Sport.es Menú

La Liga Endesa ya tiene horarios

La ACB hizo oficial todos los horarios de las 34 jornadas de la fase regular

La franja ira desde los sábados a las 18.00 h. hasta los domingos a las 20.00 h.

Ya se conocen todos los horarios de la próxima liga
Ya se conocen todos los horarios de la próxima liga | VALENTÍ ENRICH

La Liga Endesa ha desvelado este viernes los horarios de todos los partidos de la temporada 2019-20 -excepto la última jornada- a poco más de un mes de que la competición arranque el 24 de septiembre con el duelo Montakit Fuenlabrada-San Pablo Burgos.

SPORT.es

Según explicó la ACB, el calendario sigue las franjas fijadas por la ACB y Movistar+ para el fin de semana. La acción comenzará el sábado a las 18:00 y seguirá en un segundo turno, a las 20:30, con el primer 'Partidazo' de la jornada.

El domingo por la mañana, el primer encuentro se jugará a las 12:30, siendo a las 13:00 en caso de que alguno de los partidos se dispute en las Islas Canarias (12:00 hora local). Por la tarde, habrá tres franjas más: a las 17:00, a las 18:30, segundo 'Partidazo' de la jornada, y a las 20:00.

Además de las jornadas de fin de semana, esta temporada se disputarán tres intersemanales (Jornadas 1, 29 y 33). La Jornada 34, última de la liga regular, será unificada para los partidos que tengan trascendencia en la consecución de los diferentes objetivos clasificatorios, en un horario que se confirmará más adelante.

El calendario

JORNADA 1

Martes, 24/09/2019 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS

Miércoles, 25/09/2019 20:00 BAXI MANRESA - UNICAJA

Miércoles, 25/09/2019 22:00 IBEROSTAR TENERIFE - RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 26/09/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - MORABANC ANDORRA

Jueves, 26/09/2019 22:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - CASADEMONT ZARAGOZA

Viernes, 27/09/2019 19:30 MONBUS OBRADOIRO - BARÇA

Viernes, 27/09/2019 19:30 KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Viernes, 27/09/2019 21:30 C. JOVENTUT BADALONA - REAL MADRID

Viernes, 27/09/2019 21:30 UCAM MURCIA CB - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 2

Sábado, 28/09/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 28/09/2019 20:30 UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/09/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/09/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 29/09/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/09/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/09/2019 18:30 BARÇA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/09/2019 20:00 REAL MADRID - UCAM MURCIA CB

Miércoles, 02/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA

JORNADA 3

Sábado, 05/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 05/10/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 05/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 05/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID

Domingo, 06/10/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 06/10/2019 12:30 BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 06/10/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 06/10/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - UNICAJA

Domingo, 06/10/2019 20:00 MORABANC ANDORRA - BARÇA

JORNADA 4

Sábado, 12/10/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB

Sábado, 12/10/2019 18:00 COOSUR REAL BETIS - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 12/10/2019 20:30 UNICAJA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 12/10/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 13/10/2019 12:30 REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 13/10/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 13/10/2019 17:00 RETABET BILBAO BASKET - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 13/10/2019 18:30 BARÇA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 13/10/2019 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA

JORNADA 5

Sábado, 19/10/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 19/10/2019 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 19/10/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID

Sábado, 19/10/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 20/10/2019 12:30 BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 20/10/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 20/10/2019 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 20/10/2019 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - UNICAJA

Domingo, 20/10/2019 20:00 BARÇA - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 6

Sábado, 26/10/2019 18:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 26/10/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 26/10/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 26/10/2019 20:30 UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 27/10/2019 12:30 REAL MADRID - BAXI MANRESA

Domingo, 27/10/2019 12:30 RETABET BILBAO BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 27/10/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - MORABANC ANDORRA

Domingo, 27/10/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA - BARÇA

Domingo, 27/10/2019 20:00 IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 7

Sábado, 02/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 02/11/2019 18:00 BAXI MANRESA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 02/11/2019 20:30 VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 02/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/11/2019 12:30 UNICAJA COOSUR - REAL BETIS

Domingo, 03/11/2019 12:30 C. JOVENTUT BADALONA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 03/11/2019 17:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 03/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID

Domingo, 03/11/2019 20:00 BARÇA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 8

Sábado, 09/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA

Sábado, 09/11/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 09/11/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/11/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/11/2019 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 10/11/2019 17:00 COOSUR REAL BETIS - BARÇA

Domingo, 10/11/2019 18:30 REAL MADRID - UNICAJA

Domingo, 10/11/2019 20:00 UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 9

Sábado, 16/11/2019 18:00 MORABANC ANDORRA - UNICAJA

Sábado, 16/11/2019 18:00 BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 16/11/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 16/11/2019 20:30 SAN PABLO BURGOS - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 17/11/2019 12:30 BARÇA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 17/11/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 17/11/2019 17:00 VALENCIA BASKET CLUB CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 17/11/2019 18:30 RETABET BILBAO BASKET - REAL MADRID

Domingo, 17/11/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 10

Sábado, 23/11/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 23/11/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - BAXI MANRESA

Sábado, 23/11/2019 20:30 UNICAJA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 23/11/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA

Domingo, 24/11/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 24/11/2019 13:00 IBEROSTAR TENERIFE - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 24/11/2019 17:00 UCAM MURCIA CB - BARÇA

Domingo, 24/11/2019 18:30 KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 24/11/2019 20:00 REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 11

Sábado, 30/11/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - UNICAJA

Sábado, 30/11/2019 18:00 VALENCIA BASKET CLUB - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 30/11/2019 20:30 BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 30/11/2019 20:30 MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 01/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 01/12/2019 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/12/2019 18:30 CASADEMONT ZARAGOZA - REAL MADRID

Domingo, 01/12/2019 20:00 BARÇA - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 12

Sábado, 07/12/2019 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 07/12/2019 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB

Sábado, 07/12/2019 20:30 RETABET BILBAO BASKET - MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/12/2019 20:30 UNICAJA - HERBALIFE G. CANARIA

Domingo, 08/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/12/2019 12:30 MONBUS OBRADOIRO - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 08/12/2019 17:00 KIROLBET BASKONIA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 08/12/2019 18:30 BAXI MANRESA - BARÇA

Domingo, 08/12/2019 20:00 REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 13

Sábado, 14/12/2019 18:00 SAN PABLO BURGOS - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 14/12/2019 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - BAXI MANRESA

Sábado, 14/12/2019 20:30 COOSUR REAL BETIS - REAL MADRID

Sábado, 14/12/2019 20:30 MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 15/12/2019 12:30 CASADEMONT ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 14/12/2019 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 15/12/2019 17:00 UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/12/2019 18:30 BARÇA - UNICAJA

Domingo, 15/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 14

Sábado, 21/12/2019 18:00 UNICAJA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 21/12/2019 18:00 RETABET BILBAO BASKET - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 21/12/2019 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE G. CANARIA

Sábado, 21/12/2019 20:30 MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/12/2019 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/12/2019 12:30 BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/12/2019 17:00 REAL MADRID - MORABANC ANDORRA

Domingo, 22/12/2019 18:30 C. JOVENTUT BADALONA - BARÇA

Domingo, 22/12/2019 20:00 KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 15

Sábado, 28/12/2019 18:00 UCAM MURCIA CB - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 28/12/2019 18:00 MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 28/12/2019 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/12/2019 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/12/2019 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA

Domingo, 29/12/2019 12:30 COOSUR REAL BETIS - BAXI MANRESA

Domingo, 29/12/2019 17:00 MORABANC ANDORRA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/12/2019 18:30 BARÇA - REAL MADRID

Domingo, 29/12/2019 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 16

Sábado, 04/01/2020 18:00 UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 04/01/2020 18:00 MORABANC ANDORRA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 04/01/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 04/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - BARÇA

Domingo, 05/01/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA

Domingo, 05/01/2020 12:30 C. JOVENTUT BADALONA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 05/01/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 05/01/2020 13:00 IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA

Lunes, 06/01/2020 18:30 REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 17

Sábado, 11/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - UNICAJA

Sábado, 11/01/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 11/01/2020 20:30 CASADEMONT ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 11/01/2020 20:30 BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 12/01/2020 12:30 BARÇA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 12/01/2020 17:00 MONTAKIT FUENLABRADA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID

Domingo, 12/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - C. JOVENTUT BADALONA

JORNADA 18

Sábado, 18/01/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 18/01/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 18/01/2020 20:30 COOSUR REAL BETIS - UNICAJA

Sábado, 18/01/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 19/01/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA

Domingo, 19/01/2020 12:30 MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 19/01/2020 17:00 RETABET BILBAO BASKET - BAXI MANRESA

Domingo, 19/01/2020 18:30 REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 19/01/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB

JORNADA 19

Sábado, 25/01/2020 18:00 KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA

Sábado, 25/01/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 25/01/2020 20:30 BARÇA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 25/01/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 26/01/2020 12:30 SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 26/01/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 26/01/2020 17:00 BAXI MANRESA - REAL MADRID

Domingo, 26/01/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA

Domingo, 26/01/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 20

Sábado, 01/02/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA

Sábado, 01/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB

Sábado, 01/02/2020 20:30 UNICAJA KIROLBET - BASKONIA

Sábado, 01/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 02/02/2020 12:30 REAL MADRID - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 02/02/2020 12:30 COOSUR REAL BETIS - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 02/02/2020 17:00 MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 02/02/2020 18:30 IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA

Domingo, 02/02/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 21

Sábado, 08/02/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 08/02/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA

Sábado, 08/02/2020 20:30 BAXI MANRESA - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 08/02/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - UNICAJA

Domingo, 09/02/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 09/02/2020 12:30 REAL MADRID - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 09/02/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 09/02/2020 18:30 HERBALIFE G. CANARIA - BARÇA

Domingo, 09/02/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 22

Sábado, 29/02/2020 18:00 IBEROSTAR TENERIFE - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 29/02/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 29/02/2020 20:30 MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 29/02/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/03/2020 12:30 BARÇA - BAXI MANRESA

Domingo, 01/03/2020 12:30 MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB

Domingo, 01/03/2020 17:00 COOSUR REAL BETIS - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/03/2020 18:30 UNICAJA - REAL MADRID

Domingo, 01/03/2020 20:00 VALENCIA BASKET CLUB - SAN PABLO BURGOS 

JORNADA 23

Sábado, 07/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/03/2020 18:00 BAXI MANRESA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 07/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 07/03/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - UNICAJA

Domingo, 08/03/2020 12:30 REAL MADRID - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 08/03/2020 13:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 08/03/2020 18:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA

Domingo, 08/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 24

Sábado, 14/03/2020 18:00 UNICAJA - BAXI MANRESA

Sábado, 14/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 14/03/2020 20:30 HERBALIFE G. CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 14/03/2020 20:30 MONBUS OBRADOIRO - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 15/03/2020 12:30 MORABANC ANDORRA - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 15/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID

Domingo, 15/03/2020 17:00 UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 15/03/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/03/2020 20:00 BARÇA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 25

Sábado, 21/03/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 21/03/2020 20:30 SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 21/03/2020 20:30 BAXI MANRESA - C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 22/03/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/03/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/03/2020 17:00 KIROLBET BASKONIA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 22/03/2020 18:30 REAL MADRID - BARÇA

Domingo, 22/03/2020 20:00 IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/03/2020 20:00 UNICAJA - MORABANC ANDORRA

JORNADA 26

Miércoles, 25/03/2020 20:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - COOSUR REAL BETIS

Sábado, 28/03/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA

Sábado, 28/03/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/03/2020 20:30 MORABANC ANDORRA - REAL MADRID

Sábado, 28/03/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA

Domingo, 29/03/2020 12:30 MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/03/2020 17:00 BARÇA - MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/03/2020 18:30 C. JOVENTUT BADALONA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/03/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 27

Sábado, 04/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - UCAM MURCIA CB

Sábado, 04/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 04/04/2020 20:30 RETABET BILBAO BASKET - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 04/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA

Domingo, 05/04/2020 12:30 BARÇA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 05/04/2020 12:30 UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 05/04/2020 17:00 VALENCIA BASKET CLUB - BAXI MANRESA

Domingo, 05/04/2020 18:30 REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 05/04/2020 20:00 SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 28

Sábado, 11/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 11/04/2020 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA

Sábado, 11/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA

Sábado, 11/04/2020 20:30 BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 12/04/2020 12:30 UCAM MURCIA CB - REAL MADRID

Domingo, 12/04/2020 12:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/04/2020 17:00 C. JOVENTUT BADALONA - COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - BARÇA

Domingo, 12/04/2020 20:00 KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 29

Jueves, 16/04/2020 19:15 RETABET BILBAO BASKET - CASADEMONT ZARAGOZA

Jueves, 16/04/2020 20:00 BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA

Jueves, 16/04/2020 21:30 COOSUR REAL BETIS - MONTAKIT FUENLABRADA

Jueves, 16/04/2020 21:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Jueves, 16/04/2020 21:30 BARÇA - C. JOVENTUT BADALONA

Viernes, 17/04/2020 20:00 UNICAJA - UCAM MURCIA CB

Viernes, 17/04/2020 20:00 MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE

Viernes, 17/04/2020 21:30 SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID

Viernes, 17/04/2020 21:30 MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 30

Sábado, 18/04/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - KIROLBET BASKONIA

Sábado, 18/04/2020 18:00 MONTAKIT FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 18/04/2020 18:00 C. JOVENTUT BADALONA - HERBALIFE G. CANARIA

Domingo, 19/04/2020 12:30 REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 19/04/2020 17:00 MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA

Domingo, 19/04/2020 17:00 UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 19/04/2020 18:30 UNICAJA - BARÇA

Domingo, 19/04/2020 20:00 CASADEMONT ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 19/04/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 31

Sábado, 25/04/2020 18:00 SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 25/04/2020 18:00 MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA

Sábado, 25/04/2020 20:30 IBEROSTAR TENERIFE - CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 25/04/2020 20:30 C. JOVENTUT BADALONA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 26/04/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - BARÇA

Domingo, 26/04/2020 12:30 KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 26/04/2020 17:00 BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 26/04/2020 18:30 VALENCIA BASKET CLUB - REAL MADRID

Domingo, 26/04/2020 20:00 HERBALIFE GRAN CANARIA - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 32

Sábado, 02/05/2020 18:00 UCAM MURCIA CB - C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 02/05/2020 18:00 COOSUR REAL BETIS - IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 02/05/2020 20:30 HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA

Sábado, 02/05/2020 20:30 MONTAKIT FUENLABRADA - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/05/2020 12:30 REAL MADRID MONBUS - OBRADOIRO

Domingo, 03/05/2020 12:30 RETABET BILBAO BASKET - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 03/05/2020 17:00 BARÇA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 03/05/2020 18:30 UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 03/05/2020 20:00 MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 33

Miércoles, 06/05/2020 21:30 MOVISTAR ESTUDIANTES - C. JOVENTUT BADALONA

Jueves, 07/05/2020 19:15 REAL MADRID - RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 07/05/2020 19:15 MORABANC ANDORRA - COOSUR REAL BETIS

Jueves, 07/05/2020 21:30 IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA

Jueves, 07/05/2020 21:30 UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes, 08/05/2020 19:15 SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO

Viernes, 08/05/2020 19:15 CASADEMONT ZARAGOZA -UNICAJA

Viernes, 08/05/2020 21:30 KIROLBET BASKONIA - BARÇA

Viernes, 08/05/2020 21:30 VALENCIA BASKET CLUB - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 34

Domingo, 10/05/2020 SC HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID

Domingo, 10/05/2020 SC BARÇA - UCAM MURCIA CB

Domingo, 10/05/2020 SC UNICAJA - SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/05/2020 SC MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/05/2020 SC MONBUS OBRADOIRO - CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 10/05/2020 SC C. JOVENTUT BADALONA - KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/05/2020 SC BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 10/05/2020 SC COOSUR REAL BETIS - VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 10/05/2020 SC RETABET BILBAO - BASKET IBEROSTAR TENERIFE

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil