 Bournemouth
Brighton 0-0 Huddersfield
Leeds United 0-0 Barnsley
Birmingham 0-0 Nottingham Forest
Yeovil Town 0-1 Blackburn
Bolton 1-1 Charlton Athletic
Burnley 2-1 Blackpool
Reading 1-2 Wigan Athletic
Ipswich Town 1-1 Watford
Millwall 0-2 Middlesbrough

Jornada 22 26 de diciembre

Charlton Athletic 3-2 Brighton
Watford 4-0 Millwall
Leicester City 1-0 Reading
Middlesbrough 1-0 Burnley
Blackburn 0-0 Sheffield Wednesday
Barnsley 0-1 Bolton
Bournemouth 3-0 Yeovil Town
Huddersfield 1-1 Derby County
Wigan Athletic 0-0 Birmingham
Doncaster Rovers 0-3 Ipswich Town
Blackpool 1-1 Leeds United
Nottingham Forest 2-0 QPR

Jornada 23 29 de diciembre

Leicester City 5-3 Bolton
Barnsley 1-2 Derby County
Bournemouth 1-1 Ipswich Town
Nottingham Forest 2-1 Leeds United
Charlton Athletic 1-1 Sheffield Wednesday
Middlesbrough 3-0 Reading
Doncaster Rovers 0-0 Millwall
Watford 0-0 QPR
Blackburn 2-3 Birmingham
Wigan Athletic 0-0 Burnley
Blackpool 0-1 Brighton
Huddersfield 5-1 Yeovil Town

Jornada 24 1 de enero

Ipswich Town 1-1 Charlton Athletic
Sheffield Wednesday 2-0 Blackpool
Birmingham 1-1 Barnsley
Derby County 0-1 Wigan Athletic
Burnley 3-2 Huddersfield
QPR 2-1 Doncaster Rovers
Millwall 1-3 Leicester City
Brighton 1-1 Bournemouth
Reading 1-1 Nottingham Forest
Bolton 2-2 Middlesbrough
Leeds United 1-2 Blackburn
Yeovil Town 01 19:30h Watford

Jornada 25 10 y 11 de enero

Leicester City 4-1 Derby County
Sheffield Wednesday 6-0 Leeds United
Yeovil Town 1-2 Burnley
Bolton 1-1 Nottingham Forest
Watford 0-1 Reading
Brighton 1-0 Birmingham
Blackpool 0-2 Middlesbrough
Huddersfield 1-0 Millwall
Blackburn 1-0 Doncaster Rovers
Ipswich Town 1-3 QPR
Wigan Athletic 3-0 Bournemouth
Charlton Athletic 11 17:00h Barnsley

Jornada 26 18 de enero

Leeds United 0-1 Leicester City
Burnley 1-1 Sheffield Wednesday
Millwall 1-0 Ipswich Town
Nottingham Forest 4-1 Blackburn
Derby County 1-0 Brighton
Barnsley 2-0 Blackpool
QPR 2-1 Huddersfield
Doncaster Rovers 3-0 Wigan Athletic
Bournemouth 1-1 Watford
Middlesbrough 1-0 Charlton Athletic
Reading 7-1 Bolton
Birmingham 0-2 Yeovil Town

Jornada 27 25 de enero

Huddersfield 25 17:00h Nottingham Forest
Ipswich Town 2-0 Reading
Sheffield Wednesday 25 17:00h QPR
Brighton 25 17:00h Leeds United
Blackpool 1-1 Doncaster Rovers
Charlton Athletic 25 17:00h Bournemouth
Bolton 25 17:00h Burnley
Watford 25 17:00h Birmingham
Yeovil Town 25 17:00h Millwall
Blackburn 1-1 Derby County
Leicester City 2-0 Middlesbrough
Wigan Athletic 25 17:00h Barnsley

Jornada 28 28 y 30 de enero

Derby County 3-2 Yeovil Town
Bournemouth 2-1 Huddersfield
QPR 2-1 Bolton
Burnley 0-0 Brighton
Doncaster Rovers 3-0 Charlton Athletic
Millwall 1-1 Sheffield Wednesday
Middlesbrough 0-0 Wigan Athletic
Leeds United 1-1 Ipswich Town
Birmingham 1-2 Leicester City
Barnsley 2-2 Blackburn
Reading 5-1 Blackpool
Nottingham Forest 4-2 Watford

Jornada 29 1 y 2 de febrero

QPR 3-3 Burnley
Bournemouth 0-1 Leicester City
Doncaster Rovers 0-0 Middlesbrough
Leeds United 5-1 Huddersfield
Millwall 0-3 Reading
Ipswich Town 1-0 Bolton
Wigan Athletic 2-1 Charlton Athletic
Blackburn 2-0 Blackpool
Birmingham 3-3 Derby County
Sheffield Wednesday 1-0 Barnsley
Watford 2-0 Brighton
Nottingham Forest 3-1 Yeovil Town

Jornada 30 8 y 10 de febrero

Yeovil Town 1-2 Leeds United
Blackpool 1-1 Nottingham Forest
Bolton 2-2 Bournemouth
Barnsley 2-2 Ipswich Town
Huddersfield 1-0 Wigan Athletic
Charlton Athletic 0-2 Birmingham
Burnley 3-1 Millwall
Reading 0-2 Sheffield Wednesday
Brighton 1-0 Doncaster Rovers
Middlesbrough 0-0 Blackburn
Leicester City 2-2 Watford
Derby County 1-0 QPR

Jornada 31 11, 15 y 16 de febrero

Sheffield Wednesday 0-3 Wigan Athletic
Yeovil Town 1-1 Millwall
Brighton 1-0 Leeds United
Huddersfield 0-3 Nottingham Forest
Watford 1-0 Birmingham
Bolton 0-1 Burnley
Nottingham Forest 15 17:00h Leicester City
Birmingham 1-2 Huddersfield
Doncaster Rovers 2-2 Barnsley
Ipswich Town 0-0 Blackpool
Bournemouth 1-1 Burnley
Blackburn 15 17:00h Brighton
Wigan Athletic 15 17:00h Yeovil Town
Sheffield Wednesday 15 17:00h Derby County
Leeds United 15 17:00h Charlton Athletic
Millwall 1-1 Bolton
Watford 1-0 Middlesbrough
QPR 1-3 Reading

Jornada 32 18, 19 y 22 de febrero

Yeovil Town 0-0 Watford
Wigan Athletic 2-0 Barnsley
Sheffield Wednesday 0-1 Derby County
Nottingham Forest 2-2 Leicester City
Middlesbrough 0-0 Leeds United
Burnley 3-1 Nottingham Forest
Bolton 2-0 Watford
Derby County 1-0 Bournemouth
Leicester City 3-0 Ipswich Town
Brighton 1-2 Wigan Athletic
Reading 0-1 Blackburn
Yeovil Town 1-0 Doncaster Rovers
Barnsley 1-0 Millwall
Charlton Athletic 1-0 QPR
Huddersfield 0-2 Sheffield Wednesday
Blackpool 1-2 Birmingham

Jornada 33 25 de feb. y 1 de mar.

Charlton Athletic 25 21:45h Barnsley
Sheffield Wednesday 25 21:45h QPR
Blackburn 25 21:45h Brighton
QPR 1-1 Leeds United
Reading 1-1 Yeovil Town
Watford 4-0 Blackpool
Nottingham Forest 1-4 Wigan Athletic
Burnley 2-0 Derby County
Millwall 0-1 Brighton
Bournemouth 5-0 Doncaster Rovers
Huddersfield 5-0 Barnsley
Bolton 4-0 Blackburn
Sheffield Wednesday 1-0 Middlesbrough
Ipswich Town 1-0 Birmingham
Leicester City 3-0 Charlton Athletic

Jornada 34 8 y 9 de marzo

Leeds United 1-5 Bolton
Middlesbrough 2-0 Ipswich Town
Barnsley 1-0 Nottingham Forest
Brighton 1-1 Reading
Yeovil Town 2-0 Sheffield Wednesday
Wigan Athletic 08 17:00h Leicester City
Birmingham 0-2 QPR
Derby County 0-1 Millwall
Charlton Athletic 08 17:00h Watford
Blackpool 0-1 Bournemouth
Doncaster Rovers 2-0 Huddersfield
Blackburn 1-2 Burnley

Jornada 35 11 y 12 de marzo

Brighton 2-0 QPR
Leeds United 2-4 Reading
Middlesbrough 1-1 Nottingham Forest
Yeovil Town 0-1 Ipswich Town
Doncaster Rovers 2-1 Watford
Barnsley 0-3 Leicester City
Derby County 0-0 Bolton
Blackpool 1-0 Millwall
Blackburn 0-1 Bournemouth
Charlton Athletic 0-0 Huddersfield
Wigan Athletic 1-0 Sheffield Wednesday
Birmingham 3-3 Burnley

Jornada 36 15 de marzo

Burnley 2-1 Leeds United
Reading 0-0 Derby County
Millwall 0-0 Charlton Athletic
Bournemouth 0-0 Middlesbrough
Huddersfield 2-4 Blackburn
Nottingham Forest 0-0 Doncaster Rovers
Watford 3-0 Barnsley
Leicester City 3-1 Blackpool
Ipswich Town 1-3 Wigan Athletic
Sheffield Wednesday 4-1 Birmingham
QPR 3-0 Yeovil Town
Bolton 0-2 Brighton

Jornada 37 18 y 22 de marzo

Wigan Athletic 3-3 Yeovil Town
Charlton Athletic 1-0 Bournemouth
Sheffield Wednesday 3-0 QPR
Derby County 5-0 Nottingham Forest
Middlesbrough 1-3 QPR
Wigan Athletic 2-1 Watford
Charlton Athletic 0-3 Burnley
Blackpool 1-0 Huddersfield
Barnsley 0-1 Bournemouth
Leeds United 2-1 Millwall
Blackburn 1-1 Leicester City
Doncaster Rovers 1-0 Sheffield Wednesday
Birmingham 1-2 Reading
Yeovil Town 2-2 Bolton
Brighton 0-2 Ipswich Town

Jornada 38 25 de marzo

Sheffield Wednesday 1-0 Brighton
Ipswich Town 2-1 Derby County
Leicester City 1-1 Yeovil Town
Nottingham Forest 0-1 Charlton Athletic
Huddersfield 2-2 Middlesbrough
Watford 3-3 Blackburn
Bournemouth 4-1 Leeds United
Burnley 2-0 Doncaster Rovers
QPR 1-0 Wigan Athletic
Millwall 2-3 Birmingham
Reading 1-3 Barnsley
Bolton 1-0 Blackpool

Jornada 39 29 de marzo

Burnley 0-2 Leicester City
Leeds United 1-2 Doncaster Rovers
Brighton 0-2 Middlesbrough
Yeovil Town 1-4 Barnsley
Birmingham 2-4 Bournemouth
Reading 1-1 Huddersfield
Sheffield Wednesday 1-4 Watford
Millwall 2-2 Blackburn
QPR 1-1 Blackpool
Bolton 1-1 Wigan Athletic
Derby County 3-0 Charlton Athletic
Ipswich Town 1-1 Nottingham Forest

Jornada 40 1, 4 y 5 de abril

Leeds United 0-1 Charlton Athletic
Wigan Athletic 2-2 Leicester City
Blackburn 3-3 Brighton
Leicester City 2-1 Sheffield Wednesday
Wigan Athletic 1-0 Leeds United
Doncaster Rovers 1-3 Birmingham
Huddersfield 0-1 Bolton
Bournemouth 2-1 QPR
Nottingham Forest 1-2 Millwall
Barnsley 0-0 Brighton
Blackburn 2-0 Ipswich Town
Watford 1-1 Burnley
Blackpool 1-2 Yeovil Town
Charlton Athletic 0-1 Reading
Middlesbrough 1-0 Derby County

Jornada 41 8 de abril

Middlesbrough 3-1 Birmingham
Leicester City 1-4 Brighton
Wigan Athletic 0-1 Millwall
Nottingham Forest 3-3 Sheffield Wednesday
Blackburn 2-0 QPR
Huddersfield 0-2 Ipswich Town
Charlton Athletic 3-2 Yeovil Town
Barnsley 0-1 Burnley
Doncaster Rovers 1-2 Bolton
Watford 3-0 Leeds United
Bournemouth 3-1 Reading
Blackpool 1-3 Derby County

Jornada 42 12 y 14 de abril

QPR 5-2 Nottingham Forest
Birmingham 12 16:00h Wigan Athletic
Brighton 3-0 Charlton Athletic
Burnley 0-1 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 3-3 Blackburn
Ipswich Town 2-1 Doncaster Rovers
Yeovil Town 1-1 Bournemouth
Bolton 1-0 Barnsley
Leeds United 2-0 Blackpool
Millwall 2-2 Watford
Derby County 3-1 Huddersfield
Reading 1-1 Leicester City

Jornada 43 15, 18 y 19 de abril

Charlton Athletic 1-2 Barnsley
Huddersfield 1-1 Brighton
Blackburn 0-0 Yeovil Town
Bournemouth 2-4 Sheffield Wednesday
Wigan Athletic 3-0 Reading
Charlton Athletic 0-0 Bolton
Blackpool 0-1 Burnley
Doncaster Rovers 0-2 Derby County
Leicester City 1-0 QPR
Watford 3-1 Ipswich Town
Nottingham Forest 1-0 Birmingham
Middlesbrough 1-2 Millwall
Barnsley 0-1 Leeds United

Jornada 44 21 y 22 de abril

Yeovil Town 1-2 Huddersfield
Sheffield Wednesday 2-3 Charlton Athletic
Derby County 2-1 Barnsley
Ipswich Town 2-2 Bournemouth
Birmingham 2-4 Blackburn
Brighton 1-1 Blackpool
Burnley 2-0 Wigan Athletic
Millwall 0-0 Doncaster Rovers
QPR 2-1 Watford
Leeds United 0-2 Nottingham Forest
Reading 2-0 Middlesbrough
Bolton 0-1 Leicester City

Jornada 45 25 y 26 de abril

Brighton 2-0 Yeovil Town
Burnley 1-0 Ipswich Town
Sheffield Wednesday 1-3 Bolton
Bournemouth 4-1 Nottingham Forest
Doncaster Rovers 1-3 Reading
Charlton Athletic 1-3 Blackburn
Huddersfield 0-2 Leicester City
QPR 1-1 Millwall
Middlesbrough 3-1 Barnsley
Wigan Athletic 0-2 Blackpool
Derby County 4-2 Watford
Birmingham 1-3 Leeds United

Jornada 46 29 de abril y 3 de mayo

Charlton Athletic 3-1 Watford
Birmingham 0-1 Wigan Athletic
Nottingham Forest 1-2 Brighton
Bolton 2-2 Birmingham
Reading 2-2 Burnley
Blackburn 4-3 Wigan Athletic
Watford 1-4 Huddersfield
Leeds United 1-1 Derby County
Leicester City 1-0 Doncaster Rovers
Barnsley 2-3 QPR
Ipswich Town 2-1 Sheffield Wednesday
Yeovil Town 1-4 Middlesbrough
Blackpool 0-3 Charlton Athletic
Millwall 1-0 Bournemouth

Jornada 47 8 y 9 de mayo

Brighton 1-2 Derby County
Wigan Athletic 0-0 QPR

Jornada 48 11 y 12 de mayo

Derby County 4-1 Brighton
QPR 2-1 Wigan Athletic

Jornada 49 24 de mayo

Derby County 0-1 QPR
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil