03 de Julio (Jornada 1)

Vikingur 0-6 FC Gomel

Shkendija 0-0 Portadown FC

05 de Julio (Jornada 1)

FK Khazar Lankaran 2-2 Nomme Kalju

FK Renova 4-0 Libertas

Jagodina 0-1 Ordabasy

Narva Trans 0-5 FC Inter Baku

KuPS Kuopio 2-1 Llanelli AFC

Levadia Tallinn 1-0 FK Siauliai

Elfsborg 8-0 Floriana F.C.

Rudar Pljevlja 0-1 Shirak

JJK Jyvaskyla 2-0 Stabaek

FK Baku 0-0 Mura 05

Pyunik 0-3 FK Zeta

Differdange 03 3-0 NSI Runavik

Dacia Chisinau 1-0 Celje

Suduva 0-1 FK Daugava Daugavpils

KF Tirana 2-0 CS Grevenmacher

Birkirkana FC 2-2 Metalurg Skopje

Torpedo Kutaisi 1-1 Aktobe

Santa Coloma 0-1 Osijek

FK Sarajevo 5-2 Hibernians

Twente 6-0 UE Santa Coloma

EB/Streymur 3-1 Gandzasar FC

Lech Poznan 2-0 FC Zhetysu

Olimpia Liubilana 3-0 Jeunesse Esch

MTK Budapest 1-1 FK Senica

Cefn Druids 0-0 MyPa-47

Flamurtari Vlore 0-1 Budapest Honved

La Fiorita 0-2 Liepajas Metalurgs

Teuta Durres 0-3 Rustavi Metalurgist

Bohemian FC 0-0 Thor Akureyri

Cliftonville 1-0 Kalmar FF

Bangor City FC 0-0 Zimbru Chisinau

Crusaders 0-3 Rosenborg

FK Borac Banja Luka 2-2 Celik Niksic

Hafnarfjordur 2-1 Eschen/Mauren

St Patrick's Athletic 1-0 IBV

10 de Julio (Jornada 2)

Floriana F.C. 0-4 Elfsborg

CS Grevenmacher 0-0 KF Tirana

Nomme Kalju 0-2 FK Khazar Lankaran

Portadown FC 2-1 Shkendija

12 de Julio (Jornada 2)

FC Zhetysu 1-1 Lech Poznan

Rustavi Metalurgist 6-1 Teuta Durres

Shirak 1-1 Rudar Pljevlja

Ordabasy 0-0 Jagodina

Metalurg Skopje 0-0 Birkirkana FC

Aktobe 1-0 Torpedo Kutaisi

Gandzasar FC 2-0 EB/Streymur

Celik Niksic 1-1 FK Borac Banja Luka

Jeunesse Esch 0-3 Olimpia Liubilana

FK Siauliai 2-1 Levadia Tallinn

FK Daugava Daugavpils 2-3 Suduva

FC Gomel 4-0 Vikingur

Liepajas Metalurgs 4-0 La Fiorita

FC Inter Baku 2-0 Narva Trans

MyPa-47 5-0 Cefn Druids

Zimbru Chisinau 2-1 Bangor City FC

Rosenborg 1-0 Crusaders

Kalmar FF 4-0 Cliftonville

Stabaek 3-2 JJK Jyvaskyla

NSI Runavik 0-3 Differdange 03

Llanelli AFC 1-1 KuPS Kuopio

FK Senica 2-1 MTK Budapest

Hibernians 4-4 FK Sarajevo

UE Santa Coloma 0-3 Twente

Eschen/Mauren 0-1 Hafnarfjordur

Mura 05 2-0 FK Baku

Osijek 3-1 Santa Coloma

Celje 0-1 Dacia Chisinau

FK Zeta 1-2 Pyunik

Thor Akureyri 5-1 Bohemian FC

Libertas 0-4 FK Renova

Budapest Honved 2-0 Flamurtari Vlore

IBV 2-1 St Patrick's Athletic

19 de Julio (Jornada 3)

Naftan Novopolotsk 3-4 Estrella Roja

Milsami 4-2 Aktobe

Liepajas Metalurgs 2-2 Legia Varsovia

Anzhi 1-0 Budapest Honved

FK Khazar Lankaran 1-1 Lech Poznan

FK Renova 0-2 FC Gomel

Lokomotiv Plovdiv 4-4 Vitesse

Levadia Tallinn 1-3 Anorthosis Famagusta

Olimpia Liubilana 0-0 Tromso

JJK Jyvaskyla 3-2 FK Zeta

Rustavi Metalurgist 1-3 Viktoria Pilsen

FC Inter Baku 1-1 Asteras

Differdange 03 0-1 Gent

FC Shakhtyor 1-1 SV Ried

AIK Solna 1-1 Hafnarfjordur

KF Tirana 1-1 Aalesund

Mlada Boleslav 3-0 Thor Akureyri

Slaven Belupo 6-0 Portadown FC

Spartak Trnava 3-1 Sligo Rovers

Ruch Chorzow 3-1 Metalurg Skopje

AGF Aarhus 1-2 Dila Gori

Rosenborg 2-2 Ordabasy

Eskisehir 2-0 St. Johnstone

FK Metalurh 7-0 Celik Niksic

Levski Sofía 1-0 FK Sarajevo

Bnei Yehuda 2-0 Shirak

Apoel 2-0 FK Senica

Dacia Chisinau 1-0 Elfsborg

Young Boys 1-0 Zimbru Chisinau

Zalgiris Vilna 1-1 Admira

Rapid B. 3-1 MyPa-47

Servette FC 2-0 Gandzasar FC

Twente 1-1 Inter Turku

Mura 05 0-0 CSKA Sofía

Osijek 1-3 Kalmar FF

Maccabi Netanya 1-2 KuPS Kuopio

Slovan Bratislava 1-1 Videoton

Hajduk Split 2-0 Skonto FC

Vojvodina 1-1 Suduva

Siroki Brijeg 1-1 St Patrick's Athletic

26 de Julio (Jornada 4)

Shirak 0-1 Bnei Yehuda

Dila Gori 3-1 AGF Aarhus

Ordabasy 1-2 Rosenborg

Metalurg Skopje 0-3 Ruch Chorzow

Gandzasar FC 1-3 Servette FC

Celik Niksic 2-4 FK Metalurh

KuPS Kuopio 0-1 Maccabi Netanya

Elfsborg 2-0 Dacia Chisinau

Inter Turku 0-5 Twente

FC Gomel 0-1 FK Renova

Aktobe 3-0 Milsami

Budapest Honved 0-4 Anzhi

Suduva 0-4 Vojvodina

MyPa-47 0-2 Rapid B.

Aalesund 5-0 KF Tirana

SV Ried 0-0 FC Shakhtyor

Tromso 1-0 Olimpia Liubilana

Kalmar FF 3-0 Osijek

Anorthosis Famagusta 3-0 Levadia Tallinn

CSKA Sofía 1-1 Mura 05

Asteras 1-1 FC Inter Baku

Zimbru Chisinau 1-0 Young Boys

Gent 3-2 Differdange 03

FK Senica 0-1 Apoel

Sligo Rovers 1-1 Spartak Trnava

Vitesse 3-1 Lokomotiv Plovdiv

Viktoria Pilsen 2-0 Rustavi Metalurgist

Lech Poznan 1-0 FK Khazar Lankaran

FK Zeta 1-0 JJK Jyvaskyla

Estrella Roja 3-3 Naftan Novopolotsk

Videoton 0-0 Slovan Bratislava

Legia Varsovia 5-1 Liepajas Metalurgs

Skonto FC 1-0 Hajduk Split

St. Johnstone 1-1 Eskisehir

Portadown FC 2-4 Slaven Belupo

St Patrick's Athletic 2-1 Siroki Brijeg

FK Sarajevo 3-1 Levski Sofía

Admira 5-1 Zalgiris Vilna

Hafnarfjordur 0-1 AIK Solna

Thor Akureyri 0-1 Mlada Boleslav

02 de Agosto (Jornada 5)

Anzhi 2-0 Vitesse

KuPS Kuopio 1-0 Bursaspor

Arsenal Kiev 0-3 Mura 05

Dila Gori 0-1 Anorthosis Famagusta

Ruch Chorzow 0-2 Viktoria Pilsen

Tromso 1-1 FK Metalurh

Kalmar FF 1-0 Young Boys

AIK Solna 3-0 Lech Poznan

SV Ried 2-1 Legia Varsovia

Bnei Yehuda 0-2 PAOK

Apoel 2-1 Aalesund

Heerenveen 4-0 Rapid B.

Twente 2-0 Mlada Boleslav

Servette FC 1-1 Rosenborg

Steaua Bucarest 0-1 Spartak Trnava

Genk 2-1 Aktobe

Asteras 1-1 Marítimo

FC Gomel 0-1 Liverpool

AC Horsens 1-1 Elfsborg

Estrella Roja 0-0 Omonia

Videoton 1-0 Gent

Dundee United 2-2 Dinamo Moscú

St Patrick's Athletic 0-3 Hannover

Hajduk Split 0-3 Inter Milán

Eskisehir 1-1 Marsella

Vojvodina 2-1 Rapid Viena

Athletic 3-1 Slaven Belupo

FK Sarajevo 2-1 FK Zeta

Admira 0-2 Sparta Praga

09 de Agosto (Jornada 6)

Elfsborg 2-3 AC Horsens

Omonia 0-0 Estrella Roja

Dinamo Moscú 5-0 Dundee United

Aktobe 1-2 Genk

Slaven Belupo 2-1 Athletic

Legia Varsovia 3-1 SV Ried

Rosenborg 0-0 Servette FC

Mlada Boleslav 0-2 Twente

Aalesund 0-1 Apoel

FK Metalurh 0-1 Tromso

Anorthosis Famagusta 0-3 Dila Gori

Young Boys 3-0 Kalmar FF

Spartak Trnava 0-3 Steaua Bucarest

Gent 0-3 Videoton

Lech Poznan 1-0 AIK Solna

FK Zeta 1-0 FK Sarajevo

Sparta Praga 2-2 Admira

Mura 05 0-2 Arsenal Kiev

Vitesse 0-2 Anzhi

Viktoria Pilsen 5-0 Ruch Chorzow

PAOK 4-1 Bnei Yehuda

Hannover 2-0 St Patrick's Athletic

Rapid B. 1-0 Heerenveen

Bursaspor 6-0 KuPS Kuopio

Marsella 3-0 Eskisehir

Inter Milán 0-2 Hajduk Split

Marítimo 0-0 Asteras

Liverpool 3-0 FC Gomel

Rapid Viena 2-0 Vojvodina

22 de Agosto (Jornada 7)

Stuttgart 2-0 Dinamo Moscú

23 de Agosto (Jornada 7)

Anzhi 1-0 AZ Alkmaar

Neftchi 1-1 Apoel

Tromso 3-2 Partizan

FK Ekranas 0-2 Steaua Bucarest

Legia Varsovia 1-1 Rosenborg

AIK Solna 0-1 CSKA Moscú

Molde 2-0 Heerenveen

Liberec 2-2 Dnipro

Atromitos 1-1 Newcastle

Sheriff Tiraspol 1-2 Marsella

Lucerna 2-1 Genk

Dinamo Bucarest 0-2 Metalist Járkov

Bursaspor 3-1 Twente

Feyenoord 2-2 Sparta Praga

Dudelange 1-3 H.Tel-Aviv

Trabzonspor 0-0 Videoton

Midtjylland 0-3 Young Boys

Lokeren 2-1 Viktoria Pilsen

Debreceni 0-3 Brujas

PAOK 2-1 Rapid Viena

Hearts 0-1 Liverpool

Motherwell 0-2 Levante

Slask 3-5 Hannover

Vaslui 0-2 Inter Milán

Marítimo 1-0 Dila Gori

FK Zeta 0-5 PSV

AC Horsens 1-1 Sporting CP

Estrella Roja 0-0 Girondins

Athletic 6-0 Helsinki

Mura 05 0-2 Lazio

28 de Agosto (Jornada 8)

Dinamo Moscú 1-1 Stuttgart

30 de Agosto (Jornada 8)

Dnipro 4-2 Liberec

Dila Gori 0-2 Marítimo

Heerenveen 1-2 Molde

Rosenborg 2-1 Legia Varsovia

PSV 9-0 FK Zeta

Apoel 1-3 Neftchi

H.Tel-Aviv 4-0 Dudelange

Helsinki 3-3 Athletic

CSKA Moscú 0-2 AIK Solna

Sparta Praga 2-0 Feyenoord

Young Boys 0-2 Midtjylland

Steaua Bucarest 3-0 FK Ekranas

Genk 2-0 Lucerna

Metalist Járkov 2-1 Dinamo Bucarest

Viktoria Pilsen 1-0 Lokeren

Videoton 0-0 Trabzonspor

Marsella 0-0 Sheriff Tiraspol

Girondins 3-2 Estrella Roja

Brujas 4-1 Debreceni

Hannover 5-1 Slask

Rapid Viena 3-0 PAOK

Levante 1-0 Motherwell

Partizan 1-0 Tromso

Inter Milán 2-2 Vaslui

Newcastle 1-0 Atromitos

AZ Alkmaar 0-5 Anzhi

Twente 4-1 Bursaspor

Lazio 3-1 Mura 05

Liverpool 1-1 Hearts

Sporting CP 5-0 AC Horsens

20 de Septiembre (Jornada 9)

Marítimo 0-0 Newcastle

Young Boys 3-5 Liverpool

Udinese 1-1 Anzhi

Viktoria Pilsen 3-1 Académica

Girondins 4-0 Brujas

Stuttgart 2-2 Steaua Bucarest

FC Copenhague 2-1 Molde

Nápoles 4-0 AIK Solna

H.Tel-Aviv 0-3 Atlético

AEL 0-0 Borussia M.

Fenerbahçe 2-2 Marsella

Dnipro 2-0 PSV

Sporting CP 0-0 Basilea

Tottenham 0-0 Lazio

Genk 3-0 Videoton

Inter Milán 2-2 Rubin Kazan

Partizan 0-0 Neftchi

Lyon 2-1 Sparta Praga

Athletic 1-1 Kiryat Shmona

Maribor 3-0 Panathinaikos

Rapid Viena 1-2 Rosenborg

B.Leverkusen 0-0 Metalist Járkov

Levante 1-0 Helsinborg

Twente 2-2 Hannover

04 de Octubre (Jornada 10)

Anzhi 2-0 Young Boys

Rubin Kazan 2-0 Partizan

Neftchi 1-3 Inter Milán

Basilea 2-2 Genk

Videoton 3-0 Sporting CP

Kiryat Shmona 3-4 Lyon

Sparta Praga 3-1 Athletic

Lazio 1-0 Maribor

Rosenborg 0-1 B.Leverkusen

Hannover 2-1 Levante

Helsinborg 2-2 Twente

Panathinaikos 1-1 Tottenham

Metalist Járkov 2-0 Rapid Viena

Liverpool 2-3 Udinese

Académica 1-1 H.Tel-Aviv

Newcastle 3-0 Girondins

Atlético 1-0 Viktoria Pilsen

Marsella 5-1 AEL

Borussia M. 2-4 Fenerbahçe

Brujas 2-0 Marítimo

Molde 2-0 Stuttgart

AIK Solna 2-3 Dnipro

PSV 3-0 Nápoles

Steaua Bucarest 1-0 FC Copenhague

25 de Octubre (Jornada 11)

Rubin Kazan 1-0 Neftchi

Videoton 2-1 Basilea

Genk 2-1 Sporting CP

Inter Milán 1-0 Partizan

Sparta Praga 3-1 Kiryat Shmona

Lyon 2-1 Athletic

Maribor 1-1 Tottenham

Rosenborg 1-2 Metalist Járkov

Rapid Viena 0-4 B.Leverkusen

Helsinborg 1-2 Hannover

Levante 3-0 Twente

Panathinaikos 1-1 Lazio

Liverpool 1-0 Anzhi

Newcastle 1-0 Brujas

Marítimo 1-1 Girondins

Young Boys 3-1 Udinese

Atlético 2-1 Académica

H.Tel-Aviv 1-2 Viktoria Pilsen

Borussia M. 2-0 Marsella

Stuttgart 0-0 FC Copenhague

PSV 1-1 AIK Solna

AEL 0-1 Fenerbahçe

Steaua Bucarest 2-0 Molde

Dnipro 3-1 Nápoles

08 de Noviembre (Jornada 12)

Anzhi 1-0 Liverpool

Neftchi 0-1 Rubin Kazan

Académica 2-0 Atlético

Udinese 2-3 Young Boys

Viktoria Pilsen 4-0 H.Tel-Aviv

Marsella 2-2 Borussia M.

Brujas 2-2 Newcastle

Girondins 1-0 Marítimo

Molde 1-2 Steaua Bucarest

FC Copenhague 0-2 Stuttgart

AIK Solna 1-0 PSV

Nápoles 4-2 Dnipro

Fenerbahçe 2-0 AEL

Sporting CP 1-1 Genk

Tottenham 3-1 Maribor

Basilea 1-0 Videoton

Partizan 1-3 Inter Milán

Athletic 2-3 Lyon

Lazio 3-0 Panathinaikos

B.Leverkusen 3-0 Rapid Viena

Hannover 3-2 Helsinborg

Twente 0-0 Levante

Kiryat Shmona 1-1 Sparta Praga

Metalist Járkov 3-1 Rosenborg

22 de Noviembre (Jornada 13)

Anzhi 2-0 Udinese

Rubin Kazan 3-0 Inter Milán

Neftchi 1-1 Partizan

Videoton 0-1 Genk

Basilea 3-0 Sporting CP

Sparta Praga 1-1 Lyon

Lazio 0-0 Tottenham

Rosenborg 3-2 Rapid Viena

Helsinborg 1-3 Levante

Hannover 0-0 Twente

Kiryat Shmona 20:00h Athletic

Panathinaikos 1-0 Maribor

Metalist Járkov 2-0 B.Leverkusen

Liverpool 2-2 Young Boys

Académica 1-1 Viktoria Pilsen

Newcastle 1-1 Marítimo

Atlético 1-0 H.Tel-Aviv

Borussia M. 2-0 AEL

Marsella 0-1 Fenerbahçe

Brujas 1-2 Girondins

Molde 1-2 FC Copenhague

PSV 1-2 Dnipro

AIK Solna 1-2 Nápoles

Steaua Bucarest 1-5 Stuttgart

28 de Noviembre (Jornada 14)

Kiryat Shmona 0-2 Athletic

06 de Diciembre (Jornada 14)

Marítimo 2-1 Brujas

Young Boys 3-1 Anzhi

Udinese 0-1 Liverpool

Viktoria Pilsen 1-0 Atlético

Girondins 2-0 Newcastle

Stuttgart 0-1 Molde

FC Copenhague 1-1 Steaua Bucarest

Nápoles 1-3 PSV

H.Tel-Aviv 2-0 Académica

AEL 3-0 Marsella

Fenerbahçe 0-3 Borussia M.

Dnipro 4-0 AIK Solna

Sporting CP 22:05h Videoton

Tottenham 3-1 Panathinaikos

Genk 0-0 Basilea

Inter Milán 2-2 Neftchi

Partizan 1-1 Rubin Kazan

Athletic 0-0 Sparta Praga

Lyon 2-0 Kiryat Shmona

Maribor 1-4 Lazio

Rapid Viena 1-0 Metalist Járkov

B.Leverkusen 1-0 Rosenborg

Levante 2-2 Hannover

Twente 1-3 Helsinborg

07 de Diciembre (Jornada 14)

Sporting CP 2-1 Videoton

14 de Febrero (Jornada 15)

Zenit 2-0 Liverpool

Anzhi 3-1 Hannover

Levante 3-0 Olympiakos

B.Leverkusen 0-1 Benfica

Ajax 2-0 Steaua Bucarest

Sparta Praga 0-1 Chelsea

Nápoles 0-3 Viktoria Pilsen

BATE Borisov 0-0 Fenerbahçe

Dinamo Kiev 1-1 Girondins

Newcastle 0-0 Metalist Járkov

Tottenham 2-1 Lyon

Inter Milán 2-0 CFR Cluj

Stuttgart 1-1 Genk

Atlético 0-2 Rubin Kazan

Basilea 2-0 Dnipro

Borussia M. 3-3 Lazio

21 de Febrero (Jornada 16)

Rubin Kazan 0-1 Atlético

Genk 0-2 Stuttgart

Lazio 2-0 Borussia M.

Lyon 1-1 Tottenham

CFR Cluj 0-3 Inter Milán

Metalist Járkov 0-1 Newcastle

Dnipro 1-1 Basilea

Liverpool 3-1 Zenit

Benfica 2-1 B.Leverkusen

Chelsea 1-1 Sparta Praga

Girondins 1-0 Dinamo Kiev

Hannover 1-1 Anzhi

Viktoria Pilsen 2-0 Nápoles

Fenerbahçe 1-0 BATE Borisov

Olympiakos 0-1 Levante

Steaua Bucarest 2-0 Ajax

07 de Marzo (Jornada 17)

Anzhi 0-0 Newcastle

Stuttgart 0-2 Lazio

Viktoria Pilsen 0-1 Fenerbahçe

Steaua Bucarest 1-0 Chelsea

Tottenham 3-0 Inter Milán

Benfica 1-0 Girondins

Basilea 2-0 Zenit

Levante 0-0 Rubin Kazan

14 de Marzo (Jornada 18)

Rubin Kazan 2-0 Levante

Zenit 1-0 Basilea

Inter Milán 4-1 Tottenham

Newcastle 1-0 Anzhi

Chelsea 3-1 Steaua Bucarest

Lazio 3-1 Stuttgart

Girondins 2-3 Benfica

Fenerbahçe 1-1 Viktoria Pilsen

04 de Abril (Jornada 19)

Chelsea 3-1 Rubin Kazan

Tottenham 2-2 Basilea

Benfica 3-1 Newcastle

Fenerbahçe 2-0 Lazio

11 de Abril (Jornada 20)

Rubin Kazan 3-2 Chelsea

Newcastle 1-1 Benfica

Basilea 2-2 Tottenham

Lazio 1-1 Fenerbahçe

25 de Abril (Jornada 21)

Basilea 1-2 Chelsea

Fenerbahçe 1-0 Benfica

02 de Mayo (Jornada 22)

Benfica 3-1 Fenerbahçe

Chelsea 3-1 Basilea

15 de Mayo (Jornada 23)

Benfica 1-2 Chelsea

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil