Sport.es Menú

Gran ambiente en la IV Prueba del Circuito guinotprunera de pádel en CPI Indoor Club

Las instalaciones cubiertas del Padel CPI Indoor Club fueron el escenario perfecto

Un total de 100 parejas se apuntaron al torneo
| GHPOR

Después de una semana marcada por el temporal “Gloria”, los amantes del pádel tenían muchísimas ganas de poder volver a competir en su deporte favorito. Las instalaciones cubiertas del Padel CPI Indoor Club fueron el escenario perfecto para celebrar la IV Prueba del Circuito guinotprunera.

Sport.es

Un total de 100 parejas se apuntaron al torneo, que también celebró su versión para menores en el Torneo Summakids de pádel, que reunió a una veintena de parejas de chicos y chicas entre los 8 y 16 años.

La combinación de las dos competiciones logró aunar gran cantidad de público sobre todo durante el fin de semana de los días 1 y 2 de febrero, dando como resultado un gran ambiente durante todo el día tanto dentro como fuera de las pistas.

Una vez disputadas las finales, fue el turno de la entrega de trofeos y el gran sorteo de regalos. Productos de cosmética de la mano de Mary Kay, textil y zapatillas Head, descuentos en la tienda PadelNuetsro, cenas en el Restaurante Marae de Grupo Tiburon, lotes de productos Aneto, tratamientos de medicina estética gracias a la clínica Elegansse, noche de hotel en el “Hotelet de Sant Joan”, entre muchos otros premios se llevaron los afortunados en el sorteo.

La próxima parada del Circuito guinotprunera será en Sant Cugat del Vallès, en Dir Sant Cugat Padel Indoor, una sede que siempre garantiza un gran ambiente padelero. Será del 23 de febrero al 1 de marzo y las inscripciones ya están abiertas en www.summapadel.com

Campeones y finalistas IV Prueba Circuito guinotprunera

Padel CPI Indoor Club

           

           Cuadro principal

4ª Categoría femenina: 

            Campeonas: Karina Martí – Judit González

            Subcampeonas: Anna Mata – Laia Tedeschi

3ª Categoría femenina:

           Campeonas: Laura Orduñez – Carina Álvarez

           Subcampeonas: Neus Morales – Andrea Moya

2ª Categoría femenina:

           Campeonas: María Alfonso – Begoña de Toro

           Subcampeonas: Brenda Murillo – Maite Jimenez

1ª Categoría femenina:

           Campeonas: Cristina Montoliu – Lucía Rosa

           Subcampeonas: Sandra Tatche – Judith Hernández

4ª Categoría masculina:

             Campeones: Ismale Ochoa – Jordi Pons

             Subcampeones: Nico Pascual – Robert Romagosa

3ª Categoría masculina:

             Campeones: Marc Romo – Marc Puig

             Subcampeones: Pedro Peña – Raul Paratcha

2ª Categoría masculina:

             Campeones: Juan Antonio Hevia

             Subcampeones: Unai Hernández

3ª Categoría mixta:

             Campeones: Alba Prunera – Fernando Keysers

             Subcampeones: Carla Seghezzi -Ismael Ochoa

2ª Categoría mixta:

             Campeones: Marc Ruiz – Sandra Tatche

             Subcampeones: Mireia Recasens – Xavi Puig

            Consolación:

3ª Categoría femenina:

             Campeonas: Mar Ferrer – Natàlia Rosell

             Subcampeonas: Marta Soler – Ester del Estal

2ª Categoría femenina:

           Campeonas: Cora Roig – Cristina Blay

           Subcampeonas: Isabel Oliveira – Nuria Miñarro

4ª Categoría masculina:

             Campeones: Albert de Dalmases – Marc Carbonera

             Subcampeones: Oscar García – Cristian López

3ª Categoría masculina:

            Campeones: Oriol Martínez – Hector Iniesta

            Subcampeones: Emili Mangiron – Andrei Pawlaczyk

2ª Categoría masculina:

            Campeones: Jose Hinojosa – Pablo Garde

            Subcampeones: Vicente García – Jordi Vidal

3ª Categoría mixta:

             Campeones: Tamara Naval – Raul López

             Subcampeones: Miriam García – Jose Moreno

2ª Categoría mixta:

             Campeones: Fran Contreras – Cristina Blay

             Subcampeones: Juan Roldán – Cora Roig

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil