Menú

29 de Junio (Jornada 1)

Shirak 0-2 Gorica

Irtysh Pavlodar 1-0 Dunav Ruse

Kairat 6-0 Atlantas

Partizan Tirana 1-3 Botev Plovdiv

Ventspils 0-0 Valur

Pyunik 1-4 Slovan Bratislava

Trencin 5-1 Torpedo Kutaisi

D.Minsk 2-1 NSI Runavik

Levadia Tallinn 0-2 Cork City

Shkendija 3-0 Dacia Chisinau

Vaasa 1-0 Olimpia Liubilana

Shakhtyor Salihorsk 0-0 Suduva

Chikhura Sachkhere 0-1 SCR Altach

Dinamo Batumi 0-1 Jagiellonia Bialystok

Lyngby BK 1-0 Bangor City FC

Nomme Kalju 2-1 B36 Tórshavn

Ferencvaros 2-0 Jelgava

Beitar Jerusalén 4-3 Vasas SC

UE Santa Coloma 0-2 Osijek

Haugesund 7-0 Coleraine F.C.

Odd Grenland 3-0 Ballymena United

Levski Sofía 3-1 FK Sutjeska

Zaria Balti 2-1 FK Sarajevo

AEK Larnaca 5-0 Lincoln Red Imps

Zira FK 2-0 Differdange 03

Fola Esch 2-1 Milsami

Domzale 2-0 Flora Tallinn

Bala Town 1-2 Vaduz

Connah's Quay Nomads 1-0 Helsinki

KI Klaksvik 0-0 AIK Solna

Vojvodina 2-1 MFK Ruzomberok

Skenderbeu 1-0 Sant Julià

Midtjylland 6-1 Derry City FC

Norrkoping 5-0 KF Prishtina

M.Tel-Aviv 2-0 KF Tirana

Mladost Lucani 0-3 FC Inter Baku

Mladost P. 1-0 Gandzasar FC

Siroki Brijeg 2-0 Ordabasy

Estrella Roja 3-0 Floriana F.C.

Tre Penne 0-1 Rabotnicki

St. Joseph's FC 0-4 AEL

Rangers 1-0 Progres Niederkorn

St. Johnstone 1-2 Trakai

Crusaders 3-1 Liepaja

Lech Poznan 4-0 FK Pelister

Videoton 2-0 Balzan

Zeljeznicar 1-0 FK Zeta

Valeta 2-0 Folgore

Stjarnan 0-1 Shamrock

Reikiavik 0-0 Seinajoki

04 de Julio (Jornada 2)

Balzan 3-3 Videoton

Progres Niederkorn 2-0 Rangers

06 de Julio (Jornada 2)

Dacia Chisinau 0-4 Shkendija

AEL 6-0 St. Joseph's FC

KF Tirana 0-3 M.Tel-Aviv

FK Pelister 0-3 Lech Poznan

Milsami 1-1 Fola Esch

Suduva 2-1 Shakhtyor Salihorsk

Ordabasy 0-0 Siroki Brijeg

Rabotnicki 6-0 Tre Penne

Jelgava 0-1 Ferencvaros

Atlantas 1-2 Kairat

Flora Tallinn 2-3 Domzale

Trakai 1-0 St. Johnstone

Helsinki 3-0 Connah's Quay Nomads

Seinajoki 0-2 Reikiavik

Gandzasar FC 0-3 Mladost P.

Liepaja 2-0 Crusaders

Differdange 03 1-2 Zira FK

MFK Ruzomberok 2-0 Vojvodina

Slovan Bratislava 5-0 Pyunik

Vaduz 3-0 Bala Town

AIK Solna 5-0 KI Klaksvik

Dunav Ruse 0-2 Irtysh Pavlodar

Botev Plovdiv 1-0 Partizan Tirana

Torpedo Kutaisi 0-3 Trencin

FC Inter Baku 2-0 Mladost Lucani

NSI Runavik 0-2 D.Minsk

Bangor City FC 0-3 Lyngby BK

B36 Tórshavn 1-2 Nomme Kalju

FK Sarajevo 2-1 Zaria Balti

KF Prishtina 0-1 Norrkoping

Olimpia Liubilana 0-1 Vaasa

Gorica 2-2 Shirak

SCR Altach 1-1 Chikhura Sachkhere

FK Sutjeska 0-0 Levski Sofía

Vasas SC 0-3 Beitar Jerusalén

Jagiellonia Bialystok 4-0 Dinamo Batumi

Floriana F.C. 3-3 Estrella Roja

FK Zeta 2-2 Zeljeznicar

Folgore 0-1 Valeta

Sant Julià 0-5 Skenderbeu

Derry City FC 1-4 Midtjylland

Coleraine F.C. 0-0 Haugesund

Ballymena United 0-2 Odd Grenland

Cork City 4-2 Levadia Tallinn

Osijek 4-0 UE Santa Coloma

Shamrock 1-0 Stjarnan

Valur 1-0 Ventspils

Lincoln Red Imps 1-1 AEK Larnaca

12 de Julio (Jornada 3)

FC Inter Baku 1-0 Fola Esch

13 de Julio (Jornada 3)

Irtysh Pavlodar 1-1 Estrella Roja

Kairat 1-1 Skenderbeu

M.Tel-Aviv 3-1 Reikiavik

MFK Ruzomberok 0-1 SK Brann

Shkendija 3-1 Helsinki

Rabotnicki 1-1 D.Minsk

Brondby 2-0 Vaasa

SCR Altach 1-1 FC Dinamo Brest

Nomme Kalju 0-3 Videoton

Liepaja 0-2 Suduva

Ostersunds FK 2-0 Galatasaray

Vaduz 0-1 Odd Grenland

Haugesund 3-2 Lech Poznan

Apollon Limasol 3-0 Zaria Balti

Gabala 1-1 Jagiellonia Bialystok

Valeta 0-0 Utrecht

Astra Giurgiu 3-1 Zira FK

Progres Niederkorn 0-1 AEL

Norrkoping 2-1 Trakai

Beitar Jerusalén 1-1 Botev Plovdiv

Slovan Bratislava 0-1 Lyngby BK

Hajduk Split 1-0 Levski Sofía

Sturm Graz 0-1 Mladost P.

Trencin 1-1 Bnei Yehuda

Aberdeen - Siroki Brijeg

Cork City 0-1 AEK Larnaca

Osijek 2-0 Lucerna

Zeljeznicar 0-0 AIK Solna

Shamrock 2-3 Mlada Boleslav

Ferencvaros 2-4 Midtjylland

Panionios 2-0 Gorica

Valur 1-2 Domzale

20 de Julio (Jornada 4)

Lyngby BK 2-1 Slovan Bratislava

D.Minsk 3-0 Rabotnicki

Mlada Boleslav 2-0 Shamrock

Vaasa 2-1 Brondby

Helsinki 1-1 Shkendija

Trakai 2-1 Norrkoping

Suduva 0-1 Liepaja

SK Brann 0-2 MFK Ruzomberok

Midtjylland 3-1 Ferencvaros

AIK Solna 2-0 Zeljeznicar

Odd Grenland 1-0 Vaduz

Zaria Balti 1-2 Apollon Limasol

Levski Sofía 1-2 Hajduk Split

FC Dinamo Brest 0-3 SCR Altach

Bnei Yehuda 2-0 Trencin

AEK Larnaca 1-0 Cork City

Zira FK 0-0 Astra Giurgiu

Utrecht 3-1 Valeta

Fola Esch 4-1 FC Inter Baku

Galatasaray 1-1 Ostersunds FK

Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalén

Lucerna 2-1 Osijek

Skenderbeu 2-0 Kairat

Lech Poznan 2-0 Haugesund

Domzale 3-2 Valur

AEL 2-1 Progres Niederkorn

Jagiellonia Bialystok 0-2 Gabala

Mladost P. 0-3 Sturm Graz

Estrella Roja 2-0 Irtysh Pavlodar

Gorica 2-3 Panionios

Siroki Brijeg - Aberdeen

Videoton 1-1 Nomme Kalju

Reikiavik 0-2 M.Tel-Aviv

27 de Julio (Jornada 5)

Mlada Boleslav 2-1 Skenderbeu

Olimpik Donetsk 1-1 PAOK

Trakai 2-1 Shkendija

M.Tel-Aviv 1-0 Panionios

PSV 0-1 Osijek

Sturm Graz 1-2 Fenerbahçe

AIK Solna 1-1 Braga

Utrecht 0-0 Lech Poznan

Ostersunds FK 1-0 Fola Esch

Krasnodar 2-1 Lyngby BK

Suduva 3-0 FC Sion

AEK Larnaca 2-0 D.Minsk

Dinamo Bucarest 1-1 Athletic

Astra Giurgiu 0-0 Oleksandriya

Botev Plovdiv 0-0 Marítimo

Bnei Yehuda 0-2 Zenit

Arka Gdynia 3-2 Midtjylland

Brondby 0-0 Hajduk Split

CSU Craiova 0-1 Milan

Girondins - Videoton

Gent 1-1 SCR Altach

Estrella Roja 2-0 Sparta Praga

Panathinaikos 1-0 Gabala

Aberdeen - Apollon Limasol

Din.Zagreb 2-1 Odd Grenland

Marsella - KV Oostende

Everton 1-0 MFK Ruzomberok

Austria Viena 0-0 AEL

Friburgo 1-0 Domzale

02 de Agosto (Jornada 6)

FC Sion 1-1 Suduva

AEL 1-2 Austria Viena

03 de Agosto (Jornada 6)

Shkendija 3-0 Trakai

D.Minsk 1-1 AEK Larnaca

Odd Grenland 0-0 Din.Zagreb

Videoton - Girondins

Sparta Praga 0-1 Estrella Roja

Zenit 0-1 Bnei Yehuda

Apollon Limasol - Aberdeen

Gabala 1-2 Panathinaikos

Fola Esch 1-2 Ostersunds FK

Fenerbahçe 1-1 Sturm Graz

Oleksandriya 1-0 Astra Giurgiu

Lyngby BK 1-3 Krasnodar

Skenderbeu 2-1 Mlada Boleslav

PAOK 2-0 Olimpik Donetsk

Lech Poznan 2-2 Utrecht

Midtjylland 2-1 Arka Gdynia

SCR Altach 3-1 Gent

Domzale 2-0 Friburgo

Hajduk Split 2-0 Brondby

Osijek 1-0 PSV

Athletic 3-0 Dinamo Bucarest

Milan - CSU Craiova

MFK Ruzomberok 0-1 Everton

KV Oostende - Marsella

Panionios 0-1 M.Tel-Aviv

Marítimo 2-0 Botev Plovdiv

Braga 2-1 AIK Solna

16 de Agosto (Jornada 7)

Utrecht 1-0 Zenit

17 de Agosto (Jornada 7)

Din.Zagreb 1-1 Skenderbeu

Krasnodar 3-2 Estrella Roja

Apollon Limasol 3-2 Midtjylland

BATE Borisov 1-1 Oleksandriya

Hafnarfjordur 1-2 Braga

Vardar 2-0 Fenerbahçe

PAOK 3-1 Ostersunds FK

Viktoria Pilsen 3-1 AEK Larnaca

SCR Altach 0-1 M.Tel-Aviv

Panathinaikos 2-3 Athletic

Ludogorets 2-0 Suduva

Osijek 1-2 Austria Viena

Brujas 0-0 AEK Atenas

Ajax 0-1 Rosenborg

Domzale 1-1 Marsella

Legia Varsovia 1-1 Sheriff Tiraspol

Milan 6-0 Shkendija

Viitorul Constanta 1-3 Salzburgo

Partizan 0-0 Videoton

Everton 2-0 Hajduk Split

Marítimo 0-0 Dinamo Kiev

24 de Agosto (Jornada 8)

AEK Larnaca 0-0 Viktoria Pilsen

Dinamo Kiev 3-1 Marítimo

Salzburgo 4-0 Viitorul Constanta

Ostersunds FK 2-0 PAOK

M.Tel-Aviv 2-2 SCR Altach

Oleksandriya 1-2 BATE Borisov

Zenit 2-0 Utrecht

Sheriff Tiraspol 0-0 Legia Varsovia

Fenerbahçe 1-2 Vardar

Suduva 0-0 Ludogorets

Midtjylland 1-1 Apollon Limasol

Skenderbeu 0-0 Din.Zagreb

Videoton 0-4 Partizan

AEK Atenas 3-0 Brujas

Braga 3-2 Hafnarfjordur

Shkendija 0-1 Milan

Athletic 1-0 Panathinaikos

Rosenborg 3-2 Ajax

Marsella 3-0 Domzale

Estrella Roja 2-1 Krasnodar

Hajduk Split 1-1 Everton

Austria Viena 0-1 Osijek

14 de Septiembre (Jornada 9)

Hoffenheim 1-2 Braga

Villarreal 3-1 Astana

Slavia Praga 1-0 M.Tel-Aviv

Young Boys 1-1 Partizan

Austria Viena 1-5 Milan

Rijeka 1-2 AEK Atenas

Atalanta 3-0 Everton

FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscú

FC Fastav Zlin 0-0 Sheriff Tiraspol

Istanbul Basaksehir 0-0 Ludogorets

Dinamo Kiev 3-1 Skenderbeu

Apollon Limasol 1-1 Lyon

Arsenal 3-1 Koln

Vitoria de Guimarães 1-1 Salzburgo

Hertha 0-0 Athletic

Zulte Waregem 1-5 Niza

Vitesse 2-3 Lazio

Vardar 0-5 Zenit

R. Sociedad 4-0 Rosenborg

Estrella Roja 1-1 BATE Borisov

Marsella 1-0 Konyaspor

Zorya-Mals 0-2 Ostersunds FK

Hapoel Be'er Sheva 2-1 FC Lugano

Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Pilsen

28 de Septiembre (Jornada 10)

Astana 1-1 Slavia Praga

Athletic 0-1 Zorya-Mals

Ostersunds FK 1-0 Hertha

Lazio 2-0 Zulte Waregem

Niza 3-0 Vitesse

Rosenborg 3-1 Vardar

Viktoria Pilsen 3-1 Hapoel Be'er Sheva

FC Lugano 1-2 Steaua Bucarest

Salzburgo 1-0 Marsella

Zenit 3-1 R. Sociedad

Koln 0-1 Estrella Roja

BATE Borisov 2-4 Arsenal

Konyaspor 2-1 Vitoria de Guimarães

Braga 2-1 Istanbul Basaksehir

Everton 2-2 Apollon Limasol

Partizan 2-3 Dinamo Kiev

Skenderbeu 1-1 Young Boys

Milan 3-2 Rijeka

Lyon 1-1 Atalanta

M.Tel-Aviv 0-0 Villarreal

Ludogorets 2-1 Hoffenheim

AEK Atenas 2-2 Austria Viena

Lokomotiv Moscú 3-0 FC Fastav Zlin

Sheriff Tiraspol 0-0 FC Copenhague

19 de Octubre (Jornada 11)

Astana 17:00h M.Tel-Aviv

Ostersunds FK 19:00h Athletic

Niza 19:00h Lazio

Zulte Waregem 19:00h Vitesse

Vardar 19:00h R. Sociedad

FC Lugano 19:00h Viktoria Pilsen

Estrella Roja 19:00h Arsenal

Marsella 19:00h Vitoria de Guimarães

Zorya-Mals 19:00h Hertha

Zenit 19:00h Rosenborg

Hapoel Be'er Sheva 19:00h Steaua Bucarest

BATE Borisov 19:00h Koln

Konyaspor 19:00h Salzburgo

Braga 21:05h Ludogorets

Everton 21:05h Lyon

Villarreal 21:05h Slavia Praga

Skenderbeu 21:05h Partizan

Hoffenheim 21:05h Istanbul Basaksehir

Milan 21:05h AEK Atenas

Austria Viena 21:05h Rijeka

Atalanta 21:05h Apollon Limasol

FC Fastav Zlin 21:05h FC Copenhague

Dinamo Kiev 21:05h Young Boys

Sheriff Tiraspol 21:05h Lokomotiv Moscú

02 de Noviembre (Jornada 12)

Slavia Praga 20:00h Villarreal

Partizan 20:00h Skenderbeu

Young Boys 20:00h Dinamo Kiev

Rijeka 20:00h Austria Viena

Lyon 20:00h Everton

FC Copenhague 20:00h FC Fastav Zlin

M.Tel-Aviv 20:00h Astana

Ludogorets 20:00h Braga

Istanbul Basaksehir 20:00h Hoffenheim

AEK Atenas 20:00h Milan

Apollon Limasol 20:00h Atalanta

Lokomotiv Moscú 20:00h Sheriff Tiraspol

Arsenal 22:05h Estrella Roja

Vitoria de Guimarães 22:05h Marsella

Athletic 22:05h Ostersunds FK

Hertha 22:05h Zorya-Mals

Lazio 22:05h Niza

Vitesse 22:05h Zulte Waregem

Rosenborg 22:05h Zenit

R. Sociedad 22:05h Vardar

Viktoria Pilsen 22:05h FC Lugano

Salzburgo 22:05h Konyaspor

Steaua Bucarest 22:05h Hapoel Be'er Sheva

Koln 22:05h BATE Borisov

23 de Noviembre (Jornada 13)

Astana 18:00h Villarreal

Ostersunds FK 20:00h Zorya-Mals

Athletic 20:00h Hertha

Niza 20:00h Zulte Waregem

Lazio 20:00h Vitesse

Rosenborg 20:00h R. Sociedad

FC Lugano 20:00h Hapoel Be'er Sheva

Viktoria Pilsen 20:00h Steaua Bucarest

Salzburgo 20:00h Vitoria de Guimarães

Koln 20:00h Arsenal

Konyaspor 20:00h Marsella

Zenit 20:00h Vardar

Lokomotiv Moscú 20:00h FC Copenhague

BATE Borisov 20:00h Estrella Roja

Braga 22:05h Hoffenheim

Everton 22:05h Atalanta

Skenderbeu 22:05h Dinamo Kiev

Partizan 22:05h Young Boys

Milan 22:05h Austria Viena

Lyon 22:05h Apollon Limasol

M.Tel-Aviv 22:05h Slavia Praga

Ludogorets 22:05h Istanbul Basaksehir

AEK Atenas 22:05h Rijeka

Sheriff Tiraspol 22:05h FC Fastav Zlin

07 de Diciembre (Jornada 14)

Villarreal 20:00h M.Tel-Aviv

Slavia Praga 20:00h Astana

Hoffenheim 20:00h Ludogorets

Young Boys 20:00h Skenderbeu

Austria Viena 20:00h AEK Atenas

Rijeka 20:00h Milan

Atalanta 20:00h Lyon

FC Copenhague 20:00h Sheriff Tiraspol

FC Fastav Zlin 20:00h Lokomotiv Moscú

Istanbul Basaksehir 20:00h Braga

Dinamo Kiev 20:00h Partizan

Apollon Limasol 20:00h Everton

Arsenal 22:05h BATE Borisov

Vitoria de Guimarães 22:05h Konyaspor

Hertha 22:05h Ostersunds FK

Zulte Waregem 22:05h Lazio

Vitesse 22:05h Niza

Vardar 22:05h Rosenborg

R. Sociedad 22:05h Zenit

Estrella Roja 22:05h Koln

Marsella 22:05h Salzburgo

Zorya-Mals 22:05h Athletic

Hapoel Be'er Sheva 22:05h Viktoria Pilsen

Steaua Bucarest 22:05h FC Lugano

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil