Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • BSY
  • BC
  • BR
  • BLP
  • BW
  • BHA
  • BRC
  • BUR
  • CC
  • CHA
  • CP
  • DER
  • HT
  • HUL
  • IPS
  • LEE
  • LEI
  • MID
  • MLW
  • NF
  • PET
  • SW
  • WAT
  • WLV

Jornada 1 17 y 18 de agosto

Cardiff City 1-0 Huddersfield
Leeds United 1-0 Wolverhampton
Barnsley 1-0 Middlesbrough
Birmingham 1-1 Charlton Athletic
Burnley 2-0 Bolton
Crystal Pal. 2-3 Watford
Derby County 2-2 Sheffield Wednesday
Hull City 1-0 Brighton
Ipswich Town 1-1 Blackburn
Leicester City 2-0 Peterborough United
Millwall 0-2 Blackpool
Nottingham Forest 1-0 Bristol City

Jornada 2 21 y 22 de agosto

Brighton 0-0 Cardiff City
Bristol City 4-1 Crystal Pal.
Charlton Athletic 2-1 Leicester City
Huddersfield 1-1 Nottingham Forest
Middlesbrough 3-2 Burnley
Peterborough United 1-2 Millwall
Sheffield Wednesday 3-2 Birmingham
Watford 0-1 Ipswich Town
Wolverhampton 3-1 Barnsley
Blackpool 2-1 Leeds United
Bolton 2-0 Derby County
Blackburn 1-0 Hull City

Jornada 3 24 y 25 de agosto

Bolton 2-2 Nottingham Forest
Bristol City 4-2 Cardiff City
Blackburn 2-1 Leicester City
Blackpool 6-0 Ipswich Town
Brighton 5-1 Barnsley
Charlton Athletic 0-0 Hull City
Huddersfield 2-0 Burnley
Middlesbrough 2-1 Crystal Pal.
Peterborough United 1-2 Leeds United
Sheffield Wednesday 3-2 Millwall
Wolverhampton 1-1 Derby County
Watford 2-0 Birmingham

Jornada 4 1 y 2 de septiembre

Millwall 3-1 Middlesbrough
Barnsley 1-0 Bristol City
Birmingham 1-0 Peterborough United
Burnley 1-3 Brighton
Crystal Pal. 2-1 Sheffield Wednesday
Derby County 5-1 Watford
Hull City 3-1 Bolton
Ipswich Town 2-2 Huddersfield
Leeds United 3-3 Blackburn
Nottingham Forest 2-1 Charlton Athletic
Leicester City 1-0 Blackpool
Cardiff City 3-1 Wolverhampton

Jornada 5 14, 15 y 16 de septiembre

Brighton 3-0 Sheffield Wednesday
Charlton Athletic 0-1 Crystal Pal.
Barnsley 1-1 Blackpool
Bolton 2-1 Watford
Bristol City 3-5 Blackburn
Burnley 5-2 Peterborough United
Cardiff City 2-1 Leeds United
Huddersfield 1-0 Derby County
Hull City 4-1 Millwall
Middlesbrough 2-0 Ipswich Town
Nottingham Forest 2-2 Birmingham
Wolverhampton 2-1 Leicester City

Jornada 6 18 y 19 de septiembre

Birmingham 2-1 Bolton
Derby County 3-2 Charlton Athletic
Leeds United 2-3 Hull City
Millwall 0-2 Cardiff City
Peterborough United 1-2 Bristol City
Watford 0-1 Brighton
Blackburn 2-1 Barnsley
Blackpool 4-1 Middlesbrough
Crystal Pal. 1-1 Nottingham Forest
Ipswich Town 0-2 Wolverhampton
Leicester City 2-1 Burnley
Sheffield Wednesday 1-3 Huddersfield

Jornada 7 21, 22, 23 y 24 de sep.

Blackburn 1-2 Middlesbrough
Crystal Pal. 3-2 Cardiff City
Derby County 1-2 Burnley
Ipswich Town 1-2 Charlton Athletic
Leeds United 2-1 Nottingham Forest
Millwall 1-2 Brighton
Peterborough United 0-2 Wolverhampton
Sheffield Wednesday 1-2 Bolton
Watford 2-2 Bristol City
Birmingham 0-5 Barnsley
Leicester City 3-1 Hull City
Blackpool 1-3 Huddersfield

Jornada 8 29 y 30 de septiembre

Barnsley 1-1 Ipswich Town
Bolton 0-1 Crystal Pal.
Bristol City 2-3 Leeds United
Burnley 2-2 Millwall
Cardiff City 3-0 Blackpool
Charlton Athletic 1-1 Blackburn
Huddersfield 2-3 Watford
Hull City 1-3 Peterborough United
Middlesbrough 1-2 Leicester City
Wolverhampton 1-0 Sheffield Wednesday
Brighton 0-1 Birmingham
Nottingham Forest 0-1 Derby County

Jornada 9 2 y 3 de octubre

Barnsley 0-2 Peterborough United
Brighton 1-1 Ipswich Town
Bristol City 1-1 Millwall
Burnley 3-3 Sheffield Wednesday
Cardiff City 2-1 Birmingham
Charlton Athletic 1-2 Watford
Huddersfield 0-2 Leicester City
Hull City 2-3 Blackpool
Wolverhampton 1-2 Crystal Pal.
Bolton 2-2 Leeds United
Middlesbrough 2-2 Derby County
Nottingham Forest 0-0 Blackburn

Jornada 10 6 de octubre

Birmingham 0-1 Huddersfield
Blackburn 0-1 Wolverhampton
Blackpool 0-2 Charlton Athletic
Crystal Pal. 4-3 Burnley
Derby County 0-0 Brighton
Leeds United 1-0 Barnsley
Leicester City 2-0 Bristol City
Millwall 2-1 Bolton
Peterborough United 0-1 Nottingham Forest
Sheffield Wednesday 0-1 Hull City
Watford 1-2 Middlesbrough
Ipswich Town 1-2 Cardiff City

Jornada 11 19 y 20 de octubre

Sheffield Wednesday 1-1 Leeds United
Crystal Pal. 2-2 Millwall
Birmingham 1-1 Leicester City
Bolton 3-2 Bristol City
Brighton 0-1 Middlesbrough
Charlton Athletic 0-1 Barnsley
Derby County 1-1 Blackburn
Huddersfield 2-1 Wolverhampton
Hull City 2-1 Ipswich Town
Nottingham Forest 3-1 Cardiff City
Watford 1-0 Peterborough United
Burnley 1-0 Blackpool

Jornada 12 23 y 24 de octubre

Barnsley 1-1 Crystal Pal.
Bristol City 3-4 Burnley
Cardiff City 2-1 Watford
Ipswich Town 1-2 Derby County
Leeds United 1-1 Charlton Athletic
Leicester City 1-0 Brighton
Middlesbrough 2-0 Hull City
Millwall 3-3 Birmingham
Peterborough United 3-1 Huddersfield
Wolverhampton 2-2 Bolton
Blackpool 2-2 Nottingham Forest
Blackburn 1-0 Sheffield Wednesday

Jornada 13 27 de octubre

Barnsley 1-4 Nottingham Forest
Blackburn 1-0 Watford
Blackpool 1-1 Brighton
Cardiff City 4-0 Burnley
Ipswich Town 0-3 Sheffield Wednesday
Leeds United 0-1 Birmingham
Leicester City 1-2 Crystal Pal.
Middlesbrough 2-1 Bolton
Millwall 4-0 Huddersfield
Peterborough United 3-0 Derby County
Wolverhampton 1-1 Charlton Athletic
Bristol City 1-2 Hull City

Jornada 14 2 y 3 de noviembre

Brighton 2-2 Leeds United
Birmingham 0-1 Ipswich Town
Burnley 2-0 Wolverhampton
Charlton Athletic 1-4 Middlesbrough
Crystal Pal. 2-0 Blackburn
Derby County 4-1 Blackpool
Huddersfield 1-0 Bristol City
Hull City 1-0 Barnsley
Nottingham Forest 1-4 Millwall
Sheffield Wednesday 2-1 Peterborough United
Watford 2-1 Leicester City
Bolton 2-1 Cardiff City

Jornada 15 6 de noviembre

Birmingham 2-0 Bristol City
Brighton 1-0 Peterborough United
Burnley 1-0 Leeds United
Charlton Athletic 5-4 Cardiff City
Derby County 2-0 Barnsley
Huddersfield 2-2 Blackburn
Hull City 2-1 Wolverhampton
Nottingham Forest 0-0 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 0-2 Blackpool
Watford 0-0 Millwall
Bolton 0-0 Leicester City
Crystal Pal. 5-0 Ipswich Town

Jornada 16 9, 10 y 11 de noviembre

Middlesbrough 3-1 Sheffield Wednesday
Leicester City 2-2 Nottingham Forest
Barnsley 0-1 Huddersfield
Blackburn 1-1 Birmingham
Blackpool 2-2 Bolton
Cardiff City 2-1 Hull City
Ipswich Town 2-1 Burnley
Leeds United 1-6 Watford
Millwall 2-1 Derby County
Peterborough United 1-2 Crystal Pal.
Wolverhampton 3-3 Brighton
Bristol City 0-2 Charlton Athletic

Jornada 17 17 y 18 de noviembre

Birmingham 2-3 Hull City
Bolton 1-1 Barnsley
Bristol City 1-1 Blackpool
Burnley 0-1 Charlton Athletic
Cardiff City 1-0 Middlesbrough
Crystal Pal. 3-0 Derby County
Huddersfield 1-2 Brighton
Leicester City 6-0 Ipswich Town
Nottingham Forest 1-0 Sheffield Wednesday
Watford 2-1 Wolverhampton
Peterborough United 1-4 Blackburn
Millwall 1-0 Leeds United

Jornada 18 24 de noviembre

Barnsley 1-2 Cardiff City
Blackburn 0-2 Millwall
Blackpool 2-2 Watford
Brighton 1-1 Bolton
Charlton Athletic 1-1 Huddersfield
Hull City 0-1 Burnley
Ipswich Town 1-1 Peterborough United
Leeds United 2-1 Crystal Pal.
Middlesbrough 1-3 Bristol City
Sheffield Wednesday 0-2 Leicester City
Wolverhampton 1-2 Nottingham Forest
Derby County 3-2 Birmingham

Jornada 19 27 y 28 de noviembre

Barnsley 1-1 Burnley
Brighton 2-0 Bristol City
Charlton Athletic 2-0 Peterborough United
Derby County 1-1 Cardiff City
Hull City 0-0 Crystal Pal.
Ipswich Town 3-1 Nottingham Forest
Leeds United 1-0 Leicester City
Middlesbrough 3-0 Huddersfield
Sheffield Wednesday 1-4 Watford
Wolverhampton 0-1 Millwall
Blackpool 1-1 Birmingham
Blackburn 1-2 Bolton

Jornada 20 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Birmingham 3-2 Middlesbrough
Huddersfield 2-4 Leeds United
Bolton 1-2 Ipswich Town
Bristol City 1-4 Wolverhampton
Crystal Pal. 3-0 Brighton
Millwall 0-0 Charlton Athletic
Nottingham Forest 1-2 Hull City
Peterborough United 1-4 Blackpool
Watford 4-1 Barnsley
Leicester City 4-1 Derby County
Burnley 1-1 Blackburn
Cardiff City 1-0 Sheffield Wednesday

Jornada 21 7 y 8 de diciembre

Blackburn 1-4 Cardiff City
Derby County 3-1 Leeds United
Charlton Athletic 2-2 Brighton
Crystal Pal. 2-2 Blackpool
Huddersfield 2-2 Bolton
Ipswich Town 3-0 Millwall
Leicester City 2-2 Barnsley
Nottingham Forest 2-0 Burnley
Peterborough United 2-3 Middlesbrough
Sheffield Wednesday 2-3 Bristol City
Watford 1-2 Hull City
Wolverhampton 1-0 Birmingham

Jornada 22 15 de diciembre

Hull City 2-0 Huddersfield
Birmingham 2-2 Crystal Pal.
Blackpool 2-0 Blackburn
Bolton 2-0 Charlton Athletic
Brighton 0-0 Nottingham Forest
Bristol City 0-2 Derby County
Burnley 1-1 Watford
Cardiff City 1-2 Peterborough United
Leeds United 2-0 Ipswich Town
Middlesbrough 2-0 Wolverhampton
Millwall 1-0 Leicester City
Barnsley 0-1 Sheffield Wednesday

Jornada 23 18, 21 y 22 de diciembre

Brighton 2-2 Millwall
Blackpool 1-2 Wolverhampton
Derby County 1-2 Hull City
Birmingham 2-2 Burnley
Blackburn 22 17:00h Brighton
Ipswich Town 1-1 Bristol City
Leeds United 2-1 Middlesbrough
Leicester City 0-1 Cardiff City
Millwall 1-2 Barnsley
Peterborough United 5-4 Bolton
Sheffield Wednesday 2-0 Charlton Athletic
Watford 2-0 Nottingham Forest
Crystal Pal. 1-1 Huddersfield

Jornada 24 26 de diciembre

Nottingham Forest 4-2 Leeds United
Charlton Athletic 1-2 Ipswich Town
Barnsley 1-2 Birmingham
Bolton 0-1 Sheffield Wednesday
Bristol City 26 17:00h Watford
Burnley 2-0 Derby County
Cardiff City 2-1 Crystal Pal.
Huddersfield 1-1 Blackpool
Hull City 0-0 Leicester City
Middlesbrough 1-0 Blackburn
Wolverhampton 0-3 Peterborough United

Jornada 25 29 de diciembre

Huddersfield 0-0 Sheffield Wednesday
Hull City 2-0 Leeds United
Barnsley 1-3 Blackburn
Bolton 3-1 Birmingham
Bristol City 4-2 Peterborough United
Burnley 0-1 Leicester City
Cardiff City 1-0 Millwall
Charlton Athletic 1-1 Derby County
Middlesbrough 4-2 Blackpool
Nottingham Forest 2-2 Crystal Pal.
Wolverhampton 0-2 Ipswich Town
Brighton 1-3 Watford

Jornada 26 1 de enero

Watford 3-4 Charlton Athletic
Birmingham 0-1 Cardiff City
Blackburn 3-0 Nottingham Forest
Blackpool 0-0 Hull City
Crystal Pal. 3-1 Wolverhampton
Derby County 3-1 Middlesbrough
Ipswich Town 0-3 Brighton
Leeds United 1-0 Bolton
Leicester City 6-1 Huddersfield
Millwall 2-1 Bristol City
Peterborough United 2-1 Barnsley
Sheffield Wednesday 0-2 Burnley

Jornada 27 11 y 12 de enero

Wolverhampton 1-1 Blackburn
Barnsley 2-0 Leeds United
Bolton 1-1 Millwall
Brighton 2-1 Derby County
Bristol City 0-4 Leicester City
Burnley 1-0 Crystal Pal.
Cardiff City 0-0 Ipswich Town
Charlton Athletic 2-1 Blackpool
Huddersfield 1-1 Birmingham
Middlesbrough 1-2 Watford
Nottingham Forest 2-1 Peterborough United
Hull City 1-3 Sheffield Wednesday

Jornada 28 18 y 19 de enero

Leicester City 1-0 Middlesbrough
Derby County 1-1 Nottingham Forest
Birmingham 2-2 Brighton
Blackburn 1-2 Charlton Athletic
Crystal Pal. 0-0 Bolton
Ipswich Town 1-1 Barnsley
Leeds United 1-0 Bristol City
Millwall 0-2 Burnley
Peterborough United 1-1 Hull City
Sheffield Wednesday 0-0 Wolverhampton
Watford 4-0 Huddersfield
Blackpool 1-2 Cardiff City

Jornada 29 22 y 26 de enero

Blackburn 1-1 Brighton
Barnsley 26 17:00h Millwall
Bolton 26 17:00h Peterborough United
Brighton 26 17:00h Blackburn
Bristol City 2-1 Ipswich Town
Burnley 1-2 Birmingham
Cardiff City 26 17:00h Leicester City
Charlton Athletic 1-2 Sheffield Wednesday
Huddersfield 26 17:00h Crystal Pal.
Hull City 26 17:00h Derby County
Middlesbrough 26 17:00h Leeds United
Nottingham Forest 0-3 Watford
Wolverhampton 1-2 Blackpool

Jornada 30 29, 30, 31 de ene. y 2 de feb.

Bristol City 2-0 Watford
Barnsley 2-0 Millwall
Huddersfield 1-0 Crystal Pal.
Leicester City 2-1 Wolverhampton
Birmingham 2-1 Nottingham Forest
Blackburn 2-0 Bristol City
Blackpool 1-2 Barnsley
Crystal Pal. 2-1 Charlton Athletic
Derby County 3-0 Huddersfield
Ipswich Town 4-0 Middlesbrough
Leeds United 0-1 Cardiff City
Millwall 0-1 Hull City
Peterborough United 2-2 Burnley
Sheffield Wednesday 3-1 Brighton
Watford 2-1 Bolton

Jornada 31 8 y 9 de febrero

Watford 2-2 Crystal Pal.
Blackburn 1-0 Ipswich Town
Blackpool 2-1 Millwall
Bolton 2-1 Burnley
Bristol City 2-0 Nottingham Forest
Charlton Athletic 1-1 Birmingham
Huddersfield 0-0 Cardiff City
Middlesbrough 2-3 Barnsley
Peterborough United 2-1 Leicester City
Sheffield Wednesday 2-2 Derby County
Wolverhampton 2-2 Leeds United
Brighton 1-0 Hull City

Jornada 32 12 y 16 de febrero

Cardiff City 12 21:45h Leicester City
Middlesbrough 1-0 Leeds United
Brighton 1-1 Blackburn
Hull City 2-1 Derby County
Cardiff City 2-1 Bristol City
Barnsley 16 17:00h Brighton
Birmingham 0-4 Watford
Burnley 16 17:00h Huddersfield
Crystal Pal. 4-1 Middlesbrough
Derby County 0-0 Wolverhampton
Hull City 1-0 Charlton Athletic
Ipswich Town 1-0 Blackpool
Leeds United 16 17:00h Peterborough United
Leicester City 16 17:00h Blackburn
Millwall 16 17:00h Sheffield Wednesday
Nottingham Forest 1-1 Bolton

Jornada 33 19 y 20 de febrero

Barnsley 2-1 Wolverhampton
Birmingham 0-0 Sheffield Wednesday
Burnley 0-0 Middlesbrough
Cardiff City 0-2 Brighton
Derby County 1-1 Bolton
Hull City 2-0 Blackburn
Ipswich Town 0-2 Watford
Leicester City 1-2 Charlton Athletic
Millwall 1-5 Peterborough United
Nottingham Forest 6-1 Huddersfield
Crystal Pal. 2-1 Bristol City
Leeds United 2-0 Blackpool

Jornada 34 23 y 24 de febrero

Blackburn 0-0 Leeds United
Blackpool 0-0 Leicester City
Bolton 4-1 Hull City
Brighton 1-0 Burnley
Bristol City 5-3 Barnsley
Charlton Athletic 0-2 Nottingham Forest
Huddersfield 0-0 Ipswich Town
Peterborough United 0-2 Birmingham
Sheffield Wednesday 1-0 Crystal Pal.
Watford 2-1 Derby County
Middlesbrough 1-2 Millwall
Wolverhampton 1-2 Cardiff City

Jornada 35 26 de feb. 1 y 2 de mar.

Leicester City 3-0 Blackburn
Burnley 0-1 Huddersfield
Bolton 1-0 Peterborough United
Derby County 0-1 Crystal Pal.
Wolverhampton 1-1 Watford
Leeds United 1-0 Millwall
Barnsley 2-3 Bolton
Blackburn 2-3 Peterborough United
Blackpool 0-0 Bristol City
Brighton 4-1 Huddersfield
Charlton Athletic 0-1 Burnley
Hull City 5-2 Birmingham
Ipswich Town 1-0 Leicester City
Middlesbrough 2-1 Cardiff City
Sheffield Wednesday 0-1 Nottingham Forest

Jornada 36 5 de marzo

Birmingham 1-1 Blackpool
Bristol City 0-0 Brighton
Burnley 1-1 Barnsley
Cardiff City 1-1 Derby County
Huddersfield 2-1 Middlesbrough
Leicester City 1-1 Leeds United
Millwall 0-2 Wolverhampton
Nottingham Forest 1-0 Ipswich Town
Peterborough United 2-2 Charlton Athletic
Watford 2-1 Sheffield Wednesday
Bolton 1-0 Blackburn
Crystal Pal. 4-2 Hull City

Jornada 37 9 y 11 de marzo

Birmingham 3-1 Derby County
Bolton 1-0 Brighton
Bristol City 2-0 Middlesbrough
Cardiff City 09 17:00h Barnsley
Crystal Pal. 2-2 Leeds United
Huddersfield 0-1 Charlton Athletic
Leicester City 0-1 Sheffield Wednesday
Millwall 09 17:00h Blackburn
Nottingham Forest 3-1 Wolverhampton
Peterborough United 0-0 Ipswich Town
Watford 1-2 Blackpool
Burnley 0-1 Hull City

Jornada 38 12, 16 y 17 de marzo

Cardiff City 1-1 Leicester City
Barnsley 2-1 Brighton
Leeds United 1-1 Peterborough United
Charlton Athletic 0-2 Millwall
Leeds United 1-2 Huddersfield
Barnsley 1-0 Watford
Blackpool 0-1 Peterborough United
Hull City 1-2 Nottingham Forest
Ipswich Town 1-0 Bolton
Middlesbrough 0-1 Birmingham
Sheffield Wednesday 0-2 Cardiff City
Wolverhampton 2-1 Bristol City
Derby County 2-1 Leicester City
Brighton 3-0 Crystal Pal.
Blackburn 1-1 Burnley

Jornada 39 29 y 30 de marzo

Blackburn 1-1 Blackpool
Watford 3-3 Burnley
Crystal Pal. 0-4 Birmingham
Derby County 3-0 Bristol City
Leicester City 0-1 Millwall
Charlton Athletic 3-2 Bolton
Ipswich Town 3-0 Leeds United
Nottingham Forest 2-2 Brighton
Peterborough United 2-1 Cardiff City
Sheffield Wednesday 2-1 Barnsley
Wolverhampton 3-2 Middlesbrough
Huddersfield 0-1 Hull City

Jornada 40 1 y 2 de abril

Barnsley 2-0 Leicester City
Birmingham 2-3 Wolverhampton
Blackpool 1-0 Crystal Pal.
Bristol City 1-1 Sheffield Wednesday
Burnley 1-1 Nottingham Forest
Cardiff City 3-0 Blackburn
Millwall 0-0 Ipswich Town
Leeds United 1-2 Derby County
Brighton 0-0 Charlton Athletic
Hull City 0-1 Watford
Middlesbrough 0-0 Peterborough United
Bolton 1-0 Huddersfield

Jornada 41 6 de abril

Birmingham 1-1 Millwall
Bolton 2-0 Wolverhampton
Brighton 1-1 Leicester City
Burnley 3-1 Bristol City
Charlton Athletic 2-1 Leeds United
Crystal Pal. 0-0 Barnsley
Derby County 0-1 Ipswich Town
Huddersfield 2-2 Peterborough United
Hull City 1-0 Middlesbrough
Nottingham Forest 1-1 Blackpool
Sheffield Wednesday 3-2 Blackburn
Watford 0-0 Cardiff City

Jornada 42 9, 12 y 13 de abril

Millwall 1-2 Sheffield Wednesday
Cardiff City 1-1 Barnsley
Leicester City 2-2 Birmingham
Leeds United 2-1 Sheffield Wednesday
Barnsley 0-6 Charlton Athletic
Blackburn 2-0 Derby County
Blackpool 1-0 Burnley
Bristol City 1-2 Bolton
Cardiff City 3-0 Nottingham Forest
Ipswich Town 1-2 Hull City
Middlesbrough 0-2 Brighton
Millwall 13 16:00h Crystal Pal.
Peterborough United 3-2 Watford
Wolverhampton 1-3 Huddersfield

Jornada 43 16 de abril

Barnsley 1-1 Derby County
Bristol City 0-1 Birmingham
Cardiff City 0-0 Charlton Athletic
Ipswich Town 3-0 Crystal Pal.
Leeds United 1-0 Burnley
Leicester City 3-2 Bolton
Middlesbrough 1-0 Nottingham Forest
Millwall 1-0 Watford
Peterborough United 0-0 Brighton
Wolverhampton 1-0 Hull City
Blackburn 1-0 Huddersfield
Blackpool 0-0 Sheffield Wednesday

Jornada 44 19 y 20 de abril

Hull City 0-0 Bristol City
Huddersfield 3-0 Millwall
Burnley 1-1 Cardiff City
Birmingham 1-0 Leeds United
Bolton 2-1 Middlesbrough
Brighton 6-1 Blackpool
Charlton Athletic 2-1 Wolverhampton
Crystal Pal. 2-2 Leicester City
Derby County 3-1 Peterborough United
Nottingham Forest 0-0 Barnsley
Sheffield Wednesday 1-1 Ipswich Town
Watford 4-0 Blackburn

Jornada 45 23, 26 y 27 de abril

Millwall 1-2 Blackburn
Leicester City 1-2 Watford
Barnsley 2-0 Hull City
Blackburn 1-1 Crystal Pal.
Blackpool 2-1 Derby County
Bristol City 1-3 Huddersfield
Cardiff City 1-1 Bolton
Ipswich Town 3-1 Birmingham
Leeds United 1-2 Brighton
Middlesbrough 2-2 Charlton Athletic
Millwall 0-1 Nottingham Forest
Wolverhampton 1-2 Burnley
Peterborough United 1-0 Sheffield Wednesday

Jornada 46 30 de abril y 4 de mayo

Millwall 0-0 Crystal Pal.
Birmingham 1-1 Blackburn
Bolton 2-2 Blackpool
Brighton 2-0 Wolverhampton
Burnley 2-0 Ipswich Town
Charlton Athletic 4-1 Bristol City
Crystal Pal. 3-2 Peterborough United
Derby County 1-0 Millwall
Huddersfield 2-2 Barnsley
Hull City 2-2 Cardiff City
Nottingham Forest 2-3 Leicester City
Sheffield Wednesday 2-0 Middlesbrough
Watford 1-2 Leeds United

Jornada 47 9 y 10 de mayo

Leicester City 1-0 Watford
Crystal Pal. 0-0 Brighton

Jornada 48 12 y 13 de mayo

Watford 3-1 Leicester City
Brighton 0-2 Crystal Pal.

Jornada 49 27 de mayo

Crystal Pal. 1-0 Watford
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil