Sport.es Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • FCN
  • HOF
  • LEV
  • MUN
  • DOR
  • EF
  • AUG
  • SKE
  • MAI
  • DUS
  • HAM
  • HAN
  • BM
  • FBG
  • GF
  • SGT
  • WOL
  • BRE

Jornada 1 24, 25 y 26 de agosto

B.Dortmund 2-1 W.Bremen
Borussia M. 2-1 Hoffenheim
Friburgo 1-1 Mainz 05
Augsburgo 0-2 Düsseldorf
Hamburgo 0-1 Núremberg
Furth 0-3 Bayern Múnich
E.Frankfurt 2-1 B.Leverkusen
Stuttgart 0-1 Wolfsburgo
Hannover 2-2 Schalke 04

Jornada 2 31 de ago. 1 y 2 de sep.

Mainz 05 0-1 Furth
Schalke 04 3-1 Augsburgo
B.Leverkusen 2-0 Friburgo
W.Bremen 2-0 Hamburgo
Núremberg 1-1 B.Dortmund
Hoffenheim 0-4 E.Frankfurt
Düsseldorf 0-0 Borussia M.
Wolfsburgo 0-4 Hannover
Bayern Múnich 6-1 Stuttgart

Jornada 3 14, 15 y 16 de septiembre

Augsburgo 0-0 Wolfsburgo
B.Dortmund 3-0 B.Leverkusen
Bayern Múnich 3-1 Mainz 05
Borussia M. 2-3 Núremberg
Stuttgart 0-0 Düsseldorf
Hannover 3-2 W.Bremen
Furth 0-2 Schalke 04
Friburgo 5-3 Hoffenheim
E.Frankfurt 3-2 Hamburgo

Jornada 4 21, 22 y 23 de septiembre

Núremberg 1-2 E.Frankfurt
Schalke 04 0-2 Bayern Múnich
Wolfsburgo 1-1 Furth
Mainz 05 2-0 Augsburgo
Hamburgo 3-2 B.Dortmund
Düsseldorf 0-0 Friburgo
B.Leverkusen 1-1 Borussia M.
W.Bremen 2-2 Stuttgart
Hoffenheim 3-1 Hannover

Jornada 5 25 y 26 de septiembre

Bayern Múnich 3-0 Wolfsburgo
Schalke 04 3-0 Mainz 05
Furth 0-2 Düsseldorf
E.Frankfurt 3-3 B.Dortmund
Borussia M. 2-2 Hamburgo
Stuttgart 0-3 Hoffenheim
Hannover 4-1 Núremberg
Friburgo 1-2 W.Bremen
Augsburgo 1-3 B.Leverkusen

Jornada 6 28, 29 y 30 de septiembre

Düsseldorf 2-2 Schalke 04
B.Leverkusen 2-0 Furth
W.Bremen 0-2 Bayern Múnich
Núremberg 0-2 Stuttgart
Hoffenheim 0-0 Augsburgo
Hamburgo 1-0 Hannover
B.Dortmund 5-0 Borussia M.
E.Frankfurt 2-1 Friburgo
Wolfsburgo 0-2 Mainz 05

Jornada 7 5, 6 y 7 de octubre

Augsburgo 3-1 W.Bremen
Bayern Múnich 2-0 Hoffenheim
Schalke 04 3-0 Wolfsburgo
Friburgo 3-0 Núremberg
Mainz 05 1-0 Düsseldorf
Furth 0-1 Hamburgo
Borussia M. 2-0 E.Frankfurt
Stuttgart 2-2 B.Leverkusen
Hannover 1-1 B.Dortmund

Jornada 8 19, 20 y 21 de octubre

Hoffenheim 3-3 Furth
B.Dortmund 1-2 Schalke 04
B.Leverkusen 2-2 Mainz 05
Wolfsburgo 0-2 Friburgo
E.Frankfurt 3-1 Hannover
Düsseldorf 0-5 Bayern Múnich
W.Bremen 4-0 Borussia M.
Núremberg 0-0 Augsburgo
Hamburgo 0-1 Stuttgart

Jornada 9 26, 27 y 28 de octubre

Augsburgo 0-2 Hamburgo
Schalke 04 1-0 Núremberg
Friburgo 0-2 B.Dortmund
Mainz 05 3-0 Hoffenheim
Furth 1-1 W.Bremen
Düsseldorf 1-4 Wolfsburgo
Stuttgart 2-1 E.Frankfurt
Bayern Múnich 1-2 B.Leverkusen
Hannover 2-3 Borussia M.

Jornada 10 2, 3 y 4 de noviembre

E.Frankfurt 1-1 Furth
B.Dortmund 0-0 Stuttgart
Borussia M. 1-1 Friburgo
Hannover 2-0 Augsburgo
Núremberg 1-0 Wolfsburgo
Hoffenheim 3-2 Schalke 04
Hamburgo 0-3 Bayern Múnich
B.Leverkusen 3-2 Düsseldorf
W.Bremen 2-1 Mainz 05

Jornada 11 9, 10 y 11 de noviembre

Mainz 05 2-1 Núremberg
Bayern Múnich 2-0 E.Frankfurt
Schalke 04 2-1 W.Bremen
Friburgo 0-0 Hamburgo
Augsburgo 1-3 B.Dortmund
Düsseldorf 1-1 Hoffenheim
Wolfsburgo 3-1 B.Leverkusen
Stuttgart 2-4 Hannover
Furth 2-4 Borussia M.

Jornada 12 17 y 18 de noviembre

B.Dortmund 3-1 Furth
Borussia M. 1-2 Stuttgart
Hannover 1-2 Friburgo
Núremberg 1-1 Bayern Múnich
Hamburgo 1-0 Mainz 05
E.Frankfurt 4-2 Augsburgo
B.Leverkusen 2-0 Schalke 04
W.Bremen 2-1 Düsseldorf
Hoffenheim 1-3 Wolfsburgo

Jornada 13 23, 24 y 25 de noviembre

Düsseldorf 2-0 Hamburgo
Bayern Múnich 5-0 Hannover
Schalke 04 1-1 E.Frankfurt
Wolfsburgo 1-1 W.Bremen
Mainz 05 1-2 B.Dortmund
Furth 0-0 Núremberg
Friburgo 3-0 Stuttgart
Hoffenheim 1-2 B.Leverkusen
Augsburgo 1-1 Borussia M.

Jornada 14 27 y 28 de noviembre

B.Dortmund 1-1 Düsseldorf
Hannover 2-0 Furth
Hamburgo 3-1 Schalke 04
E.Frankfurt 1-3 Mainz 05
Borussia M. 2-0 Wolfsburgo
Stuttgart 2-1 Augsburgo
W.Bremen 1-4 B.Leverkusen
Friburgo 0-2 Bayern Múnich
Núremberg 4-2 Hoffenheim

Jornada 15 30 de nov. 1 y 2 de dic.

Düsseldorf 4-0 E.Frankfurt
Schalke 04 1-1 Borussia M.
B.Leverkusen 1-0 Núremberg
Mainz 05 2-1 Hannover
Augsburgo 1-1 Friburgo
Furth 0-1 Stuttgart
Bayern Múnich 1-1 B.Dortmund
Hoffenheim 1-4 W.Bremen
Wolfsburgo 1-1 Hamburgo

Jornada 16 7, 8 y 9 de diciembre

Hamburgo 2-0 Hoffenheim
B.Dortmund 2-3 Wolfsburgo
Stuttgart 3-1 Schalke 04
Núremberg 2-0 Düsseldorf
Friburgo 1-0 Furth
Augsburgo 0-2 Bayern Múnich
E.Frankfurt 4-1 W.Bremen
Borussia M. 2-0 Mainz 05
Hannover 3-2 B.Leverkusen

Jornada 17 14, 15 y 16 de diciembre

Bayern Múnich 1-1 Borussia M.
B.Leverkusen 3-0 Hamburgo
Wolfsburgo 0-2 E.Frankfurt
Mainz 05 3-1 Stuttgart
Furth 1-1 Augsburgo
Düsseldorf 2-1 Hannover
Schalke 04 1-3 Friburgo
Hoffenheim 1-3 B.Dortmund
W.Bremen 1-1 Núremberg

Jornada 18 18, 19 y 20 de enero

Schalke 04 5-4 Hannover
B.Leverkusen 3-1 E.Frankfurt
Hoffenheim 0-0 Borussia M.
Wolfsburgo 2-0 Stuttgart
Mainz 05 0-0 Friburgo
Bayern Múnich 2-0 Furth
W.Bremen 0-5 B.Dortmund
Núremberg 1-1 Hamburgo
Düsseldorf 2-3 Augsburgo

Jornada 19 25, 26 y 27 de enero

B.Dortmund 3-0 Núremberg
Furth 0-3 Mainz 05
Borussia M. 2-1 Düsseldorf
Augsburgo 0-0 Schalke 04
Hannover 2-1 Wolfsburgo
E.Frankfurt 2-1 Hoffenheim
Friburgo 0-0 B.Leverkusen
Hamburgo 3-2 W.Bremen
Stuttgart 0-2 Bayern Múnich

Jornada 20 1, 2 y 3 de febrero

W.Bremen 2-0 Hannover
Wolfsburgo 1-1 Augsburgo
Schalke 04 1-2 Furth
Mainz 05 0-3 Bayern Múnich
Düsseldorf 3-1 Stuttgart
Hoffenheim 2-1 Friburgo
Hamburgo 0-2 E.Frankfurt
Núremberg 2-1 Borussia M.
B.Leverkusen 2-3 B.Dortmund

Jornada 21 9 y 10 de febrero

B.Dortmund 1-4 Hamburgo
Borussia M. 3-3 B.Leverkusen
Stuttgart 1-4 W.Bremen
Hannover 1-0 Hoffenheim
Furth 0-1 Wolfsburgo
E.Frankfurt 0-0 Núremberg
Bayern Múnich 4-0 Schalke 04
Augsburgo 1-1 Mainz 05
Friburgo 1-0 Düsseldorf

Jornada 22 15, 16 y 17 de febrero

Wolfsburgo 0-2 Bayern Múnich
B.Leverkusen 2-1 Augsburgo
W.Bremen 2-3 Friburgo
Mainz 05 2-2 Schalke 04
Hamburgo 1-0 Borussia M.
Düsseldorf 1-0 Furth
B.Dortmund 3-0 E.Frankfurt
Núremberg 2-2 Hannover
Hoffenheim 0-1 Stuttgart

Jornada 23 22, 23 y 24 de febrero

Friburgo 0-0 E.Frankfurt
Bayern Múnich 6-1 W.Bremen
Stuttgart 1-1 Núremberg
Hannover 5-1 Hamburgo
Mainz 05 1-1 Wolfsburgo
Augsburgo 2-1 Hoffenheim
Schalke 04 2-1 Düsseldorf
Borussia M. 1-1 B.Dortmund
Furth 0-0 B.Leverkusen

Jornada 24 1, 2 y 3 de marzo

E.Frankfurt 0-1 Borussia M.
B.Dortmund 3-1 Hannover
Wolfsburgo 1-4 Schalke 04
W.Bremen 0-1 Augsburgo
Núremberg 1-1 Friburgo
Hamburgo 1-1 Furth
B.Leverkusen 2-1 Stuttgart
Hoffenheim 0-1 Bayern Múnich
Düsseldorf 1-1 Mainz 05

Jornada 25 8, 9 y 10 de marzo

Augsburgo 1-2 Núremberg
Bayern Múnich 3-2 Düsseldorf
Schalke 04 2-1 B.Dortmund
Friburgo 2-5 Wolfsburgo
Mainz 05 1-0 B.Leverkusen
Furth 0-3 Hoffenheim
Borussia M. 1-1 W.Bremen
Hannover 0-0 E.Frankfurt
Stuttgart 0-1 Hamburgo

Jornada 26 15, 16 y 17 de marzo

Wolfsburgo 1-1 Düsseldorf
Núremberg 3-0 Schalke 04
B.Dortmund 5-1 Friburgo
Hoffenheim 0-0 Mainz 05
Hamburgo 0-1 Augsburgo
W.Bremen 2-2 Furth
B.Leverkusen 1-2 Bayern Múnich
E.Frankfurt 1-2 Stuttgart
Borussia M. 1-0 Hannover

Jornada 27 30 y 31 de marzo

Stuttgart 1-2 B.Dortmund
Friburgo 2-0 Borussia M.
Düsseldorf 1-4 B.Leverkusen
Augsburgo 0-2 Hannover
Mainz 05 1-1 W.Bremen
Schalke 04 3-0 Hoffenheim
Bayern Múnich 9-2 Hamburgo
Wolfsburgo 2-2 Núremberg
Furth 2-3 E.Frankfurt

Jornada 28 5, 6 y 7 de abril

Hoffenheim 3-0 Düsseldorf
B.Dortmund 4-2 Augsburgo
Borussia M. 1-0 Furth
E.Frankfurt 0-1 Bayern Múnich
W.Bremen 0-2 Schalke 04
B.Leverkusen 1-1 Wolfsburgo
Hamburgo 0-1 Friburgo
Núremberg 2-1 Mainz 05
Hannover 0-0 Stuttgart

Jornada 29 12, 13 y 14 de abril

Friburgo 3-1 Hannover
Bayern Múnich 4-0 Núremberg
Wolfsburgo 2-2 Hoffenheim
Mainz 05 1-2 Hamburgo
Furth 1-6 B.Dortmund
Düsseldorf 2-2 W.Bremen
Schalke 04 2-2 B.Leverkusen
Stuttgart 2-0 Borussia M.
Augsburgo 2-0 E.Frankfurt

Jornada 30 19, 20 y 21 de abril

Borussia M. 1-0 Augsburgo
B.Dortmund 2-0 Mainz 05
Hannover 1-6 Bayern Múnich
Hamburgo 2-1 Düsseldorf
E.Frankfurt 1-0 Schalke 04
B.Leverkusen 5-0 Hoffenheim
W.Bremen 0-3 Wolfsburgo
Stuttgart 2-1 Friburgo
Núremberg 0-1 Furth

Jornada 31 26, 27 y 28 de abril

Furth 2-3 Hannover
Bayern Múnich 1-0 Friburgo
B.Leverkusen 1-0 W.Bremen
Wolfsburgo 3-1 Borussia M.
Hoffenheim 2-1 Núremberg
Augsburgo 3-0 Stuttgart
Düsseldorf 1-2 B.Dortmund
Mainz 05 0-0 E.Frankfurt
Schalke 04 4-1 Hamburgo

Jornada 32 3, 4 y 5 de mayo

Borussia M. 0-1 Schalke 04
Stuttgart 0-2 Furth
Hannover 2-2 Mainz 05
W.Bremen 2-2 Hoffenheim
Núremberg 0-2 B.Leverkusen
E.Frankfurt 3-1 Düsseldorf
B.Dortmund 1-1 Bayern Múnich
Friburgo 2-0 Augsburgo
Hamburgo 1-1 Wolfsburgo

Jornada 33 11 de mayo

Mainz 05 2-4 Borussia M.
Schalke 04 1-2 Stuttgart
B.Leverkusen 3-1 Hannover
Düsseldorf 1-2 Núremberg
Furth 1-2 Friburgo
Bayern Múnich 3-0 Augsburgo
Hoffenheim 1-4 Hamburgo
Wolfsburgo 3-3 B.Dortmund
W.Bremen 1-1 E.Frankfurt

Jornada 34 18 de mayo

Borussia M. 3-4 Bayern Múnich
Hannover 3-0 Düsseldorf
Friburgo 1-2 Schalke 04
Hamburgo 0-1 B.Leverkusen
E.Frankfurt 2-2 Wolfsburgo
Núremberg 3-2 W.Bremen
B.Dortmund 1-2 Hoffenheim
Stuttgart 2-2 Mainz 05
Augsburgo 3-1 Furth
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil