Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • ALB
  • ALC
  • ALM
  • BAB
  • CAD
  • COR
  • LEO
  • NAS
  • GRA
  • HUE
  • LCA
  • LUG
  • NUM
  • OSN
  • OVD
  • RAY
  • REU
  • SA
  • SPO
  • TEN
  • VAL
  • ZAR

Jornada 1 18, 19, 20 y 21 de agosto

Lorca FC 2-0 Cultural
Tenerife 1-0 Zaragoza
Osasuna 1-1 Sevilla At.
Alcorcón 0-0 Sporting
Numancia 1-0 Huesca
Córdoba 1-2 Cádiz
Valladolid 1-2 Barça B
Oviedo 2-3 Rayo
Gimnàstic 0-1 Almería
Granada 0-0 Albacete
Lugo 0-0 Reus

Jornada 2 25, 26, 27 y 28 de agosto

Albacete 0-3 Córdoba
Cultural 2-1 Osasuna
Huesca 2-0 Lorca FC
Sevilla At. 1-2 Valladolid
Rayo 2-2 Numancia
Almería 1-1 Oviedo
Sporting 2-0 Lugo
Zaragoza 1-1 Granada
Reus 1-1 Gimnàstic
Cádiz 0-0 Alcorcón
Barça B 0-3 Tenerife

Jornada 3 1, 2, 3 y 4 de septiembre

Granada 2-2 Barça B
Numancia 1-0 Almería
Lugo 0-1 Cádiz
Osasuna 1-1 Huesca
Lorca FC 0-0 Rayo
Gimnàstic 0-4 Sporting
Oviedo 3-0 Reus
Sevilla At. 1-2 Cultural
Valladolid 2-0 Tenerife
Córdoba 1-2 Zaragoza
Alcorcón 1-0 Albacete

Jornada 4 8, 9, 10 y 11 de sep.

Cádiz 2-0 Gimnàstic
Huesca 0-0 Sevilla At.
Sporting 1-1 Oviedo
Barça B 4-0 Córdoba
Almería 2-1 Lorca FC
Tenerife 2-2 Granada
Zaragoza 0-1 Alcorcón
Cultural 4-4 Valladolid
Albacete 0-1 Lugo
Rayo 0-3 Osasuna
Reus 1-0 Numancia

Jornada 5 15, 16 y 17 de septiembre

Lugo 2-1 Zaragoza
Valladolid 2-1 Granada
Sevilla At. 0-0 Rayo
Lorca FC 1-1 Reus
Osasuna 2-1 Almería
Numancia 3-0 Sporting
Cultural 3-2 Huesca
Alcorcón 1-1 Barça B
Oviedo 1-0 Cádiz
Gimnàstic 3-1 Albacete
Córdoba 2-0 Tenerife

Jornada 6 22, 23, 24 y 25 de sep.

Almería 3-0 Sevilla At.
Reus 0-0 Osasuna
Sporting 1-0 Lorca FC
Granada 3-1 Córdoba
Tenerife 4-0 Alcorcón
Huesca 1-0 Valladolid
Rayo 3-1 Cultural
Albacete 2-1 Oviedo
Cádiz 0-0 Numancia
Zaragoza 1-1 Gimnàstic
Barça B 1-2 Lugo

Jornada 7 29, 30 de sep. 1 y 2 de oct.

Cultural 0-0 Almería
Valladolid 4-1 Córdoba
Numancia 5-1 Albacete
Lorca FC 3-0 Cádiz
Alcorcón 1-2 Granada
Huesca 2-1 Rayo
Osasuna 2-0 Sporting
Lugo 1-0 Tenerife
Sevilla At. 0-1 Reus
Gimnàstic 01 20:30h Barça B
Oviedo 2-2 Zaragoza

Jornada 8 7 y 8 de octubre

Sporting 3-0 Sevilla At.
Almería 0-3 Huesca
Reus 1-1 Cultural
Tenerife 2-0 Gimnàstic
Cádiz 0-2 Osasuna
Albacete 2-1 Lorca FC
Rayo 4-1 Valladolid
Barça B 1-1 Oviedo
Córdoba 3-0 Alcorcón
Granada 2-0 Lugo
Zaragoza 3-0 Numancia

Jornada 9 10, 11 y 12 de octubre

Huesca 1-1 Reus
Cultural 0-2 Sporting
Numancia 1-0 Barça B
Gimnàstic 2-0 Granada
Oviedo 1-1 Tenerife
Sevilla At. 0-0 Cádiz
Lorca FC 0-2 Zaragoza
Lugo 2-0 Córdoba
Valladolid 4-0 Alcorcón
Osasuna 1-0 Albacete
Rayo 1-0 Almería

Jornada 10 13, 14, 15 y 16 de oct.

Sporting 1-1 Huesca
Cádiz 2-2 Cultural
Barça B 1-0 Lorca FC
Granada 2-0 Oviedo
Tenerife 1-1 Numancia
Reus 0-2 Rayo
Albacete 2-1 Sevilla At.
Almería 1-1 Valladolid
Córdoba 1-5 Gimnàstic
Zaragoza 1-1 Osasuna
Alcorcón 0-1 Lugo

Jornada 11 20, 21, 22 y 23 de oct.

Osasuna 20 21:00h Barça B
Huesca 21 16:00h Cádiz
Numancia 21 18:00h Granada
Lorca FC 21 20:00h Tenerife
Sevilla At. 21 20:30h Zaragoza
Oviedo 22 12:00h Córdoba
Valladolid 22 16:00h Lugo
Rayo 22 18:00h Sporting
Gimnàstic 22 18:00h Alcorcón
Almería 22 20:00h Reus
Cultural 23 20:30h Albacete

Jornada 12 27, 28, 29 y 30 de oct.

Zaragoza 27 21:00h Cultural
Lugo 28 16:00h Gimnàstic
Cádiz 28 18:00h Rayo
Albacete 28 18:00h Huesca
Sporting 28 20:00h Almería
Barça B 29 13:00h Sevilla At.
Córdoba 29 17:00h Numancia
Reus 29 19:00h Valladolid
Alcorcón 29 19:00h Oviedo
Tenerife 29 21:30h Osasuna
Granada 30 21:30h Lorca FC

Jornada 13 1 y 5 de noviembre

Gimnàstic 01 19:00h Barça B
Reus Por definir Sporting
Almería Por definir Cádiz
Rayo Por definir Albacete
Huesca Por definir Zaragoza
Cultural Por definir Barça B
Sevilla At. Por definir Tenerife
Osasuna Por definir Granada
Lorca FC Por definir Córdoba
Numancia Por definir Alcorcón
Oviedo Por definir Lugo
Valladolid Por definir Gimnàstic

Jornada 14 12 de noviembre

Sporting Por definir Valladolid
Cádiz Por definir Reus
Albacete Por definir Almería
Zaragoza Por definir Rayo
Barça B Por definir Huesca
Tenerife Por definir Cultural
Granada Por definir Sevilla At.
Córdoba Por definir Osasuna
Alcorcón Por definir Lorca FC
Lugo Por definir Numancia
Gimnàstic Por definir Oviedo

Jornada 15 19 de noviembre

Sporting Por definir Cádiz
Reus Por definir Albacete
Almería Por definir Zaragoza
Rayo Por definir Barça B
Huesca Por definir Tenerife
Cultural Por definir Granada
Sevilla At. Por definir Córdoba
Osasuna Por definir Alcorcón
Lorca FC Por definir Lugo
Numancia Por definir Gimnàstic
Valladolid Por definir Oviedo

Jornada 16 26 de noviembre

Cádiz Por definir Valladolid
Albacete Por definir Sporting
Zaragoza Por definir Reus
Barça B Por definir Almería
Tenerife Por definir Rayo
Granada Por definir Huesca
Córdoba Por definir Cultural
Alcorcón Por definir Sevilla At.
Lugo Por definir Osasuna
Gimnàstic Por definir Lorca FC
Oviedo Por definir Numancia

Jornada 17 3 de diciembre

Cádiz Por definir Albacete
Sporting Por definir Zaragoza
Reus Por definir Barça B
Almería Por definir Tenerife
Rayo Por definir Granada
Huesca Por definir Córdoba
Cultural Por definir Alcorcón
Sevilla At. Por definir Lugo
Osasuna Por definir Gimnàstic
Lorca FC Por definir Oviedo
Valladolid Por definir Numancia

Jornada 18 10 de diciembre

Albacete Por definir Valladolid
Zaragoza Por definir Cádiz
Barça B Por definir Sporting
Tenerife Por definir Reus
Granada Por definir Almería
Córdoba Por definir Rayo
Alcorcón Por definir Huesca
Lugo Por definir Cultural
Gimnàstic Por definir Sevilla At.
Oviedo Por definir Osasuna
Numancia Por definir Lorca FC

Jornada 19 17 de diciembre

Albacete Por definir Zaragoza
Cádiz Por definir Barça B
Sporting Por definir Tenerife
Reus Por definir Granada
Almería Por definir Córdoba
Rayo Por definir Alcorcón
Huesca Por definir Lugo
Cultural Por definir Gimnàstic
Sevilla At. Por definir Oviedo
Osasuna Por definir Numancia
Valladolid Por definir Lorca FC

Jornada 20 20 de diciembre

Valladolid Por definir Zaragoza
Barça B Por definir Albacete
Tenerife Por definir Cádiz
Granada Por definir Sporting
Córdoba Por definir Reus
Alcorcón Por definir Almería
Lugo Por definir Rayo
Gimnàstic Por definir Huesca
Oviedo Por definir Cultural
Numancia Por definir Sevilla At.
Lorca FC Por definir Osasuna

Jornada 21 7 de enero

Zaragoza Por definir Barça B
Albacete Por definir Tenerife
Cádiz Por definir Granada
Sporting Por definir Córdoba
Reus Por definir Alcorcón
Almería Por definir Lugo
Rayo Por definir Gimnàstic
Huesca Por definir Oviedo
Cultural Por definir Numancia
Sevilla At. Por definir Lorca FC
Osasuna Por definir Valladolid

Jornada 22 14 de enero

Sevilla At. Por definir Osasuna
Cultural Por definir Lorca FC
Huesca Por definir Numancia
Rayo Por definir Oviedo
Almería Por definir Gimnàstic
Reus Por definir Lugo
Sporting Por definir Alcorcón
Cádiz Por definir Córdoba
Albacete Por definir Granada
Zaragoza Por definir Tenerife
Barça B Por definir Valladolid

Jornada 23 21 de enero

Valladolid Por definir Sevilla At.
Osasuna Por definir Cultural
Lorca FC Por definir Huesca
Numancia Por definir Rayo
Oviedo Por definir Almería
Gimnàstic Por definir Reus
Lugo Por definir Sporting
Alcorcón Por definir Cádiz
Córdoba Por definir Albacete
Granada Por definir Zaragoza
Tenerife Por definir Barça B

Jornada 24 28 de enero

Cultural Por definir Sevilla At.
Huesca Por definir Osasuna
Rayo Por definir Lorca FC
Almería Por definir Numancia
Reus Por definir Oviedo
Sporting Por definir Gimnàstic
Cádiz Por definir Lugo
Albacete Por definir Alcorcón
Zaragoza Por definir Córdoba
Barça B Por definir Granada
Tenerife Por definir Valladolid

Jornada 25 4 de febrero

Valladolid Por definir Cultural
Sevilla At. Por definir Huesca
Osasuna Por definir Rayo
Lorca FC Por definir Almería
Numancia Por definir Reus
Oviedo Por definir Sporting
Gimnàstic Por definir Cádiz
Lugo Por definir Albacete
Alcorcón Por definir Zaragoza
Córdoba Por definir Barça B
Granada Por definir Tenerife

Jornada 26 11 de febrero

Huesca Por definir Cultural
Rayo Por definir Sevilla At.
Almería Por definir Osasuna
Reus Por definir Lorca FC
Sporting Por definir Numancia
Cádiz Por definir Oviedo
Albacete Por definir Gimnàstic
Zaragoza Por definir Lugo
Barça B Por definir Alcorcón
Tenerife Por definir Córdoba
Granada Por definir Valladolid

Jornada 27 18 de febrero

Valladolid Por definir Huesca
Cultural Por definir Rayo
Sevilla At. Por definir Almería
Osasuna Por definir Reus
Lorca FC Por definir Sporting
Numancia Por definir Cádiz
Oviedo Por definir Albacete
Gimnàstic Por definir Zaragoza
Lugo Por definir Barça B
Alcorcón Por definir Tenerife
Córdoba Por definir Granada

Jornada 28 25 de febrero

Rayo Por definir Huesca
Almería Por definir Cultural
Reus Por definir Sevilla At.
Sporting Por definir Osasuna
Cádiz Por definir Lorca FC
Albacete Por definir Numancia
Zaragoza Por definir Oviedo
Barça B Por definir Gimnàstic
Tenerife Por definir Lugo
Granada Por definir Alcorcón
Córdoba Por definir Valladolid

Jornada 29 4 de marzo

Lorca FC Por definir Albacete
Valladolid Por definir Rayo
Huesca Por definir Almería
Cultural Por definir Reus
Sevilla At. Por definir Sporting
Osasuna Por definir Cádiz
Numancia Por definir Zaragoza
Oviedo Por definir Barça B
Gimnàstic Por definir Tenerife
Lugo Por definir Granada
Alcorcón Por definir Córdoba

Jornada 30 11 de marzo

Almería Por definir Rayo
Reus Por definir Huesca
Sporting Por definir Cultural
Cádiz Por definir Sevilla At.
Albacete Por definir Osasuna
Zaragoza Por definir Lorca FC
Barça B Por definir Numancia
Tenerife Por definir Oviedo
Granada Por definir Gimnàstic
Córdoba Por definir Lugo
Alcorcón Por definir Valladolid

Jornada 31 18 de marzo

Valladolid Por definir Almería
Rayo Por definir Reus
Huesca Por definir Sporting
Cultural Por definir Cádiz
Sevilla At. Por definir Albacete
Osasuna Por definir Zaragoza
Lorca FC Por definir Barça B
Numancia Por definir Tenerife
Oviedo Por definir Granada
Gimnàstic Por definir Córdoba
Lugo Por definir Alcorcón

Jornada 32 25 de marzo

Reus Por definir Almería
Sporting Por definir Rayo
Cádiz Por definir Huesca
Albacete Por definir Cultural
Zaragoza Por definir Sevilla At.
Barça B Por definir Osasuna
Tenerife Por definir Lorca FC
Granada Por definir Numancia
Córdoba Por definir Oviedo
Alcorcón Por definir Gimnàstic
Lugo Por definir Valladolid

Jornada 33 1 de abril

Valladolid Por definir Reus
Almería Por definir Sporting
Rayo Por definir Cádiz
Huesca Por definir Albacete
Cultural Por definir Zaragoza
Sevilla At. Por definir Barça B
Osasuna Por definir Tenerife
Lorca FC Por definir Granada
Numancia Por definir Córdoba
Oviedo Por definir Alcorcón
Gimnàstic Por definir Lugo

Jornada 34 8 de abril

Sporting Por definir Reus
Cádiz Por definir Almería
Albacete Por definir Rayo
Zaragoza Por definir Huesca
Barça B Por definir Cultural
Tenerife Por definir Sevilla At.
Granada Por definir Osasuna
Córdoba Por definir Lorca FC
Alcorcón Por definir Numancia
Lugo Por definir Oviedo
Gimnàstic Por definir Valladolid

Jornada 35 15 de abril

Valladolid Por definir Sporting
Reus Por definir Cádiz
Almería Por definir Albacete
Rayo Por definir Zaragoza
Huesca Por definir Barça B
Cultural Por definir Tenerife
Sevilla At. Por definir Granada
Osasuna Por definir Córdoba
Lorca FC Por definir Alcorcón
Numancia Por definir Lugo
Oviedo Por definir Gimnàstic

Jornada 36 22 de abril

Cádiz Por definir Sporting
Albacete Por definir Reus
Zaragoza Por definir Almería
Barça B Por definir Rayo
Tenerife Por definir Huesca
Granada Por definir Cultural
Córdoba Por definir Sevilla At.
Alcorcón Por definir Osasuna
Lugo Por definir Lorca FC
Gimnàstic Por definir Numancia
Oviedo Por definir Valladolid

Jornada 37 29 de abril

Valladolid Por definir Cádiz
Sporting Por definir Albacete
Reus Por definir Zaragoza
Almería Por definir Barça B
Rayo Por definir Tenerife
Huesca Por definir Granada
Cultural Por definir Córdoba
Sevilla At. Por definir Alcorcón
Osasuna Por definir Lugo
Lorca FC Por definir Gimnàstic
Numancia Por definir Oviedo

Jornada 38 6 de mayo

Alcorcón Por definir Cultural
Albacete Por definir Cádiz
Zaragoza Por definir Sporting
Barça B Por definir Reus
Tenerife Por definir Almería
Granada Por definir Rayo
Córdoba Por definir Huesca
Lugo Por definir Sevilla At.
Lorca FC Por definir Oviedo
Numancia Por definir Valladolid
Gimnàstic Por definir Osasuna

Jornada 39 13 de mayo

Valladolid Por definir Albacete
Cádiz Por definir Zaragoza
Sporting Por definir Barça B
Reus Por definir Tenerife
Almería Por definir Granada
Rayo Por definir Córdoba
Huesca Por definir Alcorcón
Cultural Por definir Lugo
Sevilla At. Por definir Gimnàstic
Osasuna Por definir Oviedo
Lorca FC Por definir Numancia

Jornada 40 20 de mayo

Zaragoza Por definir Albacete
Barça B Por definir Cádiz
Tenerife Por definir Sporting
Granada Por definir Reus
Córdoba Por definir Almería
Lugo Por definir Huesca
Gimnàstic Por definir Cultural
Oviedo Por definir Sevilla At.
Numancia Por definir Osasuna
Lorca FC Por definir Valladolid
Alcorcón Por definir Rayo

Jornada 41 27 de mayo

Zaragoza Por definir Valladolid
Albacete Por definir Barça B
Cádiz Por definir Tenerife
Sporting Por definir Granada
Reus Por definir Córdoba
Almería Por definir Alcorcón
Rayo Por definir Lugo
Huesca Por definir Gimnàstic
Cultural Por definir Oviedo
Sevilla At. Por definir Numancia
Osasuna Por definir Lorca FC

Jornada 42 3 de junio

Granada Por definir Cádiz
Barça B Por definir Zaragoza
Tenerife Por definir Albacete
Córdoba Por definir Sporting
Alcorcón Por definir Reus
Lugo Por definir Almería
Gimnàstic Por definir Rayo
Oviedo Por definir Huesca
Numancia Por definir Cultural
Lorca FC Por definir Sevilla At.
Valladolid Por definir Osasuna
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil