Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ATH
  • ATL
  • FCB
  • BET
  • CEL
  • DEP
  • ESP
  • GET
  • GRA
  • LEV
  • MAG
  • MLL
  • OSA
  • RAY
  • RMD
  • RSO
  • SEV
  • VAL
  • VID
  • ZAR

Jornada 1 18, 19 y 20 de agosto

Celta 0-1 Málaga
Sevilla 2-1 Getafe
Mallorca 2-1 Espanyol
R. Madrid 1-1 Valencia
Athletic 3-5 Betis
FC Barcelona 5-1 R. Sociedad
Levante 1-1 Atlético
Deportivo 2-0 Osasuna
Rayo 1-0 Granada
Zaragoza 0-1 Valladolid

Jornada 2 25, 26 y 27 de agosto

R. Sociedad 2-1 Celta
Betis 1-2 Rayo
Espanyol 1-2 Zaragoza
Málaga 1-1 Mallorca
Osasuna 1-2 FC Barcelona
Getafe 2-1 R. Madrid
Granada 1-1 Sevilla
Valencia 3-3 Deportivo
Valladolid 2-0 Levante
Atlético 4-0 Athletic

Jornada 3 1 y 2 de septiembre

Celta 2-0 Osasuna
Zaragoza 0-1 Málaga
Deportivo 1-1 Getafe
Mallorca 1-0 R. Sociedad
Rayo 0-0 Sevilla
Athletic 2-0 Valladolid
Levante 3-2 Espanyol
R. Madrid 3-0 Granada
FC Barcelona 1-0 Valencia

Jornada 4 15, 16 y 17 de septiembre

Málaga 3-1 Levante
Valencia 2-1 Celta
Getafe 1-4 FC Barcelona
Sevilla 1-0 R. Madrid
Espanyol 3-3 Athletic
Granada 1-1 Deportivo
Osasuna 1-1 Mallorca
R. Sociedad 2-0 Zaragoza
Atlético 4-3 Rayo
Valladolid 0-1 Betis

Jornada 5 22, 23 y 24 de septiembre

Zaragoza 3-1 Osasuna
Celta 2-1 Getafe
Betis 1-0 Espanyol
FC Barcelona 2-0 Granada
Mallorca 2-0 Valencia
Levante 2-1 R. Sociedad
Atlético 2-1 Valladolid
Athletic 0-0 Málaga
Rayo 23 21:30h R. Madrid
Rayo 0-2 R. Madrid
Deportivo 0-2 Sevilla

Jornada 6 26, 29, 30 de sep. y 1 de oct.

Betis 2-4 Atlético
Valencia 2-0 Zaragoza
Málaga 4-0 Betis
R. Sociedad 2-0 Athletic
Sevilla 2-3 FC Barcelona
Granada 2-1 Celta
Valladolid 6-1 Rayo
Osasuna 4-0 Levante
R. Madrid 5-1 Deportivo
Espanyol 0-1 Atlético
Getafe 1-0 Mallorca

Jornada 7 5, 6 y 7 de octubre

Celta 2-0 Sevilla
Rayo 2-1 Deportivo
Zaragoza 0-1 Getafe
Valladolid 1-1 Espanyol
Betis 2-0 R. Sociedad
Levante 1-0 Valencia
Mallorca 1-2 Granada
Athletic 1-0 Osasuna
FC Barcelona 2-2 R. Madrid
Atlético 2-1 Málaga

Jornada 8 20, 21 y 22 de octubre

Málaga 2-1 Valladolid
R. Madrid 2-0 Celta
Valencia 3-2 Athletic
Deportivo 4-5 FC Barcelona
Getafe 0-1 Levante
Espanyol 3-2 Rayo
Granada 1-2 Zaragoza
Osasuna 0-0 Betis
R. Sociedad 0-1 Atlético
Sevilla 3-2 Mallorca

Jornada 9 27, 28 y 29 de octubre

Espanyol 0-0 Málaga
Betis 1-0 Valencia
Celta 1-1 Deportivo
Rayo 0-5 FC Barcelona
Zaragoza 2-1 Sevilla
Levante 3-1 Granada
Athletic 1-2 Getafe
Atlético 3-1 Osasuna
Mallorca 0-5 R. Madrid
Valladolid 2-2 R. Sociedad

Jornada 10 3, 4 y 5 de noviembre

Málaga 1-2 Rayo
FC Barcelona 3-1 Celta
R. Madrid 4-0 Zaragoza
Valencia 2-0 Atlético
R. Sociedad 0-1 Espanyol
Deportivo 1-0 Mallorca
Osasuna 0-1 Valladolid
Granada 1-2 Athletic
Sevilla 0-0 Levante
Getafe 2-4 Betis

Jornada 11 9, 10 y 11 de noviembre

Betis 1-2 Granada
Rayo 3-2 Celta
Espanyol 0-3 Osasuna
Zaragoza 5-3 Deportivo
Málaga 1-2 R. Sociedad
Valladolid 1-1 Valencia
Athletic 2-1 Sevilla
Mallorca 2-4 FC Barcelona
Atlético 2-0 Getafe
Levante 1-2 R. Madrid

Jornada 12 17, 18 y 19 de noviembre

Osasuna 0-0 Málaga
Valencia 2-1 Espanyol
FC Barcelona 3-1 Zaragoza
R. Madrid 5-1 Athletic
Deportivo 0-2 Levante
Celta 1-1 Mallorca
Getafe 2-1 Valladolid
Granada 0-1 Atlético
Sevilla 5-1 Betis
R. Sociedad 4-0 Rayo

Jornada 13 23, 24, 25 y 26 de nov.

R. Sociedad 0-0 Osasuna
Rayo 2-0 Mallorca
Valladolid 1-0 Granada
Málaga 4-0 Valencia
Betis 1-0 R. Madrid
Espanyol 0-2 Getafe
Athletic 1-1 Deportivo
Atlético 4-0 Sevilla
Levante 0-4 FC Barcelona
Zaragoza 0-1 Celta

Jornada 14 30 de nov. 1, 2 y 3 de dic.

Osasuna 1-0 Rayo
Getafe 1-0 Málaga
Valencia 2-5 R. Sociedad
FC Barcelona 5-1 Athletic
R. Madrid 2-0 Atlético
Granada 0-0 Espanyol
Deportivo 2-3 Betis
Celta 1-1 Levante
Mallorca 1-1 Zaragoza
Sevilla 1-2 Valladolid

Jornada 15 7, 8, 9 y 10 de diciembre

Espanyol 2-2 Sevilla
R. Sociedad 1-1 Getafe
Málaga 4-0 Granada
Valladolid 2-3 R. Madrid
Osasuna 0-1 Valencia
Levante 4-0 Mallorca
Athletic 1-0 Celta
Atlético 6-0 Deportivo
Betis 1-2 FC Barcelona
Rayo 0-2 Zaragoza

Jornada 16 15, 16 y 17 de diciembre

Getafe 1-1 Osasuna
Mallorca 0-1 Athletic
Granada 0-0 R. Sociedad
Sevilla 0-2 Málaga
Zaragoza 0-1 Levante
Valencia 0-1 Rayo
R. Madrid 2-2 Espanyol
FC Barcelona 4-1 Atlético
Deportivo 0-0 Valladolid
Celta 0-1 Betis

Jornada 17 20, 21 y 22 de diciembre

Rayo 3-0 Levante
R. Sociedad 2-1 Sevilla
Espanyol 2-0 Deportivo
Valencia 4-2 Getafe
Atlético 1-0 Celta
Betis 1-2 Mallorca
Valladolid 1-3 FC Barcelona
Osasuna 1-2 Granada
Málaga 3-2 R. Madrid
Athletic 0-2 Zaragoza

Jornada 18 4, 5, 6 y 7 de enero

Zaragoza 1-2 Betis
Levante 3-1 Athletic
Granada 1-2 Valencia
Deportivo 1-0 Málaga
Sevilla 1-0 Osasuna
Celta 3-1 Valladolid
R. Madrid 4-3 R. Sociedad
FC Barcelona 4-0 Espanyol
Mallorca 1-1 Atlético
Rayo 3-1 Getafe

Jornada 19 11, 12, 13 y 14 de enero

Athletic 1-2 Rayo
Valladolid 3-1 Mallorca
Espanyol 1-0 Celta
Osasuna 0-0 R. Madrid
Valencia 2-0 Sevilla
Betis 2-0 Levante
R. Sociedad 1-1 Deportivo
Atlético 2-0 Zaragoza
Málaga 1-3 FC Barcelona
Getafe 2-2 Granada

Jornada 20 18, 19, 20 y 21 de enero

Espanyol 3-2 Mallorca
Granada 2-0 Rayo
R. Sociedad 3-2 FC Barcelona
Getafe 1-1 Sevilla
Málaga 1-1 Celta
Osasuna 2-1 Deportivo
Valladolid 2-0 Zaragoza
Atlético 2-0 Levante
Valencia 0-5 R. Madrid
Betis 1-1 Athletic

Jornada 21 26, 27 y 28 de enero

Celta 1-1 R. Sociedad
Levante 2-1 Valladolid
Zaragoza 0-0 Espanyol
Deportivo 2-3 Valencia
R. Madrid 4-0 Getafe
Rayo 3-0 Betis
FC Barcelona 5-1 Osasuna
Athletic 3-0 Atlético
Mallorca 2-3 Málaga
Sevilla 3-0 Granada

Jornada 22 1, 2 y 3 de febrero

Valladolid 2-2 Athletic
Osasuna 1-0 Celta
Getafe 3-1 Deportivo
Espanyol 3-2 Levante
Granada 1-0 R. Madrid
Málaga 1-1 Zaragoza
Sevilla 2-1 Rayo
Valencia 1-1 FC Barcelona
Atlético 1-0 Betis
R. Sociedad 3-0 Mallorca

Jornada 23 9, 10 y 11 de febrero

Mallorca 1-1 Osasuna
Celta 0-1 Valencia
Levante 1-2 Málaga
Deportivo 0-3 Granada
R. Madrid 4-1 Sevilla
FC Barcelona 6-1 Getafe
Zaragoza 1-2 R. Sociedad
Athletic 0-4 Espanyol
Rayo 2-1 Atlético
Betis 0-0 Valladolid

Jornada 24 15, 16 y 17 de febrero

Sevilla 3-1 Deportivo
Getafe 3-1 Celta
Málaga 1-0 Athletic
Granada 1-2 FC Barcelona
Osasuna 1-0 Zaragoza
R. Sociedad 1-1 Levante
Valencia 2-0 Mallorca
Valladolid 0-3 Atlético
Espanyol 1-0 Betis
R. Madrid 2-0 Rayo

Jornada 25 22, 23, 24 y 25 de feb.

Athletic 1-3 R. Sociedad
Mallorca 1-3 Getafe
Zaragoza 2-2 Valencia
Deportivo 1-2 R. Madrid
FC Barcelona 2-1 Sevilla
Rayo 1-2 Valladolid
Celta 2-1 Granada
Atlético 1-0 Espanyol
Betis 3-0 Málaga
Levante 0-2 Osasuna

Jornada 26 1, 2, 3 y 4 de marzo

Getafe 2-0 Zaragoza
R. Madrid 2-1 FC Barcelona
Deportivo 0-0 Rayo
Osasuna 0-1 Athletic
Valencia 2-2 Levante
Granada 1-2 Mallorca
Espanyol 0-0 Valladolid
Málaga 0-0 Atlético
R. Sociedad 3-3 Betis
Sevilla 4-1 Celta

Jornada 27 8, 9, 10 y 11 de marzo

Betis 2-1 Osasuna
Rayo 2-0 Espanyol
Valladolid 1-1 Málaga
FC Barcelona 2-0 Deportivo
Mallorca 2-1 Sevilla
Athletic 1-0 Valencia
Levante 0-0 Getafe
Celta 1-2 R. Madrid
Atlético 0-1 R. Sociedad
Zaragoza 0-0 Granada

Jornada 28 15, 16 y 17 de marzo

Deportivo 3-1 Celta
R. Sociedad 4-1 Valladolid
Getafe 1-0 Athletic
R. Madrid 5-2 Mallorca
Valencia 3-0 Betis
Málaga 0-2 Espanyol
Sevilla 4-0 Zaragoza
Osasuna 0-2 Atlético
Granada 1-1 Levante
FC Barcelona 3-1 Rayo

Jornada 29 30, 31 de mar. y 1 de abr.

Rayo 1-3 Málaga
Celta 2-2 FC Barcelona
Zaragoza 1-1 R. Madrid
Levante 1-0 Sevilla
Valladolid 1-3 Osasuna
Mallorca 2-3 Deportivo
Espanyol 2-2 R. Sociedad
Atlético 1-1 Valencia
Athletic 1-0 Granada
Betis 0-0 Getafe

Jornada 30 5, 6, 7 y 8 de abril

Granada 1-5 Betis
R. Sociedad 4-2 Málaga
R. Madrid 5-1 Levante
Deportivo 3-2 Zaragoza
FC Barcelona 5-0 Mallorca
Celta 0-2 Rayo
Osasuna 0-2 Espanyol
Getafe 0-0 Atlético
Valencia 2-1 Valladolid
Sevilla 2-1 Athletic

Jornada 31 12, 13, 14 y 15 de abril

Betis 3-3 Sevilla
Valladolid 2-1 Getafe
Levante 0-4 Deportivo
Espanyol 3-3 Valencia
Málaga 1-0 Osasuna
Rayo 0-2 R. Sociedad
Atlético 5-0 Granada
Zaragoza 0-3 FC Barcelona
Athletic 0-3 R. Madrid
Mallorca 1-0 Celta

Jornada 32 19, 20, 21 y 22 de abril

Mallorca 1-1 Rayo
Granada 1-1 Valladolid
R. Madrid 3-1 Betis
FC Barcelona 1-0 Levante
Valencia 5-1 Málaga
Getafe 0-2 Espanyol
Deportivo 1-1 Athletic
Osasuna 0-0 R. Sociedad
Sevilla 0-1 Atlético
Celta 2-1 Zaragoza

Jornada 33 26, 27, 28 y 29 de abril

Rayo 2-2 Osasuna
Levante 0-1 Celta
Athletic 2-2 FC Barcelona
Atlético 1-2 R. Madrid
Zaragoza 3-2 Mallorca
Espanyol 0-1 Granada
Málaga 2-1 Getafe
Valladolid 1-1 Sevilla
R. Sociedad 4-2 Valencia
Betis 1-1 Deportivo

Jornada 34 3, 4, 5 y 6 de mayo

Celta 1-1 Athletic
Valencia 4-0 Osasuna
Granada 1-0 Málaga
R. Madrid 4-3 Valladolid
Deportivo 0-0 Atlético
Mallorca 1-1 Levante
Zaragoza 3-0 Rayo
Sevilla 3-0 Espanyol
FC Barcelona 4-2 Betis
Getafe 2-1 R. Sociedad

Jornada 35 8, 10, 11, 12 y 13 de may.

Celta 1-3 Atlético
R. Madrid 6-2 Málaga
Levante 0-0 Zaragoza
Athletic 2-1 Mallorca
Valladolid 1-0 Deportivo
Osasuna 1-0 Getafe
Espanyol 1-1 R. Madrid
Rayo 0-4 Valencia
Betis 1-0 Celta
Atlético 1-2 FC Barcelona
Málaga 0-0 Sevilla
R. Sociedad 2-2 Granada

Jornada 36 18, 19 y 20 de mayo

Getafe 0-1 Valencia
Granada 3-0 Osasuna
Sevilla 1-2 R. Sociedad
Levante 2-3 Rayo
Deportivo 2-0 Espanyol
Zaragoza 1-2 Athletic
FC Barcelona 2-1 Valladolid
Mallorca 1-0 Betis

Jornada 37 26 de mayo

Getafe 1-2 Rayo
Valencia 1-0 Granada
Osasuna 2-1 Sevilla
R. Sociedad 3-3 R. Madrid
Málaga 3-1 Deportivo
Espanyol 0-2 FC Barcelona
Valladolid 0-2 Celta
Atlético 0-0 Mallorca
Betis 4-0 Zaragoza
Athletic 0-1 Levante

Jornada 38 1 de junio

R. Madrid 4-2 Osasuna
FC Barcelona 4-1 Málaga
Granada 2-0 Getafe
Sevilla 4-3 Valencia
Deportivo 0-1 R. Sociedad
Celta 1-0 Espanyol
Mallorca 4-2 Valladolid
Zaragoza 1-3 Atlético
Levante 1-1 Betis
Rayo 2-2 Athletic
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil