Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BGN
  • CAG
  • CAT
  • CHV
  • FIO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • LIV
  • NAP
  • PMA
  • ROM
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN
  • VNA

Jornada 1 24, 25 y 26 de agosto

Verona 2-1 Milan
Sampdoria 0-1 Juventus
Inter Milán 2-0 Génova
Cagliari 2-1 Atalanta
Lazio 2-1 Udinese
Livorno 0-2 Roma
Nápoles 3-0 Bolonia
Parma 0-0 Chievo
Torino 2-0 Sassuolo
Fiorentina 2-1 Catania

Jornada 2 31 de ago. y 1 de sep.

Chievo 2-4 Nápoles
Juventus 4-1 Lazio
Roma 3-0 Verona
Atalanta 2-0 Torino
Bolonia 2-2 Sampdoria
Catania 0-3 Inter Milán
Génova 2-5 Fiorentina
Milan 3-1 Cagliari
Sassuolo 1-4 Livorno
Udinese 3-1 Parma

Jornada 3 14, 15 y 16 de septiembre

Inter Milán 1-1 Juventus
Nápoles 2-0 Atalanta
Torino 2-2 Milan
Fiorentina 1-1 Cagliari
Verona 2-0 Sassuolo
Lazio 3-0 Chievo
Livorno 2-0 Catania
Udinese 1-1 Bolonia
Sampdoria 0-3 Génova
Parma 1-3 Roma

Jornada 4 21 y 22 de septiembre

Cagliari 2-2 Sampdoria
Chievo 2-1 Udinese
Génova 0-0 Livorno
Sassuolo 0-7 Inter Milán
Atalanta 0-2 Fiorentina
Bolonia 1-2 Torino
Catania 0-0 Parma
Juventus 2-1 Verona
Roma 2-0 Lazio
Milan 1-2 Nápoles

Jornada 5 24, 25 y 26 de septiembre

Udinese 1-0 Génova
Bolonia 3-3 Milan
Chievo 1-2 Juventus
Lazio 3-1 Catania
Livorno 1-1 Cagliari
Nápoles 1-1 Sassuolo
Parma 4-3 Atalanta
Sampdoria 0-2 Roma
Torino 2-2 Verona
Inter Milán 2-1 Fiorentina

Jornada 6 28, 29 y 30 de septiembre

Génova 0-2 Nápoles
Milan 1-0 Sampdoria
Torino 0-1 Juventus
Atalanta 2-0 Udinese
Cagliari 1-1 Inter Milán
Catania 2-0 Chievo
Verona 2-1 Livorno
Sassuolo 2-2 Lazio
Roma 5-0 Bolonia
Fiorentina 2-2 Parma

Jornada 7 5 y 6 de octubre

Chievo 0-1 Atalanta
Inter Milán 0-3 Roma
Parma 3-1 Sassuolo
Catania 1-1 Génova
Nápoles 4-0 Livorno
Sampdoria 2-2 Torino
Udinese 2-0 Cagliari
Bolonia 1-4 Verona
Juventus 3-2 Milan
Lazio 0-0 Fiorentina

Jornada 8 18, 19 y 20 de octubre

Roma 2-0 Nápoles
Cagliari 2-1 Catania
Milan 1-0 Udinese
Atalanta 2-1 Lazio
Fiorentina 4-2 Juventus
Génova 2-1 Chievo
Verona 3-2 Parma
Livorno 1-2 Sampdoria
Sassuolo 2-1 Bolonia
Torino 3-3 Inter Milán

Jornada 9 26 y 27 de octubre

Sampdoria 1-0 Atalanta
Inter Milán 4-2 Verona
Nápoles 2-0 Torino
Bolonia 1-0 Livorno
Catania 0-0 Sassuolo
Chievo 1-2 Fiorentina
Juventus 2-0 Génova
Parma 3-2 Milan
Udinese 0-1 Roma
Lazio 2-0 Cagliari

Jornada 10 29, 30 y 31 de octubre

Atalanta 1-1 Inter Milán
Cagliari 0-3 Bolonia
Fiorentina 1-2 Nápoles
Verona 2-0 Sampdoria
Juventus 4-0 Catania
Livorno 3-3 Torino
Milan 1-1 Lazio
Sassuolo 1-2 Udinese
Génova 1-0 Parma
Roma 1-0 Chievo

Jornada 11 2, 3 y 4 de noviembre

Parma 0-1 Juventus
Milan 0-2 Fiorentina
Nápoles 2-1 Catania
Livorno 1-0 Atalanta
Verona 2-1 Cagliari
Lazio 0-2 Génova
Sampdoria 3-4 Sassuolo
Udinese 0-3 Inter Milán
Torino 1-1 Roma
Bolonia 0-0 Chievo

Jornada 12 9 y 10 de noviembre

Catania 1-0 Udinese
Inter Milán 2-0 Livorno
Génova 2-0 Verona
Atalanta 2-1 Bolonia
Cagliari 2-1 Torino
Chievo 0-0 Milan
Parma 1-1 Lazio
Roma 1-1 Sassuolo
Fiorentina 2-1 Sampdoria
Juventus 3-0 Nápoles

Jornada 13 23, 24 y 25 de noviembre

Verona 0-1 Chievo
Milan 1-1 Génova
Nápoles 0-1 Parma
Livorno 0-2 Juventus
Sampdoria 1-1 Lazio
Sassuolo 2-0 Atalanta
Torino 4-1 Catania
Udinese 1-0 Fiorentina
Bolonia 1-1 Inter Milán
Roma 0-0 Cagliari

Jornada 14 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Parma 1-1 Bolonia
Génova 1-1 Torino
Catania 1-3 Milan
Atalanta 1-1 Roma
Cagliari 2-2 Sassuolo
Chievo 3-0 Livorno
Inter Milán 1-1 Sampdoria
Juventus 1-0 Udinese
Fiorentina 4-3 Verona
Lazio 2-4 Nápoles

Jornada 15 6, 7 y 8 de diciembre

Bolonia 0-2 Juventus
Livorno 2-2 Milan
Nápoles 3-3 Udinese
Roma 2-1 Fiorentina
Cagliari 2-1 Génova
Verona 2-1 Atalanta
Sampdoria 2-0 Catania
Sassuolo 0-1 Chievo
Torino 1-0 Lazio
Inter Milán 3-3 Parma

Jornada 16 14, 15 y 16 de diciembre

Catania 0-0 Verona
Chievo 0-1 Sampdoria
Fiorentina 3-0 Bolonia
Génova 1-1 Atalanta
Lazio 2-0 Livorno
Parma 0-0 Cagliari
Udinese 0-2 Torino
Juventus 4-0 Sassuolo
Nápoles 4-2 Inter Milán
Milan 2-2 Roma

Jornada 17 21 y 22 de diciembre

Livorno 1-2 Udinese
Cagliari 1-1 Nápoles
Bolonia 1-0 Génova
Atalanta 1-4 Juventus
Verona 4-1 Lazio
Roma 4-0 Catania
Sampdoria 1-1 Parma
Sassuolo 0-1 Fiorentina
Torino 4-1 Chievo
Inter Milán 1-0 Milan

Jornada 18 5 y 6 de enero

Chievo 0-0 Cagliari
Fiorentina 1-0 Livorno
Juventus 3-0 Roma
Nápoles 2-0 Sampdoria
Catania 2-0 Bolonia
Génova 2-0 Sassuolo
Milan 3-0 Atalanta
Parma 3-1 Torino
Udinese 1-3 Verona
Lazio 1-0 Inter Milán

Jornada 19 11, 12 y 13 de enero

Livorno 0-3 Parma
Bolonia 0-0 Lazio
Torino 0-0 Fiorentina
Atalanta 2-1 Catania
Cagliari 1-4 Juventus
Verona 0-3 Nápoles
Roma 4-0 Génova
Sassuolo 4-3 Milan
Sampdoria 3-0 Udinese
Inter Milán 1-1 Chievo

Jornada 20 18 y 19 de enero

Roma 3-0 Livorno
Juventus 4-2 Sampdoria
Udinese 2-3 Lazio
Atalanta 1-0 Cagliari
Catania 0-3 Fiorentina
Génova 1-0 Inter Milán
Bolonia 2-2 Nápoles
Chievo 1-2 Parma
Sassuolo 0-2 Torino
Milan 1-0 Verona

Jornada 21 25 y 26 de enero

Nápoles 1-1 Chievo
Lazio 1-1 Juventus
Verona 1-3 Roma
Torino 1-0 Atalanta
Sampdoria 1-1 Bolonia
Inter Milán 0-0 Catania
Cagliari 1-2 Milan
Livorno 3-1 Sassuolo
Parma 1-0 Udinese
Fiorentina 3-3 Génova

Jornada 22 1, 2 y 3 de febrero

Cagliari 1-0 Fiorentina
Bolonia 0-2 Udinese
Milan 1-1 Torino
Sassuolo 1-2 Verona
Chievo 0-2 Lazio
Catania 3-3 Livorno
Atalanta 3-0 Nápoles
Roma 4-2 Parma
Juventus 3-1 Inter Milán
Génova 0-1 Sampdoria

Jornada 23 8 y 9 de febrero

Fiorentina 2-0 Atalanta
Udinese 3-0 Chievo
Nápoles 3-1 Milan
Torino 1-2 Bolonia
Sampdoria 1-0 Cagliari
Parma 0-0 Catania
Livorno 0-1 Génova
Verona 2-2 Juventus
Lazio 0-0 Roma
Inter Milán 1-0 Sassuolo

Jornada 24 14, 15, 16 y 17 de feb.

Milan 1-0 Bolonia
Fiorentina 1-2 Inter Milán
Catania 3-1 Lazio
Juventus 3-1 Chievo
Cagliari 1-2 Livorno
Sassuolo 0-2 Nápoles
Atalanta 0-4 Parma
Génova 3-3 Udinese
Roma 3-0 Sampdoria
Verona 1-3 Torino

Jornada 25 22, 23 y 24 de febrero

Bolonia 0-1 Roma
Livorno 2-3 Verona
Udinese 1-1 Atalanta
Inter Milán 1-1 Cagliari
Sampdoria 0-2 Milan
Chievo 2-0 Catania
Juventus 1-0 Torino
Lazio 3-2 Sassuolo
Parma 2-2 Fiorentina
Nápoles 1-1 Génova

Jornada 26 1 y 2 de marzo

Roma 0-0 Inter Milán
Cagliari 3-0 Udinese
Verona 0-0 Bolonia
Génova 2-0 Catania
Atalanta 2-1 Chievo
Sassuolo 0-1 Parma
Torino 0-2 Sampdoria
Livorno 1-1 Nápoles
Milan 0-2 Juventus
Fiorentina 0-1 Lazio

Jornada 27 8 y 9 de marzo

Udinese 1-0 Milan
Catania 1-1 Cagliari
Juventus 1-0 Fiorentina
Lazio 0-1 Atalanta
Parma 2-0 Verona
Bolonia 0-0 Sassuolo
Inter Milán 1-0 Torino
Chievo 2-1 Génova
Sampdoria 4-2 Livorno
Nápoles 1-0 Roma

Jornada 28 15, 16 y 17 de marzo

Verona 0-2 Inter Milán
Atalanta 3-0 Sampdoria
Livorno 2-1 Bolonia
Sassuolo 3-1 Catania
Cagliari 0-2 Lazio
Milan 2-4 Parma
Fiorentina 3-1 Chievo
Génova 0-1 Juventus
Torino 0-1 Nápoles
Roma 3-2 Udinese

Jornada 29 22 y 23 de marzo

Torino 3-1 Livorno
Chievo 0-2 Roma
Parma 1-1 Génova
Inter Milán 1-2 Atalanta
Bolonia 1-0 Cagliari
Sampdoria 5-0 Verona
Udinese 1-0 Sassuolo
Nápoles 0-1 Fiorentina
Catania 0-1 Juventus
Lazio 1-1 Milan

Jornada 30 25, 26 y 27 de marzo

Roma 2-1 Torino
Chievo 3-0 Bolonia
Cagliari 1-0 Verona
Génova 2-0 Lazio
Atalanta 2-0 Livorno
Fiorentina 0-2 Milan
Catania 2-4 Nápoles
Juventus 2-1 Parma
Sassuolo 1-2 Sampdoria
Inter Milán 0-0 Udinese

Jornada 31 29, 30 y 31 de marzo

Bolonia 0-2 Atalanta
Milan 3-0 Chievo
Sassuolo 0-2 Roma
Torino 2-1 Cagliari
Sampdoria 0-0 Fiorentina
Verona 3-0 Génova
Lazio 3-2 Parma
Nápoles 2-0 Juventus
Udinese 1-0 Catania
Livorno 2-2 Inter Milán

Jornada 32 5, 6 y 7 de abril

Chievo 0-1 Verona
Inter Milán 2-2 Bolonia
Lazio 2-0 Sampdoria
Cagliari 1-3 Roma
Atalanta 0-2 Sassuolo
Catania 1-2 Torino
Fiorentina 2-1 Udinese
Parma 1-0 Nápoles
Juventus 2-0 Livorno
Génova 1-2 Milan

Jornada 33 12, 13 y 14 de abril

Sassuolo 1-1 Cagliari
Roma 3-1 Atalanta
Bolonia 1-1 Parma
Livorno 2-4 Chievo
Verona 3-5 Fiorentina
Torino 2-1 Génova
Sampdoria 0-4 Inter Milán
Nápoles 4-2 Lazio
Milan 1-0 Catania
Udinese 0-2 Juventus

Jornada 34 19 de abril

Génova 1-2 Cagliari
Atalanta 1-2 Verona
Parma 0-2 Inter Milán
Milan 3-0 Livorno
Udinese 1-1 Nápoles
Catania 2-1 Sampdoria
Chievo 0-1 Sassuolo
Lazio 3-3 Torino
Juventus 1-0 Bolonia
Fiorentina 0-1 Roma

Jornada 35 25, 26, 27 y 28 de abril

Roma 2-0 Milan
Bolonia 0-3 Fiorentina
Inter Milán 0-0 Nápoles
Verona 4-0 Catania
Sampdoria 2-1 Chievo
Livorno 0-2 Lazio
Cagliari 1-0 Parma
Torino 2-0 Udinese
Atalanta 1-1 Génova
Sassuolo 1-3 Juventus

Jornada 36 4, 5 y 6 de mayo

Génova 0-0 Bolonia
Udinese 5-3 Livorno
Catania 4-1 Roma
Parma 2-0 Sampdoria
Chievo 0-1 Torino
Milan 1-0 Inter Milán
Lazio 3-3 Verona
Juventus 1-0 Atalanta
Fiorentina 3-4 Sassuolo
Nápoles 3-0 Cagliari

Jornada 37 10 y 11 de mayo

Verona 2-2 Udinese
Inter Milán 4-1 Lazio
Atalanta 2-1 Milan
Bolonia 1-2 Catania
Cagliari 0-1 Chievo
Livorno 0-1 Fiorentina
Sassuolo 4-2 Génova
Sampdoria 2-5 Nápoles
Torino 1-1 Parma
Roma 0-1 Juventus

Jornada 38 17 y 18 de mayo

Udinese 3-3 Sampdoria
Catania 2-1 Atalanta
Juventus 3-0 Cagliari
Génova 1-0 Roma
Lazio 1-0 Bolonia
Nápoles 5-1 Verona
Chievo 2-1 Inter Milán
Parma 2-0 Livorno
Milan 2-1 Sassuolo
Fiorentina 2-2 Torino
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil