Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALC
  • ALM
  • BAB
  • COR
  • ELC
  • GIR
  • GUA
  • HER
  • HUE
  • LPA
  • LUG
  • MIR
  • MUR
  • NUM
  • PON
  • RAC
  • CAS
  • REC
  • SAB
  • SPO
  • VLL
  • XER

Jornada 1 17, 18, 19 y 20 de agosto

Barça B 4-5 Almería
Mirandés 0-1 Huesca
Villarreal 2-1 Castilla
Girona 0-0 Sabadell
Lugo 1-0 Hércules
Xerez 2-0 Recreativo
Racing 0-1 Las Palmas
Numancia 2-0 Sporting
Alcorcón 1-1 Guadalajara
Elche 4-2 Ponferradina
Murcia 0-0 Córdoba

Jornada 2 24, 25 y 26 de agosto

Almería 2-1 Xerez
Las Palmas 1-1 Lugo
Sabadell 0-0 Villarreal
Guadalajara 1-5 Girona
Ponferradina 2-0 Alcorcón
Sporting 2-3 Murcia
Huesca 1-1 Numancia
Recreativo 1-0 Mirandés
Castilla 3-2 Barça B
Hércules 1-2 Elche
Córdoba 2-0 Racing

Jornada 3 1 y 2 de septiembre

Girona 1-0 Ponferradina
Elche 3-1 Las Palmas
Lugo 1-1 Córdoba
Murcia 2-1 Huesca
Numancia 0-0 Recreativo
Xerez 0-4 Mirandés
Villarreal 2-1 Guadalajara
Almería 1-0 Castilla
Racing 0-0 Sporting
Alcorcón 1-0 Hércules
Barça B 2-0 Sabadell

Jornada 4 8 y 9 de septiembre

Recreativo 3-2 Murcia
Sabadell 3-0 Almería
Guadalajara 0-1 Barça B
Ponferradina 0-1 Villarreal
Mirandés 0-0 Numancia
Las Palmas 1-3 Alcorcón
Hércules 2-1 Girona
Castilla 3-2 Xerez
Córdoba 0-1 Elche
Sporting 1-1 Lugo
Huesca 1-1 Racing

Jornada 5 14, 15 y 16 de septiembre

Castilla 2-3 Sabadell
Almería 4-0 Guadalajara
Barça B 2-1 Ponferradina
Alcorcón 2-1 Córdoba
Elche 2-1 Sporting
Lugo 2-4 Huesca
Racing 3-0 Recreativo
Xerez 2-0 Numancia
Murcia 2-2 Mirandés
Girona 5-0 Las Palmas
Villarreal 1-0 Hércules

Jornada 6 22 y 23 de septiembre

Hércules 0-3 Barça B
Las Palmas 2-2 Villarreal
Sabadell 3-0 Xerez
Ponferradina 2-2 Almería
Sporting 2-1 Alcorcón
Huesca 0-0 Elche
Recreativo 3-0 Lugo
Mirandés 0-1 Racing
Guadalajara 3-4 Castilla
Córdoba 2-0 Girona
Numancia 1-0 Murcia

Jornada 7 28, 29 y 30 de septiembre

Castilla 1-2 Ponferradina
Girona 3-1 Sporting
Barça B 1-1 Las Palmas
Villarreal 2-0 Córdoba
Alcorcón 1-0 Huesca
Lugo 2-0 Mirandés
Racing 1-1 Numancia
Xerez 0-3 Murcia
Sabadell 2-1 Guadalajara
Elche 3-0 Recreativo
Almería 0-0 Hércules

Jornada 8 6, 7 y 8 de octubre

Guadalajara 1-1 Xerez
Ponferradina 3-1 Sabadell
Córdoba 2-1 Barça B
Huesca 0-0 Girona
Recreativo 4-2 Alcorcón
Mirandés 1-2 Elche
Numancia 3-0 Lugo
Las Palmas 1-2 Almería
Murcia 1-0 Racing
Sporting 2-0 Villarreal
Hércules 2-4 Castilla

Jornada 9 13, 14 y 15 de octubre

Guadalajara 2-0 Ponferradina
Barça B 3-0 Sporting
Alcorcón 4-0 Mirandés
Lugo 2-1 Murcia
Xerez 1-1 Racing
Villarreal 1-1 Huesca
Elche 4-0 Numancia
Sabadell 1-2 Hércules
Girona 5-2 Recreativo
Almería 3-0 Córdoba
Castilla 3-2 Las Palmas

Jornada 10 20 y 21 de octubre

Córdoba 1-0 Castilla
Huesca 20 16:00h Barça B
Ponferradina 0-1 Xerez
Hércules 0-0 Guadalajara
Sporting 2-1 Almería
Mirandés 1-1 Girona
Numancia 0-1 Alcorcón
Racing 0-0 Lugo
Recreativo 2-0 Villarreal
Las Palmas 1-0 Sabadell
Murcia 1-0 Elche

Jornada 11 26, 27 y 28 de octubre

Barça B 2-3 Recreativo
Almería 1-0 Huesca
Guadalajara 2-3 Las Palmas
Sabadell 1-1 Córdoba
Villarreal 2-0 Mirandés
Castilla 2-4 Sporting
Ponferradina 1-0 Hércules
Girona 3-1 Numancia
Alcorcón 1-0 Murcia
Elche 1-0 Racing
Xerez 1-0 Lugo

Jornada 12 31 de oct. 3 y 4 de nov.

Huesca 1-4 Barça B
Mirandés 3-0 Barça B
Numancia 1-1 Villarreal
Murcia 0-1 Girona
Racing 2-1 Alcorcón
Hércules 1-5 Xerez
Córdoba 1-0 Guadalajara
Huesca 2-2 Castilla
Las Palmas 1-0 Ponferradina
Lugo 1-0 Elche
Sporting 0-0 Sabadell
Recreativo 0-2 Almería

Jornada 13 10, 11 y 12 de noviembre

Girona 1-0 Racing
Guadalajara 2-1 Sporting
Barça B 3-3 Numancia
Sabadell 1-0 Huesca
Xerez 0-0 Elche
Hércules 0-2 Las Palmas
Villarreal 1-1 Murcia
Ponferradina 3-5 Córdoba
Almería 0-0 Mirandés
Alcorcón 2-1 Lugo
Castilla 0-1 Recreativo

Jornada 14 16, 17 y 18 de noviembre

Sporting 2-3 Ponferradina
Racing 0-3 Villarreal
Murcia 1-0 Barça B
Lugo 1-2 Girona
Las Palmas 1-1 Xerez
Córdoba 1-2 Hércules
Recreativo 2-5 Sabadell
Elche 1-0 Alcorcón
Huesca 2-1 Guadalajara
Mirandés 0-0 Castilla
Numancia 0-0 Almería

Jornada 15 24 y 25 de noviembre

Las Palmas 3-0 Córdoba
Hércules 1-1 Sporting
Guadalajara 1-0 Recreativo
Girona 0-1 Elche
Sabadell 1-1 Mirandés
Villarreal 1-1 Lugo
Barça B 4-1 Racing
Ponferradina 2-1 Huesca
Almería 3-2 Murcia
Xerez 2-4 Alcorcón
Castilla 2-4 Numancia

Jornada 16 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Murcia 0-0 Castilla
Córdoba 0-0 Xerez
Sporting 1-1 Las Palmas
Lugo 1-2 Barça B
Recreativo 0-2 Ponferradina
Racing 3-4 Almería
Huesca 1-1 Hércules
Mirandés 0-0 Guadalajara
Numancia 2-1 Sabadell
Alcorcón 4-1 Girona
Elche 1-0 Villarreal

Jornada 17 8 y 9 de diciembre

Las Palmas 4-0 Huesca
Guadalajara 5-1 Numancia
Almería 0-1 Lugo
Barça B 1-1 Elche
Sabadell 2-2 Murcia
Córdoba 1-1 Sporting
Hércules 1-1 Recreativo
Ponferradina 3-1 Mirandés
Xerez 0-2 Girona
Villarreal 4-0 Alcorcón
Castilla 4-0 Racing

Jornada 18 14, 15 y 16 de diciembre

Lugo 3-2 Castilla
Huesca 1-3 Córdoba
Alcorcón 1-1 Barça B
Murcia 0-1 Guadalajara
Girona 2-0 Villarreal
Racing 0-1 Sabadell
Elche 1-0 Almería
Sporting 3-0 Xerez
Recreativo 0-0 Las Palmas
Mirandés 3-2 Hércules
Numancia 0-1 Ponferradina

Jornada 19 20, 21 y 22 de diciembre

Xerez 0-0 Villarreal
Castilla 0-1 Elche
Almería 0-1 Alcorcón
Córdoba 0-2 Recreativo
Barça B 4-4 Girona
Las Palmas 2-0 Mirandés
Sporting 1-0 Huesca
Hércules 1-3 Numancia
Ponferradina 1-0 Murcia
Guadalajara 1-1 Racing
Sabadell 0-1 Lugo

Jornada 20 5 y 6 de enero

Recreativo 1-1 Sporting
Racing 2-1 Ponferradina
Villarreal 1-3 Barça B
Alcorcón 3-2 Castilla
Murcia 2-1 Hércules
Girona 0-1 Almería
Xerez 1-1 Huesca
Mirandés 0-0 Córdoba
Numancia 3-0 Las Palmas
Lugo 0-0 Guadalajara
Elche 3-2 Sabadell

Jornada 21 12 y 13 de enero

Guadalajara 0-0 Elche
Barça B 4-2 Xerez
Almería 1-1 Villarreal
Sporting 1-1 Mirandés
Hércules 2-0 Racing
Castilla 0-0 Girona
Huesca 3-1 Recreativo
Ponferradina 0-1 Lugo
Sabadell 2-0 Alcorcón
Las Palmas 3-2 Murcia
Córdoba 1-0 Numancia

Jornada 22 19 y 20 de enero

Las Palmas 1-0 Racing
Sabadell 4-1 Girona
Guadalajara 3-0 Alcorcón
Castilla 5-0 Villarreal
Hércules 3-0 Lugo
Córdoba 5-0 Murcia
Sporting 1-1 Numancia
Recreativo 2-0 Xerez
Almería 2-2 Barça B
Huesca 0-1 Mirandés
Ponferradina 1-1 Elche

Jornada 23 25, 26 y 27 de enero

Villarreal 3-0 Sabadell
Girona 2-0 Guadalajara
Lugo 3-1 Las Palmas
Racing 1-3 Córdoba
Murcia 1-1 Sporting
Elche 2-0 Hércules
Xerez 0-2 Almería
Barça B 3-1 Castilla
Alcorcón 1-0 Ponferradina
Numancia 1-2 Huesca
Mirandés 2-1 Recreativo

Jornada 24 2, 3 y 4 de febrero

Las Palmas 0-0 Elche
Sabadell 3-2 Barça B
Guadalajara 0-0 Villarreal
Sporting 1-2 Racing
Hércules 3-0 Alcorcón
Ponferradina 2-0 Girona
Recreativo 2-0 Numancia
Córdoba 1-0 Lugo
Huesca 2-0 Murcia
Mirandés 1-0 Xerez
Castilla 2-1 Almería

Jornada 25 8, 9 y 10 de febrero

Almería 5-1 Sabadell
Barça B 0-1 Guadalajara
Villarreal 3-0 Ponferradina
Girona 1-1 Hércules
Lugo 1-2 Sporting
Racing 1-0 Huesca
Murcia 1-2 Recreativo
Xerez 0-1 Castilla
Elche 0-0 Córdoba
Numancia 0-0 Mirandés
Alcorcón 3-1 Las Palmas

Jornada 26 16 y 17 de febrero

Guadalajara 2-2 Almería
Ponferradina 3-2 Barça B
Sabadell 3-1 Castilla
Sporting 0-2 Elche
Recreativo 1-0 Racing
Las Palmas 5-2 Girona
Córdoba 1-1 Alcorcón
Huesca 3-0 Lugo
Mirandés 0-1 Murcia
Numancia 3-0 Xerez
Hércules 1-1 Villarreal

Jornada 27 23 y 24 de febrero

Alcorcón 0-1 Sporting
Lugo 2-0 Recreativo
Murcia 0-0 Numancia
Barça B 1-0 Hércules
Racing 2-0 Mirandés
Castilla 2-1 Guadalajara
Almería 4-1 Ponferradina
Girona 2-0 Córdoba
Elche 3-1 Huesca
Villarreal 1-1 Las Palmas
Xerez 0-1 Sabadell

Jornada 28 2 y 3 de marzo

Las Palmas 3-3 Barça B
Recreativo 1-2 Elche
Huesca 0-1 Alcorcón
Hércules 0-2 Almería
Guadalajara 1-1 Sabadell
Mirandés 1-0 Lugo
Numancia 2-0 Racing
Murcia 3-1 Xerez
Ponferradina 2-0 Castilla
Sporting 4-0 Girona
Córdoba 0-2 Villarreal

Jornada 29 9, 10 y 11 de marzo

Barça B 4-3 Córdoba
Elche 0-1 Mirandés
Lugo 0-0 Numancia
Xerez 0-1 Guadalajara
Sabadell 0-3 Ponferradina
Almería 2-3 Las Palmas
Villarreal 2-1 Sporting
Girona 2-1 Huesca
Racing 2-1 Murcia
Alcorcón 2-1 Recreativo
Castilla 1-1 Hércules

Jornada 30 16 y 17 de marzo

Las Palmas 2-0 Castilla
Sporting 5-2 Barça B
Recreativo 1-3 Girona
Huesca 0-1 Villarreal
Córdoba 4-1 Almería
Murcia 0-1 Lugo
Racing 1-1 Xerez
Ponferradina 2-2 Guadalajara
Hércules 3-1 Sabadell
Numancia 3-1 Elche
Mirandés 0-2 Alcorcón

Jornada 31 23 y 24 de marzo

Barça B 0-1 Huesca
Lugo 3-2 Racing
Girona 4-0 Mirandés
Xerez 1-2 Ponferradina
Castilla 4-0 Córdoba
Guadalajara 0-2 Hércules
Almería 0-1 Sporting
Sabadell 0-4 Las Palmas
Villarreal 1-1 Recreativo
Elche 1-0 Murcia
Alcorcón 1-1 Numancia

Jornada 32 30 y 31 de marzo

Las Palmas 0-1 Guadalajara
Sporting 1-0 Castilla
Lugo 4-0 Xerez
Córdoba 3-0 Sabadell
Hércules 1-1 Ponferradina
Huesca 1-2 Almería
Racing 0-0 Elche
Recreativo 2-0 Barça B
Mirandés 1-5 Villarreal
Murcia 1-1 Alcorcón
Numancia 2-1 Girona

Jornada 33 6 y 7 de abril

Ponferradina 0-1 Las Palmas
Barça B 1-1 Mirandés
Elche 0-0 Lugo
Alcorcón 0-1 Racing
Xerez 0-0 Hércules
Guadalajara 3-1 Córdoba
Villarreal 6-1 Numancia
Girona 5-2 Murcia
Almería 2-1 Recreativo
Sabadell 4-3 Sporting
Castilla 5-1 Huesca

Jornada 34 13 y 14 de abril

Las Palmas 0-0 Hércules
Sporting 3-0 Guadalajara
Mirandés 1-0 Almería
Racing 0-1 Girona
Lugo 0-1 Alcorcón
Recreativo 1-3 Castilla
Numancia 0-1 Barça B
Córdoba 0-1 Ponferradina
Murcia 1-1 Villarreal
Elche 2-1 Xerez
Huesca 4-3 Sabadell

Jornada 35 19, 20 y 21 de abril

Sabadell 1-1 Recreativo
Girona 4-0 Lugo
Xerez 1-2 Las Palmas
Ponferradina 1-0 Sporting
Guadalajara 1-0 Huesca
Alcorcón 1-0 Elche
Hércules 1-0 Córdoba
Almería 1-1 Numancia
Barça B 1-1 Murcia
Villarreal 1-0 Racing
Castilla 6-1 Mirandés

Jornada 36 26, 27 y 28 de abril

Mirandés 2-0 Sabadell
Racing 1-2 Barça B
Lugo 0-0 Villarreal
Córdoba 5-1 Las Palmas
Sporting 0-1 Hércules
Alcorcón 2-1 Xerez
Huesca 1-1 Ponferradina
Elche 0-0 Girona
Murcia 1-0 Almería
Recreativo 1-0 Guadalajara
Numancia 3-3 Castilla

Jornada 37 3, 4 y 5 de mayo

Xerez 1-3 Córdoba
Las Palmas 4-2 Sporting
Barça B 2-2 Lugo
Ponferradina 1-0 Recreativo
Girona 3-2 Alcorcón
Guadalajara 1-1 Mirandés
Hércules 2-1 Huesca
Villarreal 2-3 Elche
Castilla 2-0 Murcia
Almería 2-1 Racing
Sabadell 2-1 Numancia

Jornada 38 10, 11, 12 y 13 de mayo

Elche 1-1 Barça B
Sporting 3-0 Córdoba
Numancia 2-2 Guadalajara
Lugo 3-5 Almería
Girona 2-4 Xerez
Huesca 0-0 Las Palmas
Murcia 1-1 Sabadell
Mirandés 0-0 Ponferradina
Alcorcón 1-3 Villarreal
Racing 1-0 Castilla
Recreativo 0-2 Hércules

Jornada 39 18, 19 y 20 de mayo

Las Palmas 0-0 Recreativo
Xerez 0-2 Sporting
Castilla 3-1 Lugo
Barça B 1-1 Alcorcón
Ponferradina 1-1 Numancia
Villarreal 4-1 Girona
Córdoba 2-2 Huesca
Almería 2-1 Elche
Hércules 1-0 Mirandés
Sabadell 0-2 Racing
Guadalajara 3-1 Murcia

Jornada 40 25, 26 y 27 de mayo

Huesca 2-1 Sporting
Mirandés 1-0 Las Palmas
Alcorcón 0-3 Almería
Recreativo 2-1 Córdoba
Girona 1-0 Barça B
Murcia 0-2 Ponferradina
Elche 1-1 Castilla
Lugo 2-0 Sabadell
Racing 0-0 Guadalajara
Numancia 3-2 Hércules
Villarreal 3-2 Xerez

Jornada 41 1 y 2 de junio

Sabadell 0-0 Elche
Las Palmas 2-1 Numancia
Huesca 3-1 Xerez
Sporting 0-0 Recreativo
Córdoba 1-2 Mirandés
Hércules 0-2 Murcia
Ponferradina 2-2 Racing
Guadalajara 0-1 Lugo
Castilla 4-0 Alcorcón
Almería 2-1 Girona
Barça B 0-3 Villarreal

Jornada 42 8 y 9 de junio

Recreativo 0-0 Huesca
Mirandés 2-1 Sporting
Murcia 1-0 Las Palmas
Racing 3-0 Hércules
Lugo 2-2 Ponferradina
Elche 3-1 Guadalajara
Alcorcón 4-0 Sabadell
Girona 1-1 Castilla
Villarreal 1-0 Almería
Xerez 2-1 Barça B
Numancia 1-0 Córdoba

Jornada 43 12 de junio

Alcorcón 1-1 Girona
Las Palmas 1-1 Almería

Jornada 44 16 de junio

Almería 2-1 Las Palmas
Girona 3-1 Alcorcón

Jornada 45 19 de junio

Girona 0-1 Almería

Jornada 46 22 de junio

Almería 3-0 Girona
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil