Menú

Haz clic sobre el escudo para ver todos los partidos de cada equipo durante esta temporada

  • MIL
  • ATA
  • BEN
  • BGN
  • CAG
  • CHV
  • CRO
  • FIO
  • GEN
  • INT
  • JUV
  • LAZ
  • NAP
  • ROM
  • SPL
  • SMP
  • SAS
  • TOR
  • UDN
  • VNA

Jornada 1 19 y 20 de agosto

Juventus 3-0 Cagliari
Verona 1-3 Nápoles
Atalanta 0-1 Roma
Bolonia 1-1 Torino
Crotone 0-3 Milan
Inter Milán 3-0 Fiorentina
Lazio 0-0 SPAL
Sampdoria 2-1 Benevento
Sassuolo 0-0 Génova
Udinese 1-2 Chievo

Jornada 2 26 y 27 de agosto

Benevento 0-1 Bolonia
Génova 2-4 Juventus
Roma 1-3 Inter Milán
Torino 3-0 Sassuolo
Chievo 1-2 Lazio
Crotone 0-0 Verona
Fiorentina 1-2 Sampdoria
Milan 2-1 Cagliari
Nápoles 3-1 Atalanta
SPAL 3-2 Udinese

Jornada 3 9 y 10 de septiembre

Juventus 3-0 Chievo
Sampdoria 09 20:45h Roma
Inter Milán 2-0 SPAL
Atalanta 2-1 Sassuolo
Cagliari 1-0 Crotone
Verona 0-5 Fiorentina
Udinese 1-0 Génova
Lazio 4-1 Milan
Benevento 0-1 Torino
Bolonia 0-3 Nápoles

Jornada 4 16 y 17 de septiembre

Crotone 0-2 Inter Milán
Fiorentina 2-1 Bolonia
Roma 3-0 Verona
Sassuolo 1-3 Juventus
Milan 2-1 Udinese
Nápoles 6-0 Benevento
SPAL 0-2 Cagliari
Torino 2-2 Sampdoria
Chievo 1-1 Atalanta
Génova 2-3 Lazio

Jornada 5 19 y 20 de septiembre

Bolonia 1-1 Inter Milán
Benevento 0-4 Roma
Atalanta 5-1 Crotone
Génova 1-1 Chievo
Cagliari 0-1 Sassuolo
Verona 0-0 Sampdoria
Juventus 1-0 Fiorentina
Lazio 1-4 Nápoles
Milan 2-0 SPAL
Udinese 2-3 Torino

Jornada 6 23 y 24 de septiembre

Roma 3-1 Udinese
SPAL 2-3 Nápoles
Juventus 4-0 Torino
Sampdoria 2-0 Milan
Cagliari 0-2 Chievo
Crotone 2-0 Benevento
Verona 0-3 Lazio
Inter Milán 1-0 Génova
Sassuolo 0-1 Bolonia
Fiorentina 1-1 Atalanta

Jornada 7 30 de sep. y 1 de oct.

Udinese 4-0 Sampdoria
Génova 0-1 Bolonia
Nápoles 3-0 Cagliari
Benevento 1-2 Inter Milán
Chievo 2-1 Fiorentina
Lazio 6-1 Sassuolo
SPAL 1-1 Crotone
Torino 2-2 Verona
Milan 0-2 Roma
Atalanta 2-2 Juventus

Jornada 8 14, 15 y 16 de octubre

Juventus 1-2 Lazio
Roma 0-1 Nápoles
Fiorentina 2-1 Udinese
Bolonia 2-1 SPAL
Cagliari 2-3 Génova
Crotone 2-2 Torino
Sampdoria 3-1 Atalanta
Sassuolo 0-0 Chievo
Inter Milán 3-2 Milan
Verona 1-0 Benevento

Jornada 9 21 y 22 de octubre

Sampdoria 21 18:00h Crotone
Nápoles 21 20:45h Inter Milán
Chievo 22 12:30h Verona
Atalanta 22 15:00h Bolonia
Benevento 22 15:00h Fiorentina
Milan 22 15:00h Génova
SPAL 22 15:00h Sassuolo
Torino 22 15:00h Roma
Udinese 22 18:00h Juventus
Lazio 22 20:45h Cagliari

Jornada 10 24 y 25 de octubre

Inter Milán 24 20:45h Sampdoria
Atalanta 25 18:30h Verona
Bolonia 25 20:45h Lazio
Cagliari 25 20:45h Benevento
Chievo 25 20:45h Milan
Fiorentina 25 20:45h Torino
Génova 25 20:45h Nápoles
Juventus 25 20:45h SPAL
Roma 25 20:45h Crotone
Sassuolo 25 20:45h Udinese

Jornada 11 28, 29 y 30 de octubre

Milan 28 18:00h Juventus
Roma 28 20:45h Bolonia
Benevento 29 13:30h Lazio
Crotone 29 16:00h Fiorentina
Nápoles 29 16:00h Sassuolo
Sampdoria 29 16:00h Chievo
SPAL 29 16:00h Génova
Udinese 29 16:00h Atalanta
Torino 29 21:45h Cagliari
Verona 30 21:45h Inter Milán

Jornada 12 4 y 5 de noviembre

Bolonia 04 19:00h Crotone
Génova 04 21:45h Sampdoria
Inter Milán 05 13:30h Torino
Cagliari 05 16:00h Verona
Chievo 05 16:00h Nápoles
Fiorentina 05 16:00h Roma
Juventus 05 16:00h Benevento
Lazio 05 16:00h Udinese
Atalanta 05 19:00h SPAL
Sassuolo 05 21:45h Milan

Jornada 13 18, 19 y 20 de noviembre

Roma 18 19:00h Lazio
Nápoles 18 21:45h Milan
Crotone 19 13:30h Génova
Benevento 19 16:00h Sassuolo
Sampdoria 19 16:00h Juventus
SPAL 19 16:00h Fiorentina
Torino 19 16:00h Chievo
Udinese 19 16:00h Cagliari
Inter Milán 19 21:45h Atalanta
Verona 20 21:45h Bolonia

Jornada 14 25, 26 y 27 de noviembre

Bolonia 25 16:00h Sampdoria
Chievo 25 19:00h SPAL
Sassuolo 25 19:00h Verona
Cagliari 25 21:45h Inter Milán
Génova 26 16:00h Roma
Milan 26 16:00h Torino
Udinese 26 16:00h Nápoles
Lazio 26 19:00h Fiorentina
Juventus 26 21:45h Crotone
Atalanta 27 21:45h Benevento

Jornada 15 1, 2, 3 y 4 de diciembre

Roma 01 19:30h SPAL
Nápoles 01 21:45h Juventus
Torino 02 21:45h Atalanta
Benevento 03 13:30h Milan
Bolonia 03 16:00h Cagliari
Fiorentina 03 16:00h Sassuolo
Inter Milán 03 16:00h Chievo
Sampdoria 03 21:45h Lazio
Crotone 04 20:00h Udinese
Verona 04 22:00h Génova

Jornada 16 9, 10 y 11 de diciembre

Cagliari 09 19:00h Sampdoria
Juventus 09 21:45h Inter Milán
Chievo 10 13:30h Roma
Nápoles 10 16:00h Fiorentina
SPAL 10 16:00h Verona
Udinese 10 16:00h Benevento
Sassuolo 10 19:00h Crotone
Milan 10 21:45h Bolonia
Génova 11 20:00h Atalanta
Lazio 11 22:00h Torino

Jornada 17 16 y 17 de diciembre

Inter Milán 16 16:00h Udinese
Torino 16 19:00h Nápoles
Roma 16 21:45h Cagliari
Verona 17 13:30h Milan
Bolonia 17 16:00h Juventus
Crotone 17 16:00h Chievo
Fiorentina 17 16:00h Génova
Sampdoria 17 16:00h Sassuolo
Benevento 17 19:00h SPAL
Atalanta 17 21:45h Lazio

Jornada 18 23 de diciembre

Cagliari 23 16:00h Fiorentina
Chievo 23 16:00h Bolonia
Génova 23 16:00h Benevento
Juventus 23 16:00h Roma
Lazio 23 16:00h Crotone
Milan 23 16:00h Atalanta
Nápoles 23 16:00h Sampdoria
Sassuolo 23 16:00h Inter Milán
SPAL 23 16:00h Torino
Udinese 23 16:00h Verona

Jornada 19 30 de diciembre

Atalanta 30 16:00h Cagliari
Benevento 30 16:00h Chievo
Bolonia 30 16:00h Udinese
Crotone 30 16:00h Nápoles
Fiorentina 30 16:00h Milan
Verona 30 16:00h Juventus
Inter Milán 30 16:00h Lazio
Roma 30 16:00h Sassuolo
Sampdoria 30 16:00h SPAL
Torino 30 16:00h Génova

Jornada 20 6 de enero

Roma 06 16:00h Atalanta
Torino 06 16:00h Bolonia
Milan 06 16:00h Crotone
Nápoles 06 16:00h Verona
Fiorentina 06 16:00h Inter Milán
Cagliari 06 16:00h Juventus
SPAL 06 16:00h Lazio
Benevento 06 16:00h Sampdoria
Génova 06 16:00h Sassuolo
Chievo 06 16:00h Udinese

Jornada 21 21 de enero

Bolonia 21 16:00h Benevento
Lazio 21 16:00h Chievo
Verona 21 16:00h Crotone
Sampdoria 21 16:00h Fiorentina
Juventus 21 16:00h Génova
Cagliari 21 16:00h Milan
Atalanta 21 16:00h Nápoles
Inter Milán 21 16:00h Roma
Udinese 21 16:00h SPAL
Sassuolo 21 16:00h Torino

Jornada 22 28 de enero

Sassuolo 28 16:00h Atalanta
Torino 28 16:00h Benevento
Nápoles 28 16:00h Bolonia
Crotone 28 16:00h Cagliari
Fiorentina 28 16:00h Verona
SPAL 28 16:00h Inter Milán
Chievo 28 16:00h Juventus
Milan 28 16:00h Lazio
Roma 28 16:00h Sampdoria
Génova 28 16:00h Udinese

Jornada 23 4 de febrero

Atalanta 04 16:00h Chievo
Inter Milán 04 16:00h Crotone
Bolonia 04 16:00h Fiorentina
Lazio 04 16:00h Génova
Udinese 04 16:00h Milan
Benevento 04 16:00h Nápoles
Verona 04 16:00h Roma
Juventus 04 16:00h Sassuolo
Cagliari 04 16:00h SPAL
Sampdoria 04 16:00h Torino

Jornada 24 11 de febrero

Crotone 11 16:00h Atalanta
Roma 11 16:00h Benevento
Inter Milán 11 16:00h Bolonia
Sassuolo 11 16:00h Cagliari
Chievo 11 16:00h Génova
Sampdoria 11 16:00h Verona
Fiorentina 11 16:00h Juventus
Nápoles 11 16:00h Lazio
SPAL 11 16:00h Milan
Torino 11 16:00h Udinese

Jornada 25 18 de febrero

Chievo 18 16:00h Cagliari
Benevento 18 16:00h Crotone
Atalanta 18 16:00h Fiorentina
Lazio 18 16:00h Verona
Génova 18 16:00h Inter Milán
Torino 18 16:00h Juventus
Udinese 18 16:00h Roma
Milan 18 16:00h Sampdoria
Bolonia 18 16:00h Sassuolo
Nápoles 18 16:00h SPAL

Jornada 26 25 de febrero

Juventus 25 16:00h Atalanta
Inter Milán 25 16:00h Benevento
Fiorentina 25 16:00h Chievo
Bolonia 25 16:00h Génova
Sassuolo 25 16:00h Lazio
Roma 25 16:00h Milan
Cagliari 25 16:00h Nápoles
Crotone 25 16:00h SPAL
Verona 25 16:00h Torino
Sampdoria 25 16:00h Udinese

Jornada 27 4 de marzo

SPAL 04 16:00h Bolonia
Génova 04 16:00h Cagliari
Torino 04 16:00h Crotone
Udinese 04 16:00h Fiorentina
Benevento 04 16:00h Verona
Milan 04 16:00h Inter Milán
Lazio 04 16:00h Juventus
Nápoles 04 16:00h Roma
Atalanta 04 16:00h Sampdoria
Chievo 04 16:00h Sassuolo

Jornada 28 11 de marzo

Bolonia 11 16:00h Atalanta
Fiorentina 11 16:00h Benevento
Verona 11 16:00h Chievo
Cagliari 11 16:00h Lazio
Génova 11 16:00h Milan
Inter Milán 11 16:00h Nápoles
Crotone 11 16:00h Sampdoria
Sassuolo 11 16:00h SPAL
Roma 11 16:00h Torino
Juventus 11 16:00h Udinese

Jornada 29 18 de marzo

Verona 18 16:00h Atalanta
Lazio 18 16:00h Bolonia
Benevento 18 16:00h Cagliari
Milan 18 16:00h Chievo
Torino 18 16:00h Fiorentina
Nápoles 18 16:00h Génova
Sampdoria 18 16:00h Inter Milán
SPAL 18 16:00h Juventus
Crotone 18 16:00h Roma
Udinese 18 16:00h Sassuolo

Jornada 30 31 de marzo

Lazio 31 15:00h Benevento
Fiorentina 31 15:00h Crotone
Inter Milán 31 15:00h Verona
Juventus 31 15:00h Milan
Sassuolo 31 15:00h Nápoles
Bolonia 31 15:00h Roma
Chievo 31 15:00h Sampdoria
Génova 31 15:00h SPAL
Cagliari 31 15:00h Torino
Atalanta 31 15:00h Udinese

Jornada 31 8 de abril

SPAL Por definir Atalanta
Crotone Por definir Bolonia
Verona Por definir Cagliari
Nápoles Por definir Chievo
Roma Por definir Fiorentina
Sampdoria Por definir Génova
Torino Por definir Inter Milán
Benevento Por definir Juventus
Udinese Por definir Lazio
Milan Por definir Sassuolo

Jornada 32 15 de abril

Juventus Por definir Sampdoria
Sassuolo Por definir Benevento
Génova Por definir Crotone
Bolonia Por definir Verona
Atalanta Por definir Inter Milán
Milan Por definir Nápoles
Lazio Por definir Roma
Fiorentina Por definir SPAL
Chievo Por definir Torino
Cagliari Por definir Udinese

Jornada 33 18 de abril

Benevento Por definir Atalanta
Sampdoria Por definir Bolonia
Inter Milán Por definir Cagliari
SPAL Por definir Chievo
Roma Por definir Génova
Crotone Por definir Juventus
Fiorentina Por definir Lazio
Torino Por definir Milan
Verona Por definir Sassuolo
Nápoles Por definir Udinese

Jornada 34 22 de abril

Milan Por definir Benevento
Cagliari Por definir Bolonia
Udinese Por definir Crotone
Sassuolo Por definir Fiorentina
Génova Por definir Verona
Chievo Por definir Inter Milán
Juventus Por definir Nápoles
SPAL Por definir Roma
Lazio Por definir Sampdoria
Atalanta Por definir Torino

Jornada 35 29 de abril

Sampdoria Por definir Cagliari
Roma Por definir Chievo
Atalanta Por definir Génova
Inter Milán Por definir Juventus
Torino Por definir Lazio
Bolonia Por definir Milan
Fiorentina Por definir Nápoles
Crotone Por definir Sassuolo
Verona Por definir SPAL
Benevento Por definir Udinese

Jornada 36 6 de mayo

Lazio Por definir Atalanta
SPAL Por definir Benevento
Juventus Por definir Bolonia
Chievo Por definir Crotone
Génova Por definir Fiorentina
Milan Por definir Verona
Udinese Por definir Inter Milán
Cagliari Por definir Roma
Sassuolo Por definir Sampdoria
Nápoles Por definir Torino

Jornada 37 13 de mayo

Fiorentina Por definir Cagliari
Bolonia Por definir Chievo
Benevento Por definir Génova
Roma Por definir Juventus
Crotone Por definir Lazio
Atalanta Por definir Milan
Sampdoria Por definir Nápoles
Inter Milán Por definir Sassuolo
Torino Por definir SPAL
Verona Por definir Udinese

Jornada 38 20 de mayo

Cagliari Por definir Atalanta
Chievo Por definir Benevento
Udinese Por definir Bolonia
Nápoles Por definir Crotone
Milan Por definir Fiorentina
Juventus Por definir Verona
Lazio Por definir Inter Milán
Sassuolo Por definir Roma
SPAL Por definir Sampdoria
Génova Por definir Torino
cerrar
Sport

SPORT.es

Descarga gratis la app en tu móvil