Sport.es Menú

02 de Julio (Jornada 1)

Shirak 3-0 Tre Penne

Lusitans 2-2 EB/Streymur

09 de Julio (Jornada 2)

EB/Streymur 5-1 Lusitans

Tre Penne 1-0 Shirak

16 de Julio (Jornada 3)

Viktoria Pilsen 4-3 Zeljeznicar

BATE Borisov 0-1 Shakter

Dinamo Tiflis 6-1 EB/Streymur

Sheriff Tiraspol 1-1 FK Sutjeska

FK Ekranas 0-1 Hafnarfjordur

Birkirkana FC 0-0 Maribor

Fola Esch 0-5 Din.Zagreb

Steaua Bucarest 3-0 Vardar

17 de Julio (Jornada 3)

Shirak 1-1 Partizan

Helsinki 0-0 Nomme Kalju

Neftchi 0-0 Skenderbeu

Sligo Rovers 0-1 Molde

Elfsborg 7-1 FK Daugava Daugavpils

The New Saints 1-3 Legia Varsovia

Slovan Bratislava 2-1 Ludogorets

Gyor 0-2 M.Tel-Aviv

Cliftonville 0-3 Celtic

23 de Julio (Jornada 4)

Shakter 1-0 BATE Borisov

FK Daugava Daugavpils 0-4 Elfsborg

FK Sutjeska 0-5 Sheriff Tiraspol

Nomme Kalju 2-1 Helsinki

Molde 2-0 Sligo Rovers

EB/Streymur 1-3 Dinamo Tiflis

Skenderbeu 1-0 Neftchi

M.Tel-Aviv 2-1 Gyor

Celtic 2-0 Cliftonville

Vardar 1-2 Steaua Bucarest

Din.Zagreb 1-0 Fola Esch

Zeljeznicar 1-2 Viktoria Pilsen

Hafnarfjordur 2-1 FK Ekranas

24 de Julio (Jornada 4)

Ludogorets 3-0 Slovan Bratislava

Maribor 2-0 Birkirkana FC

Legia Varsovia 1-0 The New Saints

Partizan 0-0 Shirak

30 de Julio (Jornada 5)

Shakter 3-0 Skenderbeu

Austria Viena 1-0 Hafnarfjordur

Nomme Kalju 0-4 Viktoria Pilsen

Dinamo Tiflis 0-2 Steaua Bucarest

Basilea 1-0 M.Tel-Aviv

Nordsjaelland 0-1 Zenit

PAOK 0-2 Metalist Járkov

PSV 2-0 Zulte Waregem

Din.Zagreb 1-0 Sheriff Tiraspol

Lyon 1-0 Grasshoppers

31 de Julio (Jornada 5)

Molde 1-1 Legia Varsovia

Apoel 1-1 Maribor

Ludogorets 2-1 Partizan

Salzburgo 1-1 Fenerbahçe

Celtic 1-0 Elfsborg

06 de Agosto (Jornada 6)

M.Tel-Aviv 3-3 Basilea

Steaua Bucarest 1-1 Dinamo Tiflis

Maribor 0-0 Apoel

Skenderbeu 3-2 Shakter

Partizan 0-1 Ludogorets

Fenerbahçe 3-1 Salzburgo

Grasshoppers 0-1 Lyon

07 de Agosto (Jornada 6)

Hafnarfjordur 0-0 Austria Viena

Zenit 5-0 Nordsjaelland

Metalist Járkov 1-1 PAOK

Sheriff Tiraspol 0-3 Din.Zagreb

Elfsborg 0-0 Celtic

Viktoria Pilsen 6-2 Nomme Kalju

Zulte Waregem 0-3 PSV

Legia Varsovia 0-0 Molde

20 de Agosto (Jornada 7)

Shakter 2-0 Celtic

Paços Ferreira 1-4 Zenit

Viktoria Pilsen 3-1 Maribor

Lyon 0-2 R. Sociedad

PSV 1-1 Milan

21 de Agosto (Jornada 7)

Din.Zagreb 0-2 Austria Viena

Schalke 04 1-1 PAOK

Ludogorets 2-4 Basilea

Steaua Bucarest 1-1 Legia Varsovia

Fenerbahçe 0-3 Arsenal

27 de Agosto (Jornada 8)

Arsenal 2-0 Fenerbahçe

Austria Viena 2-3 Din.Zagreb

Basilea 2-0 Ludogorets

Legia Varsovia 2-2 Steaua Bucarest

PAOK 2-3 Schalke 04

28 de Agosto (Jornada 8)

Zenit 4-2 Paços Ferreira

Celtic 3-0 Shakter

Maribor 0-1 Viktoria Pilsen

R. Sociedad 2-0 Lyon

Milan 3-0 PSV

17 de Septiembre (Jornada 10)

Man Utd. 4-2 B.Leverkusen

Benfica 2-0 Anderlecht

R. Sociedad 0-2 Shakhtar

FC Copenhague 1-1 Juventus

Viktoria Pilsen 0-3 Man City

Bayern M. 3-0 CSKA Moscú

Galatasaray 1-6 R. Madrid

Olympiakos 1-4 PSG

18 de Septiembre (Jornada 10)

Chelsea 1-2 Basilea

Schalke 04 3-0 Steaua Bucarest

Marsella 1-2 Arsenal

Nápoles 2-1 B.Dortmund

Austria Viena 0-1 Oporto

Atlético 3-1 Zenit

Milan 2-0 Celtic

FC Barcelona 4-0 Ajax

01 de Octubre (Jornada 11)

Zenit 0-0 Austria Viena

Arsenal 2-0 Nápoles

Oporto 1-2 Atlético

Celtic 0-1 FC Barcelona

Basilea 0-1 Schalke 04

B.Dortmund 3-0 Marsella

Ajax 1-1 Milan

Steaua Bucarest 0-4 Chelsea

02 de Octubre (Jornada 11)

CSKA Moscú 3-2 Viktoria Pilsen

Man City 1-3 Bayern M.

B.Leverkusen 2-1 R. Sociedad

Juventus 2-2 Galatasaray

R. Madrid 4-0 FC Copenhague

PSG 3-0 Benfica

Anderlecht 0-3 Olympiakos

Shakhtar 1-1 Man Utd.

22 de Octubre (Jornada 12)

Celtic 2-1 Ajax

Oporto 0-1 Zenit

Arsenal 1-2 B.Dortmund

Milan 1-1 FC Barcelona

Austria Viena 0-3 Atlético

Schalke 04 0-3 Chelsea

Marsella 1-2 Nápoles

Steaua Bucarest 1-1 Basilea

23 de Octubre (Jornada 12)

CSKA Moscú 1-2 Man City

Man Utd. 1-0 R. Sociedad

Benfica 1-1 Olympiakos

B.Leverkusen 4-0 Shakhtar

R. Madrid 2-1 Juventus

Anderlecht 0-5 PSG

Bayern M. 5-0 Viktoria Pilsen

Galatasaray 3-1 FC Copenhague

05 de Noviembre (Jornada 13)

Man City 5-2 CSKA Moscú

R. Sociedad 0-0 Man Utd.

Juventus 2-2 R. Madrid

FC Copenhague 1-0 Galatasaray

PSG 1-1 Anderlecht

Viktoria Pilsen 0-1 Bayern M.

Shakhtar 0-0 B.Leverkusen

Olympiakos 1-0 Benfica

06 de Noviembre (Jornada 13)

Zenit 1-1 Oporto

Chelsea 3-0 Schalke 04

Basilea 1-1 Steaua Bucarest

B.Dortmund 0-1 Arsenal

Nápoles 3-2 Marsella

Atlético 4-0 Austria Viena

Ajax 1-0 Celtic

FC Barcelona 3-1 Milan

26 de Noviembre (Jornada 14)

Zenit 1-1 Atlético

Arsenal 2-0 Marsella

Oporto 1-1 Austria Viena

Celtic 0-3 Milan

Basilea 1-0 Chelsea

B.Dortmund 3-1 Nápoles

Ajax 2-1 FC Barcelona

Steaua Bucarest 0-0 Schalke 04

27 de Noviembre (Jornada 14)

CSKA Moscú 1-3 Bayern M.

Man City 4-2 Viktoria Pilsen

B.Leverkusen 0-5 Man Utd.

R. Madrid 4-1 Galatasaray

Juventus 3-1 FC Copenhague

Anderlecht 2-3 Benfica

PSG 2-1 Olympiakos

Shakhtar 4-0 R. Sociedad

10 de Diciembre (Jornada 15)

Man Utd. 1-0 Shakhtar

Benfica 2-1 PSG

R. Sociedad 0-1 B.Leverkusen

FC Copenhague 0-2 R. Madrid

Bayern M. 2-3 Man City

Viktoria Pilsen 2-1 CSKA Moscú

Galatasaray 1-0 Juventus

Olympiakos 3-1 Anderlecht

11 de Diciembre (Jornada 15)

Chelsea 1-0 Steaua Bucarest

Schalke 04 2-0 Basilea

Marsella 1-2 B.Dortmund

Nápoles 2-0 Arsenal

Austria Viena 4-1 Zenit

Atlético 2-0 Oporto

Milan 0-0 Ajax

FC Barcelona 6-1 Celtic

18 de Febrero (Jornada 16)

Man City 0-2 FC Barcelona

B.Leverkusen 0-4 PSG

19 de Febrero (Jornada 16)

Arsenal 0-2 Bayern M.

Milan 0-1 Atlético

25 de Febrero (Jornada 16)

Zenit 2-4 B.Dortmund

Olympiakos 2-0 Man Utd.

26 de Febrero (Jornada 16)

Schalke 04 1-6 R. Madrid

Galatasaray 1-1 Chelsea

11 de Marzo (Jornada 17)

Atlético 4-1 Milan

Bayern M. 1-1 Arsenal

12 de Marzo (Jornada 17)

FC Barcelona 2-1 Man City

PSG 2-1 B.Leverkusen

18 de Marzo (Jornada 17)

Chelsea 2-0 Galatasaray

R. Madrid 3-1 Schalke 04

19 de Marzo (Jornada 17)

Man Utd. 3-0 Olympiakos

B.Dortmund 1-2 Zenit

01 de Abril (Jornada 18)

Man Utd. 1-1 Bayern M.

FC Barcelona 1-1 Atlético

02 de Abril (Jornada 18)

R. Madrid 3-0 B.Dortmund

PSG 3-1 Chelsea

08 de Abril (Jornada 19)

Chelsea 2-0 PSG

B.Dortmund 2-0 R. Madrid

09 de Abril (Jornada 19)

Atlético 1-0 FC Barcelona

Bayern M. 3-1 Man Utd.

22 de Abril (Jornada 20)

Atlético 0-0 Chelsea

23 de Abril (Jornada 20)

R. Madrid 1-0 Bayern M.

29 de Abril (Jornada 21)

Bayern M. 0-4 R. Madrid

30 de Abril (Jornada 21)

Chelsea 1-3 Atlético

24 de Mayo (Jornada 22)

R. Madrid 4-1 Atlético

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil