Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • AJA
  • BDX
  • BRE
  • EVN
  • LIL
  • LOR
  • LYN
  • MSE
  • MPR
  • NAN
  • NCE
  • PSG
  • REI
  • RNS
  • BST
  • SHX
  • SEE
  • TOU
  • TRO
  • VAL

Jornada 1 10, 11 y 12 de agosto

Montpellier 1-1 Toulouse
Nancy 1-0 Brest
St. Étienne 1-2 Lille
Troyes 0-1 Valenciennes
Evian 2-3 Girondins
Sochaux 2-3 Bastia
Niza 0-1 Ajaccio
PSG 2-2 Lorient
Rennes 0-1 Lyon
Reims 0-1 Marsella

Jornada 2 17, 18 y 19 de agosto

Lille 1-1 Nancy
Lyon 4-1 Troyes
Lorient 2-1 Montpellier
Bastia 2-1 Reims
Brest 1-0 Evian
Toulouse 2-1 St. Étienne
Valenciennes 0-0 Niza
Girondins 1-0 Rennes
Marsella 2-0 Sochaux
Ajaccio 0-0 PSG

Jornada 3 24, 25 y 26 de agosto

Evian 1-1 Lyon
Niza 2-2 Lille
Nancy 0-1 Toulouse
Troyes 2-2 Lorient
Reims 1-0 Sochaux
Rennes 3-2 Bastia
Valenciennes 3-0 Ajaccio
St. Étienne 4-0 Brest
Montpellier 0-1 Marsella
PSG 0-0 Girondins

Jornada 4 1 y 2 de septiembre

Lyon 3-2 Valenciennes
Ajaccio 2-0 Evian
Lorient 3-0 Nancy
Sochaux 1-3 Montpellier
Bastia 0-3 St. Étienne
Brest 2-1 Troyes
Toulouse 1-1 Reims
Girondins 1-1 Niza
Marsella 3-1 Rennes
Lille 1-2 PSG

Jornada 5 14, 15 y 16 de septiembre

PSG 2-0 Toulouse
Reims 3-1 Montpellier
Troyes 1-1 Lille
St. Étienne 0-1 Sochaux
Evian 3-0 Bastia
Niza 4-2 Brest
Valenciennes 0-0 Girondins
Rennes 1-2 Lorient
Lyon 2-0 Ajaccio
Nancy 0-1 Marsella

Jornada 6 21, 22 y 23 de septiembre

Montpellier 1-1 St. Étienne
Bastia 0-4 PSG
Lorient 1-1 Niza
Sochaux 3-1 Troyes
Brest 2-1 Valenciennes
Reims 2-0 Nancy
Toulouse 2-2 Rennes
Girondins 2-2 Ajaccio
Marsella 1-0 Evian
Lille 1-1 Lyon

Jornada 7 28, 29 y 30 de septiembre

Rennes 2-0 Lille
PSG 2-0 Sochaux
Ajaccio 1-0 Brest
Nancy 0-2 Montpellier
Troyes 0-2 Toulouse
Evian 1-1 Lorient
Niza 2-2 Bastia
Valenciennes 4-1 Marsella
St. Étienne 0-0 Reims
Lyon 0-2 Girondins

Jornada 8 5, 6 y 7 de octubre

St. Étienne 4-0 Nancy
Montpellier 2-3 Evian
Sochaux 0-1 Rennes
Lille 2-0 Ajaccio
Bastia 3-2 Troyes
Reims 3-1 Niza
Toulouse 2-2 Valenciennes
Brest 1-1 Girondins
Lorient 1-1 Lyon
Marsella 2-2 PSG

Jornada 9 19, 20 y 21 de octubre

Girondins 1-1 Lille
PSG 1-0 Reims
Nancy 1-1 Sochaux
Evian 0-4 Toulouse
Niza 1-1 St. Étienne
Rennes 2-1 Montpellier
Valenciennes 6-1 Lorient
Ajaccio 0-0 Bastia
Lyon 1-0 Brest
Troyes 1-0 Marsella

Jornada 10 26, 27 y 28 de octubre

St. Étienne 2-0 Rennes
Lille 2-1 Valenciennes
Nancy 0-1 PSG
Sochaux 27 20:00h Evian
Montpellier 3-1 Niza
Reims 1-1 Troyes
Toulouse 3-1 Brest
Lorient 4-4 Ajaccio
Bastia 3-1 Girondins
Marsella 28 22:00h Lyon

Jornada 11 2, 3 y 4 de noviembre

Brest 2-0 Lorient
PSG 1-2 St. Étienne
Troyes 1-1 Montpellier
Evian 0-2 Lille
Niza 2-1 Nancy
Rennes 1-0 Reims
Valenciennes 3-1 Sochaux
Ajaccio 0-2 Marsella
Lyon 5-2 Bastia
Girondins 1-0 Toulouse

Jornada 12 7, 9, 10 y 11 de nov.

Sochaux 2-1 Evian
Nancy 1-3 Rennes
Lille 1-0 Brest
St. Étienne 2-0 Troyes
Bastia 2-3 Valenciennes
Reims 1-2 Evian
Toulouse 2-4 Ajaccio
Marsella 2-2 Niza
Lorient 0-4 Girondins
Sochaux 1-1 Lyon
Montpellier 1-1 PSG

Jornada 13 16, 17 y 18 de noviembre

Lorient 2-0 Lille
PSG 1-2 Rennes
Ajaccio 0-1 Sochaux
Troyes 3-3 Nancy
Evian 2-2 St. Étienne
Brest 3-0 Bastia
Valenciennes 1-1 Montpellier
Lyon 3-0 Reims
Niza 1-0 Toulouse
Girondins 1-0 Marsella

Jornada 14 23, 24 y 25 de noviembre

St. Étienne 1-0 Valenciennes
PSG 4-0 Troyes
Nancy 1-1 Ajaccio
Sochaux 0-1 Niza
Bastia 2-1 Lorient
Reims 0-0 Brest
Rennes 0-1 Evian
Montpellier 1-0 Girondins
Toulouse 3-0 Lyon
Marsella 1-0 Lille

Jornada 15 28, 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Marsella 1-4 Lyon
Ajaccio 0-0 St. Étienne
Lyon 1-0 Montpellier
Evian 1-1 Nancy
Girondins 2-2 Sochaux
Lille 0-0 Bastia
Niza 2-1 PSG
Valenciennes 1-0 Reims
Brest 1-2 Marsella
Troyes 2-3 Rennes
Lorient 1-0 Toulouse

Jornada 16 7, 8 y 9 de diciembre

Toulouse 0-0 Bastia
PSG 4-0 Evian
Montpellier 3-0 Ajaccio
Nancy 1-1 Valenciennes
Rennes 2-2 Brest
Sochaux 1-1 Lille
Troyes 1-1 Niza
Reims 0-0 Girondins
Marsella 0-3 Lorient
St. Étienne 0-1 Lyon

Jornada 17 11, 12 y 13 de diciembre

Niza 1-0 Rennes
Valenciennes 0-4 PSG
Lille 2-0 Toulouse
Ajaccio 2-0 Reims
Brest 1-2 Montpellier
Evian 2-0 Troyes
Lorient 2-0 Sochaux
Lyon 1-1 Nancy
Bastia 1-2 Marsella
Girondins 0-0 St. Étienne

Jornada 18 14, 15 y 16 de diciembre

Rennes 2-0 Valenciennes
Toulouse 0-1 Marsella
Montpellier 4-0 Bastia
Niza 3-2 Evian
Reims 1-1 Lille
Sochaux 1-2 Brest
Troyes 3-2 Ajaccio
Nancy 1-1 Girondins
St. Étienne 0-2 Lorient
PSG 1-0 Lyon

Jornada 19 21, 22 y 23 de diciembre

Brest 0-3 PSG
Lille 4-1 Montpellier
Ajaccio 2-4 Rennes
Bastia 4-2 Nancy
Girondins 0-0 Troyes
Lorient 2-2 Reims
Lyon 3-0 Niza
Valenciennes 2-1 Evian
Toulouse 2-0 Sochaux
Marsella 1-0 St. Étienne

Jornada 20 11, 12 y 13 de enero

St. Étienne 2-2 Toulouse
PSG 0-0 Ajaccio
Troyes 1-2 Lyon
Evian 0-2 Brest
Montpellier 2-0 Lorient
Nancy 2-2 Lille
Rennes 0-2 Girondins
Reims 1-2 Bastia
Niza 5-0 Valenciennes
Sochaux 3-1 Marsella

Jornada 21 18, 19 y 20 de enero

Lyon 0-0 Evian
Sochaux 1-0 Reims
Marsella 3-2 Montpellier
Ajaccio 1-1 Valenciennes
Brest 0-1 St. Étienne
Lorient 3-2 Troyes
Toulouse 2-1 Nancy
Bastia 0-2 Rennes
Lille 0-2 Niza
Girondins 0-1 PSG

Jornada 22 25, 26 y 27 de enero

Valenciennes 0-2 Lyon
Rennes 2-2 Marsella
Evian 1-1 Ajaccio
Montpellier 2-0 Sochaux
Nancy 2-1 Lorient
Reims 1-1 Toulouse
Troyes 2-1 Brest
St. Étienne 3-0 Bastia
Niza 0-1 Girondins
PSG 1-0 Lille

Jornada 23 1, 2 y 3 de febrero

Toulouse 0-4 PSG
Lorient 2-2 Rennes
Sochaux 1-2 St. Étienne
Girondins 2-0 Valenciennes
Brest 0-2 Niza
Bastia 0-0 Evian
Lille 1-1 Troyes
Ajaccio 3-1 Lyon
Montpellier 3-1 Reims
Marsella 0-1 Nancy

Jornada 24 8, 9 y 10 de febrero

PSG 3-1 Bastia
St. Étienne 4-1 Montpellier
Ajaccio 1-0 Girondins
Nancy 1-2 Reims
Troyes 0-0 Sochaux
Niza 1-1 Lorient
Valenciennes 2-1 Brest
Evian 1-1 Marsella
Rennes 2-0 Toulouse
Lyon 1-3 Lille

Jornada 25 15, 16 y 17 de febrero

Lille 2-0 Rennes
Marsella 1-0 Valenciennes
Lorient 2-1 Evian
Montpellier 1-0 Nancy
Bastia 0-1 Niza
Brest 1-1 Ajaccio
Toulouse 2-2 Troyes
Girondins 0-4 Lyon
Reims 1-1 St. Étienne
Sochaux 3-2 PSG

Jornada 26 22, 23 y 24 de febrero

Niza 2-0 Reims
Rennes 2-2 Sochaux
Ajaccio 1-3 Lille
Nancy 0-3 St. Étienne
Troyes 0-0 Bastia
Evian 0-1 Montpellier
Valenciennes 0-0 Toulouse
Lyon 3-1 Lorient
Girondins 0-2 Brest
PSG 2-0 Marsella

Jornada 27 1, 2 y 3 de marzo

Montpellier 2-0 Rennes
Reims 1-0 PSG
Bastia 1-0 Ajaccio
Lorient 1-1 Valenciennes
St. Étienne 4-0 Niza
Sochaux 1-2 Nancy
Toulouse 0-0 Evian
Brest 1-1 Lyon
Marsella 2-1 Troyes
Lille 2-1 Girondins

Jornada 28 8, 9 y 10 de marzo

Rennes 2-2 St. Étienne
PSG 2-1 Nancy
Ajaccio 1-0 Lorient
Brest 0-1 Toulouse
Evian 5-1 Sochaux
Troyes 4-2 Reims
Valenciennes 1-3 Lille
Niza 2-0 Montpellier
Girondins 1-0 Bastia
Lyon 0-0 Marsella

Jornada 29 15, 16 y 17 de marzo

Marsella 0-0 Ajaccio
Bastia 4-1 Lyon
Lille 1-2 Evian
Lorient 4-0 Brest
Montpellier 1-1 Troyes
Reims 1-0 Rennes
Sochaux 1-1 Valenciennes
Nancy 1-0 Niza
Toulouse 0-0 Girondins
St. Étienne 2-2 PSG

Jornada 30 29, 30 y 31 de marzo

PSG 1-0 Montpellier
Troyes 2-2 St. Étienne
Ajaccio 2-3 Toulouse
Girondins 1-1 Lorient
Evian 2-2 Reims
Rennes 0-2 Nancy
Valenciennes 3-4 Bastia
Niza 0-1 Marsella
Brest 1-2 Lille
Lyon 1-2 Sochaux

Jornada 31 5, 6 y 7 de abril

Marsella 1-0 Girondins
Rennes 0-2 PSG
Bastia 4-0 Brest
Montpellier 3-1 Valenciennes
Nancy 1-0 Troyes
Sochaux 0-0 Ajaccio
Toulouse 3-4 Niza
St. Étienne 1-0 Evian
Reims 1-0 Lyon
Lille 5-0 Lorient

Jornada 32 12, 13 y 14 de abril

Valenciennes 0-0 St. Étienne
Troyes 0-1 PSG
Ajaccio 1-1 Nancy
Girondins 4-2 Montpellier
Brest 0-2 Reims
Evian 4-2 Rennes
Lorient 4-1 Bastia
Niza 3-0 Sochaux
Lyon 3-1 Toulouse
Lille 0-0 Marsella

Jornada 33 19, 20, 21 y 24 de abril

Montpellier 1-2 Lyon
Marsella 1-0 Brest
Bastia 1-2 Lille
Nancy 3-1 Evian
Reims 0-1 Valenciennes
Sochaux 2-2 Girondins
Toulouse 0-1 Lorient
PSG 3-0 Niza
Rennes 1-2 Troyes
St. Étienne 4-2 Ajaccio

Jornada 34 26, 27 y 28 de abril

Lille 3-3 Sochaux
Lorient 0-1 Marsella
Ajaccio 2-1 Montpellier
Bastia 0-0 Toulouse
Girondins 0-0 Reims
Brest 0-2 Rennes
Valenciennes 0-0 Nancy
Lyon 1-1 St. Étienne
Niza 3-1 Troyes
Evian 0-1 PSG

Jornada 35 3, 4 y 5 de mayo

St. Étienne 0-0 Girondins
Marsella 2-1 Bastia
Montpellier 2-1 Brest
Reims 1-1 Ajaccio
Sochaux 1-0 Lorient
Toulouse 4-2 Lille
Troyes 1-0 Evian
Rennes 0-3 Niza
Nancy 0-3 Lyon
PSG 1-1 Valenciennes

Jornada 36 10, 11 y 12 de mayo

Lille 3-0 Reims
Marsella 2-1 Toulouse
Ajaccio 0-1 Troyes
Bastia 3-1 Montpellier
Girondins 3-2 Nancy
Brest 0-2 Sochaux
Valenciennes 4-1 Rennes
Lorient 3-1 St. Étienne
Evian 4-0 Niza
Lyon 0-1 PSG

Jornada 37 18 y 19 de mayo

Niza 18 15:00h Lyon
Evian 2-0 Valenciennes
Montpellier 0-0 Lille
Nancy 1-2 Bastia
PSG 3-1 Brest
Reims 1-0 Lorient
Rennes 1-1 Ajaccio
St. Étienne 2-0 Marsella
Troyes 1-0 Girondins
Sochaux 1-2 Toulouse
Niza 1-1 Lyon

Jornada 38 26 de mayo

Ajaccio 0-2 Niza
Lorient 1-3 PSG
Girondins 2-1 Evian
Lille 1-1 St. Étienne
Marsella 0-0 Reims
Valenciennes 2-1 Troyes
Toulouse 2-0 Montpellier
Brest 1-2 Nancy
Lyon 2-0 Rennes
Bastia 0-0 Sochaux
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil