Menú

27 de Junio (Jornada 1)

Alashkert 1-0 Santa Coloma

Vikingur 2-1 Trepca'89

The New Saints 1-2 Europa

Hibernians 2-0 Infonet Tallinn

28 de Junio (Jornada 1)

Linfield 1-0 La Fiorita

04 de Julio (Jornada 2)

Trepca'89 1-4 Vikingur

Infonet Tallinn 0-1 Hibernians

Europa 1-3 The New Saints

Santa Coloma 1-1 Alashkert

La Fiorita 0-0 Linfield

11 de Julio (Jornada 3)

Qarabag 5-0 Samtredia

Hibernians 0-3 Salzburgo

Partizan 2-0 Buducnost Podgorica

Rijeka 2-0 The New Saints

12 de Julio (Jornada 3)

Spartaks 0-1 Astana

Malmö 1-1 Vardar

Zrinjski 1-2 Maribor

Apoel 1-0 Dudelange

Sheriff Tiraspol 1-0 Kukesi

Hapoel Be'er Sheva 2-1 Budapest Honved

BATE Borisov 1-1 Alashkert

Zalgiris Vilna 2-1 Ludogorets

Mariehamn 0-3 Legia Varsovia

Zilina 1-3 FC Copenhague

Dundalk 1-1 Rosenborg

Hafnarfjordur 1-1 Vikingur

14 de Julio (Jornada 3)

Linfield 0-2 Celtic

18 de Julio (Jornada 4)

Astana 1-1 Spartaks

Vardar 3-1 Malmö

Alashkert 1-3 BATE Borisov

Samtredia 0-1 Qarabag

The New Saints 1-5 Rijeka

Vikingur 0-2 Hafnarfjordur

Buducnost Podgorica 0-0 Partizan

19 de Julio (Jornada 4)

Dudelange 0-1 Apoel

Rosenborg 2-1 Dundalk

Kukesi 2-1 Sheriff Tiraspol

FC Copenhague 1-2 Zilina

Ludogorets 4-1 Zalgiris Vilna

Maribor 1-1 Zrinjski

Salzburgo 3-0 Hibernians

Celtic - Linfield

Legia Varsovia 6-0 Mariehamn

Budapest Honved 2-3 Hapoel Be'er Sheva

25 de Julio (Jornada 5)

Slavia Praga 1-0 BATE Borisov

Qarabag 0-0 Sheriff Tiraspol

Steaua Bucarest 2-2 Viktoria Pilsen

AEK Atenas 0-2 CSKA Moscú

Vardar 1-0 FC Copenhague

Partizan 1-3 Olympiakos

26 de Julio (Jornada 5)

Astana 3-1 Legia Varsovia

Dinamo Kiev 3-1 Young Boys

Salzburgo 1-1 Rijeka

Hapoel Be'er Sheva 2-0 Ludogorets

Viitorul Constanta 1-0 Apoel

Maribor 1-0 Hafnarfjordur

Celtic 0-0 Rosenborg

Niza 1-1 Ajax

Brujas - Istanbul Basaksehir

01 de Agosto (Jornada 6)

Sheriff Tiraspol 1-2 Qarabag

02 de Agosto (Jornada 6)

BATE Borisov 2-1 Slavia Praga

Apoel 4-0 Viitorul Constanta

CSKA Moscú 1-0 AEK Atenas

Istanbul Basaksehir 2-0 Brujas

FC Copenhague 4-1 Vardar

Viktoria Pilsen 1-4 Steaua Bucarest

Young Boys 2-0 Dinamo Kiev

Hafnarfjordur 0-1 Maribor

Ludogorets 3-1 Hapoel Be'er Sheva

Ajax 2-2 Niza

Rosenborg 0-1 Celtic

Rijeka 0-0 Salzburgo

Legia Varsovia 1-0 Astana

Olympiakos 2-2 Partizan

15 de Agosto (Jornada 7)

Qarabag 1-0 FC Copenhague

Sporting CP 0-0 Steaua Bucarest

Young Boys 0-1 CSKA Moscú

Hoffenheim 1-2 Liverpool

Apoel 2-0 Slavia Praga

16 de Agosto (Jornada 7)

Celtic 5-0 Astana

Nápoles 2-0 Niza

Olympiakos 2-1 Rijeka

Hapoel Be'er Sheva 2-1 Maribor

Istanbul Basaksehir 1-2 Sevilla

22 de Agosto (Jornada 8)

Astana 4-3 Celtic

Rijeka 0-1 Olympiakos

Maribor 1-0 Hapoel Be'er Sheva

Sevilla 2-2 Istanbul Basaksehir

Niza 0-2 Nápoles

23 de Agosto (Jornada 8)

Liverpool 4-2 Hoffenheim

FC Copenhague 2-1 Qarabag

Slavia Praga 0-0 Apoel

CSKA Moscú 2-0 Young Boys

Steaua Bucarest 1-5 Sporting CP

12 de Septiembre (Jornada 9)

Benfica 1-2 CSKA Moscú

Man Utd. 3-0 Basilea

Celtic 0-5 PSG

Chelsea 6-0 Qarabag

Bayern M. 3-0 Anderlecht

Roma 0-0 Atlético

FC Barcelona 3-0 Juventus

Olympiakos 2-3 Sporting CP

13 de Septiembre (Jornada 9)

Liverpool 2-2 Sevilla

Oporto 1-3 Besiktas

Tottenham 3-1 B.Dortmund

Maribor 1-1 Spartak Moscú

Feyenoord 0-4 Man City

RB Leipzig 1-1 Mónaco

R. Madrid 3-0 Apoel

Shakhtar 2-1 Nápoles

26 de Septiembre (Jornada 10)

Man City 2-0 Shakhtar

Sevilla 3-0 Maribor

Nápoles 3-1 Feyenoord

Mónaco 0-3 Oporto

B.Dortmund 1-3 R. Madrid

Spartak Moscú 1-1 Liverpool

Besiktas 2-0 RB Leipzig

Apoel 0-3 Tottenham

27 de Septiembre (Jornada 10)

Qarabag 1-2 Roma

Sporting CP 0-1 FC Barcelona

Basilea 5-0 Benfica

PSG 3-0 Bayern M.

Anderlecht 0-3 Celtic

Atlético 1-2 Chelsea

Juventus 2-0 Olympiakos

CSKA Moscú 1-4 Man Utd.

17 de Octubre (Jornada 11)

Man City 20:45h Nápoles

Maribor 20:45h Liverpool

Feyenoord 20:45h Shakhtar

Mónaco 20:45h Besiktas

RB Leipzig 20:45h Oporto

R. Madrid 20:45h Tottenham

Apoel 20:45h B.Dortmund

Spartak Moscú 20:45h Sevilla

18 de Octubre (Jornada 11)

Qarabag 18:00h Atlético

Benfica 20:45h Man Utd.

Chelsea 20:45h Roma

Anderlecht 20:45h PSG

Bayern M. 20:45h Celtic

Juventus 20:45h Sporting CP

FC Barcelona 20:45h Olympiakos

CSKA Moscú 20:45h Basilea

31 de Octubre (Jornada 12)

Man Utd. 21:45h Benfica

Celtic 21:45h Bayern M.

Sporting CP 21:45h Juventus

Basilea 21:45h CSKA Moscú

PSG 21:45h Anderlecht

Atlético 21:45h Qarabag

Roma 21:45h Chelsea

Olympiakos 21:45h FC Barcelona

01 de Noviembre (Jornada 12)

Besiktas 19:00h Mónaco

Liverpool 21:45h Maribor

Oporto 21:45h RB Leipzig

Tottenham 21:45h R. Madrid

Sevilla 21:45h Spartak Moscú

Nápoles 21:45h Man City

B.Dortmund 21:45h Apoel

Shakhtar 21:45h Feyenoord

21 de Noviembre (Jornada 13)

Besiktas 19:00h Oporto

Spartak Moscú 19:00h Maribor

Man City 21:45h Feyenoord

Sevilla 21:45h Liverpool

Nápoles 21:45h Shakhtar

Mónaco 21:45h RB Leipzig

B.Dortmund 21:45h Tottenham

Apoel 21:45h R. Madrid

22 de Noviembre (Jornada 13)

CSKA Moscú 19:00h Benfica

Qarabag 19:00h Chelsea

Sporting CP 21:45h Olympiakos

Basilea 21:45h Man Utd.

Anderlecht 21:45h Bayern M.

PSG 21:45h Celtic

Atlético 21:45h Roma

Juventus 21:45h FC Barcelona

05 de Diciembre (Jornada 14)

Benfica 21:45h Basilea

Man Utd. 21:45h CSKA Moscú

Celtic 21:45h Anderlecht

Chelsea 21:45h Atlético

Bayern M. 21:45h PSG

Roma 21:45h Qarabag

FC Barcelona 21:45h Sporting CP

Olympiakos 21:45h Juventus

06 de Diciembre (Jornada 14)

Liverpool 21:45h Spartak Moscú

Oporto 21:45h Mónaco

Tottenham 21:45h Apoel

Maribor 21:45h Sevilla

Feyenoord 21:45h Nápoles

RB Leipzig 21:45h Besiktas

R. Madrid 21:45h B.Dortmund

Shakhtar 21:45h Man City

cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil